Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 1, 2014

В Чувашии спасатели нашли заблудившуюся в лесу пожилую сельчанку

0 4 час.08 мин., в службу спасения обратился житель деревни Хорной Моргаушского района. Мужчина сообщил, что его 82-летняя мать отправилась днём 29 июня за грибами и не вернулась домой.  

Легкоатлеты Чувашии отличились на чемпионате России в Выборге

01.07.2014 /
0 В  Выборге Ленинградской области прошел чемпионат России по спорту слепых в дисциплине легкая атлетика. За награды чемпионата страны боролись около двухсот представителей 23 регионов.

В Госдуме и Совете Федерации выступают против национализации "советских" брендов

01.07.2014 /
0 "Мы можем подставить потребителей, потому что никто не может гарантировать привычное всем качество", - считает глава комитета ГД по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Ткацкая фабрика "Красный Октябрь", крути

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий курить на летних верандах

01.07.2014 /
0 © ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян   МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/.

Более 60 жителей Чувашии готовы принять в свои семьи беженцев из Украины

01.07.2014 /
0 62 жителя Чувашии готовы безвозмездно предоставить временное жилье беженцам из Украины, прибывшим в нашу республику. Об этом сообщает Минздравсоцразвития Чувашии.

Александр Проханов об империи, Украине, чувашском "сепаратизме"

01.07.2014 /
0 Александр Проханов В Чувашии побывал известный писатель и главный редактор газеты "Завтра" 

Чебоксарка похитила у бывшего мужа 60 пар валенок

01.07.2014 /
0 В столице Чувашии горожанка похитила у бывшего супруга 60 пар валенок. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на чебоксарскую полицию, подозреваемая объяснила свой поступок тем, что "валенки - это их с мужем совместно нажитое имущество". Выдавать их она категорически отказывается.  

В Чувашии с 1 июля 2014 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения

01.07.2014 /
0 С 1 июля 2014 года будет изменена стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему потребителей. Будут применяться следующие одноставочные тарифы на электроэнергию для населения Чувашской Республики, проживающего: в сельских населенных пунктах:     - 1,83 руб./кВт•ч (действующий тариф - 1,76 руб./кВт•ч).

Китай получит чувашские земли в аренду на 49 лет

01.07.2014 /
0 28 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества провинции Сычуань Китайской Народной Республики.   

В Турцию на отдых самолетами из Чебоксар слетали 72 пассажира

01.07.2014 /
0 С началом курортного сезона 28 мая из столицы Чувашии в турецкую Анталью первым авиарейсом отправились на отдых 220 пассажиров.

Единый личный кабинет доступен абонентам-физическим лицам, проживающим в Поволжье

01.07.2014
Единый личный кабинет доступен абонентам-физическим лицам, проживающим в Поволжье
0 С 1 июля абоненты-граждане могут управлять услугами ОАО «Ростелеком» в Едином личном кабинете, при этом доступ к региональным личным кабинетам для абонентов-физических лиц закрывается.

Подготовлен доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2013 году»

01.07.2014 /
0 Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики составлен ежегодный доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2013 году». Доклад подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № Пр-3534.  

Мат не пройдет!

01.07.2014 /
0 С 1 июля вступает в силу закон, запрещающий употребление мата на телевидении, в кино, литературе и СМИ.   В случае несоблюдения правил для нарушителей предусмотрены штрафы.  

В Канаше на железнодорожной станции погиб 19-летний парень

01.07.2014 /
0 30 июня около пяти утра молодой человек забрался на цистерну грузового состава, стоящего на 9-ом пути.

Первые в ПФО, третьи в России

01.07.2014 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда городских округов. На нем министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова представила информацию об итогах первой смены летней оздоровительной кампании 2014 года. Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости охвачены 57006 детей (2013 г. — 49315), в том числе 30147 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Операции в видеорежиме

0 В Чебоксарах на базе Республиканской клинической офтальмологической больницы в рамках II Межрегионального семинара “Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии” были проведены девять микрохирургических операций на глазах. Семинар, собравший лучших витреальных офтальмохирургов из 20 российских регионов, был посвящен хирургическому лечению тяжелых патологий внутренних структур глаза, которые вызывают такие распространенные заболевания, как гипертоническая болезнь, близорукость, сахарный диабет, а также травмы глаз.

Про купание цивилизованное и не очень

0 Прогноз погоды наконец обещает температуру воздуха выше 24 градусов по Цельсию. Снова горожане потянутся на Волгу. “Грани” вместе с инспектором ГИМС Максимом Михайловым и начальником спасательной станции Александром Волковым побывали там, где любит отдыхать весь честной народ.

Все, что наработал, сохрани

0 Редакция газеты довольно часто получает письма, в которых наши читатели поднимают темы, находящиеся в компетентности Управления Пенсионного фонда России в Новочебоксарске. На днях к нам обратился Петр Николаевич Сидоров. Он рассказал, что недавно его внука 1980 года рождения пригласили в УПФР с документами о трудовом стаже. Ни он — уже пенсионер, ни его сын — работник одного из предприятий города, которому до выхода на пенсию осталось шесть лет, приглашения уточнить трудовой стаж не получали.

Правопреемники получают деньги

01.07.2014 /
0 В июне в Чувашии правопреемникам выплачено 1,6 млн. рублей. А всего с начала года в республике пенсионные накопления получили более 900 правопреемников на общую сумму 10,4 млн. рублей.

Зайди в личный кабинет

01.07.2014
0 Электронный сервис “Личный кабинет плательщика” становится все более популярным у плательщиков страховых взносов Новочебоксарска. На сегодняшний день к нему подключились более 1700 человек, зарегистрировано свыше 4700 обращений.

Накопительная пенсия — по желанию и выбору

01.07.2014 /
0 Гражданам 1967 года рождения и моложе до конца 2015 года необходимо определиться, формировать ли накопительную пенсию или все взносы направить на увеличение страховой пенсии.

Ячейки открываются одним ключом

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Селекция по-новочебоксарски

0 На снимке запечатлен участок между торговым центром “Слобода” и домом № 33 по ул. Первомайской. Бурьян здесь в человеческий рост!

Доверяй, но проверяй

01.07.2014 /
0 Собираюсь купить квартиру, но знакомые сказали, что ее очень часто продают. Не хотелось бы покупать жилье, где сменилось несколько десятков владельцев. Сразу закрадывается сомнение, что здесь не все в порядке. Где можно узнать, кто был собственником квартиры раньше?  Елена Глухова

Несдержанные “говоруны”

1 Год культуры в России незаметно докатился до экватора, но вряд ли можно говорить о каком-то прорыве в этой области. Порой слышишь крик на улице, думаешь, не случилось ли чего, а выясняется, что это некий прохожий говорит по мобильному телефону. Сразу вспоминается история об известном французском художнике XIX-XX веков Анри Руссо, который громко кричал в телефонный аппарат и объяснял окружающим: “Ведь они так далеко — люди, с которыми я разговариваю”.

Выбираем растение-символ Чувашии

0 Минприроды России предложило регионам страны выбрать свои растения-символы.