Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2015

Эльдар Рязанов: Каждый мой фильм — исповедь

30.11.2015 /
Эльдар Рязанов: Каждый мой фильм — исповедь
1   Он не нуждается в представлении. Достаточно фамилии, а можно просто по имени, ведь все равно все знают, что речь идет о Рязанове. Без него, как это ни смешно, не начинается даже Новый год.   

Обжаловать решения чиновников, оказывающих государственные услуги, можно на специальном сайте

30.11.2015 /
0 Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» была создана в соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 г.

Иван Моторин встретился с коллективом газеты «Советская Чувашия»

30.11.2015 /
0 Премьер-министр Чувашии Иван Моторин посетил редакцию газеты «Советская Чувашия». В ходе визита Председателя Правительства сопровождала заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова. Иван Моторин ознакомился с процессом подготовки газетного номера, узнал об организации системы распространения тиража.

Чебоксарские школы присоединяются к авторской программе наркоконтроля «Здоровая школа»

30.11.2015 /
0 На базе ещё одного учебного заведения республики подведены итоги профилактической программы «Здоровая школа». На сегодняшний день в авторском проекте Управления наркоконтроля по Чувашской Республикеприняли участие порядка 3,5 тысяч чебоксарских школьников.  

«Ростелеком» презентовал облачные услуги на «Sales-case: продажи вчера, сегодня, завтра»

30.11.2015
«Ростелеком» презентовал облачные услуги на «Sales-case: продажи вчера, сегодня, завтра»
0 «Ростелеком» выступил партнером X Конференции Ассоциации бизнес-консультантов «Витамины для бизнеса» - «Sales-case: продажи вчера, сегодня, завтра». На мероприятии, прошедшем в Чебоксарах, компания презентовала облачные услуги. Конференция состоялась в рамках Недели российского предпринимательства при поддержке Республиканского бизнес-инкубатора Министерства экономического развития и торговли Чувашии.

«Дом.ru» подарит приз за самый оригинальный отзыв о своих услугах

30.11.2015 /
«Дом.ru» подарит приз за самый оригинальный отзыв о своих услугах
0 Телеком-оператор «Дом.ru» объявляет о старте конкурса пользовательских отзывов об услугах компании. Авторы трех самых оригинальных отзывов получат ценные призы – медиаплеер Supra, который оценят кино- и меломаны, игровую мышь Mad Catz для любителей компьютерных игр и набор инструментов Gembird для тех, кто привык справляться с неполадками самостоятельно.

Иван Моторин встретился с коллективом газеты «Советская Чувашия»

30.11.2015 /
0 27 ноября премьер-министр Чувашии Иван Моторин посетил редакцию газеты «Советская Чувашия». В ходе визита Председателя Правительства сопровождала заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова. Иван Моторин ознакомился с процессом подготовки газетного номера, узнал об организации системы распространения тиража.

Скончался Эльдар Рязанов

30.11.2015 /
Скончался Эльдар Рязанов
0 МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в семье режиссера. "К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию", - сказал собеседник агентства. Причиной смерти режиссера стала острая сердечная недостаточность. "Эльдар Александрович скончался от острой сердечной недостаточности", - сказал собеседник агентства.

«Известия» опубликовали предварительный список запрещенных турецких товаров

30.11.2015 /
0 В перечень турецких товаров, на которые в соответствии с указом президента России Владимира Путина вводится запрет на ввоз в страну, войдут основные виды продукции.

№ 127 (7971) за 28.11.2015 г

Физик или лирик: ожидания современного рынка труда

1 Горячая линия с таким названием пройдет 1 декабря с 10.00 до 12.00 в редакции "Граней" по тел. 73-31-50. На вопросы читателей ответят: представители Минобразования, Минтруда ЧР, ЦЗН города; руководители ведущих предприятий Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-8888-0, e-mail: ivanova@grani21.ru и в комментариях к этому анонсу.

Дворик Новинского починка

4 Проект под таким названием, кстати, единственный из Чувашии, принимал участие во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел». Его разрабатывали в Мариинском Посаде. И главный акцент был сделан на воссоздании уникальной культуры купеческого и крестьянского быта.

Команда КВН «Чуваши» поборется за путевку в Премьер-лигу

28.11.2015 /
Команда КВН «Чуваши» поборется за путевку в Премьер-лигу
0 10 декабря в ММЦ «Планета КВН» состоится финал центральной лиги Москвы и Подмосковья. Главный приз – возможность в будущем сезоне играть в премьер-лиге на Первом канале. Путевку между собой разыграют 6 команд:

Анастасия Петрова выжала золото Кубка России

Анастасия Петрова выжала золото Кубка России
0 Анастасия Петрова (МСМК), воспитанница ДЮСШ им.В.Соколова, завоевала золотую медаль на Кубоке России по жиму штанги лежа, который проходил в Нижнем Тагиле .

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова поборется за медали в Эстерсунде

28.11.2015
Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова поборется за медали в Эстерсунде
1 Воспитанница чувашской школы биатлона, спортсменка СДЮСШОР № 2 Татьяна Акимова включена  в женскую сборную России по биатлону на первый этап Кубка мира, который стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде. За медали в женской гонке также будут бороться Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Анна Никулина. К основной женской команде Татьяна Акимова присоединится после первого спринта на стартовом этапе Кубка IBU (27-29 ноября, г. Идра), в котором она также заявлена в составе молодёжной сборной России.

Олег Салтыков: Скоро узнаем имя нового главного тренера «Сокола»

Олег Салтыков: Скоро узнаем имя нового главного тренера «Сокола»
1 На пресс-конференции главных тренеров «Алтая» и «Сокола» после второго матча барнаульский наставник Евгений Чернов признался, что играть его команде против новочебоксарцев было ничуть не легче, чем против «Мордовии». А президент «Сокола» Олег Салтыков, исполняющий обязанности главного тренера пообещал, что скоро все узнают имя нового наставника команды. Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»:

“Сокол” победил “Алтай” в повторном матче

0 Находясь еще под впечатлениями от результата вчерашней игры "Сокола" и "Алтая", в которой наша команда одержала сокрушительную победу над соперником (8:2), в пятницу вечером команды вновь вышли под своды "Чебоксары Арена". Барнаульцы, дабы вернуть себе пятую строчку в турнирной таблице, наверняка думали только о победе. Ну а "Сокол" в случае повторения успеха мог рассчитывать на то, чтобы подняться по турнирной лестнице на одну ступеньку и обойти "Кристалл-Юниор". У кого мотивация выше?

“ТЭФИ” в Чувашии

28.11.2015 /
0 Журналисты двух ведущих телекомпаний республики — “Россия 24” и “Национальная ТРК” — признаны лучшими документалистами по версии Всероссийского телевизионного конкурса “ТЭФИ-2015”.

Начинается сезон ОРВИ

28.11.2015 /
0 В Чувашии отмечен рост ОРВИ. Так, с 13 по 19 ноября заболеваемость выросла на 10,4 процента. Самые высокие цифры — в Чебоксарах и Новочебоксарске. По данным Новочебоксарского отдела Роспотребнадзора по ЧР, уровень заболеваемости в городе пока не достиг эпидпорога, но отмечается рост ОРВИ. За первые три дня текущей недели такой диагноз поставлен 554 обратившимся, 78,9 процента из которых дети. Это на 100 заболевших больше по сравнению с таким же периодом прошлой недели. По прогнозам специалистов, пик заболеваемости придется на середину декабря.

Продукция “Химпрома” в числе лучших товаров России

1 В рамках XI Межрегионального форума “Стратегия и практика успешного бизнеса” состоялось торжественное награждение призеров и финалистов конкурсов. Дипломантом конкурса “Марка качества Чувашской Республики” в номинации “Продукция производственно-технического назначения” стал кальций хлористый технический (жидкий) производства ПАО “Химпром”.

“Бакарди” смертельного действия...

0 “Грани” уже писали, что трое молодых людей в Чебоксарах скончались от острого отравления метиловым спиртом, который оказался в бутылках с этикеткой элитного рома “Бакарди”. За последние две недели в России зафиксированы уже десятки подобных отравлений спиртным, в том числе и поддельным “Бакарди”. Следственный комитет РФ сообщает о 15 погибших и 10 госпитализированных с тяжелым отравлением,  причем сразу в нескольких регионах.

Город счастливых семей

0 Под таким девизом в Новочебоксарске прошел республиканский форум “Семья — главное в жизни каждого человека”. На мероприятии был представлен одноименный проект Союза женщин Чувашии, получивший грант Президента РФ осенью этого года.

Елки на старте

1 В Новочебоксарске рядом с Соборной площадью начали устанавливать главную городскую елку. Напомним, ее высота 22 метра. С установки главной елки дан старт преображению города к Новому году.

Забавно и полезно

0 В среду в спорткомплексе СДЮСШОР-3 с учащимися провел мастер-класс известный китайский популяризатор системы физических упражнений и зарядки “Brain breaks” доктор наук профессор Минг-кай Чин.

Из пленэров привез солнечные пейзажи

28.11.2015 /
0 В Новочебоксарском художественном музее открылась персональная выставка заслуженного художника Чувашской Республики Николая Андреева.

Уроки ГЭС

2 Сначала на этом информационном табло было написано “Так будет в 1973 году” (красивая достроенная ГЭС). Потом “в 1975 году”. Затем годы убрали, оставили только “Так было” и “Так будет”. Кто-то вписал от руки союз “и”, получилось “Так и будет”. В котловане ГЭС несколько лет была дамба-хорда, отделявшая от осушенного участка сегмент с внутренним озером. В этом озере иногда купались, несмотря на очень резкий спуск дна.

Закон или дышло?

1 Наш преподаватель советского права в ЧГУ Николай Васильевич Федоров на занятиях неустанно повторял: “Справедливость и юстиция (justitia) — синонимы”. На днях Калининский суд г. Чебоксары и Пенсионный фонд по г. Чебоксары за несколько минут посеяли в моей душе сомнения в этом.

Ревизор нагрянул в кафе

0 Слышал, в Новочебоксарске закрылась столовая “Золотая вилка”. Хотелось бы узнать, по какой причине? Василий ЕГОРОВ

Новый день как новая книга

28.11.2015 /
0 Международный день школьных библиотек отметили по инициативе ЮНЕСКО во многих странах. Мы задали несколько вопросов библиотекарю школы № 17 Галине Николаевне ЧЕРНЫШЕВОЙ.

“Платон” дорогам друг

0 На этой неделе в Чувашии прошли митинги протеста против недавно введенного взимания платы за проезд по федеральным дорогам. Подобные акции проходили по всей стране. Дальнобойщики требовали отменить сборы за проезд по федеральным трассам с большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн, введенные с 15 ноября.

Адреналин на полном приводе

28.11.2015 /
0 Сегодня, 28 ноября, на набережной Новочебоксарска состоится Большой внедорожный тест-драйв, приуроченный к 55-летию города.