Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2016

Репутация + Инновации = Успех

30.06.2016
0 Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ и Негосударственный пенсионный фонд РГС подтвердили свои лидерские позиции на рынке и стали лауреатами почетной профессиональной премии «Финансовая элита России - 2016».

Чебоксары претендуют на банкноту

30.06.2016 /
Чебоксары претендуют на банкноту
0 Город Чебоксары претендует на победу в конкурсе на символы для новых российских купюр. Банк России сразу после того, как сообщил о выпуске новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, запустил сайт Твоя-Россия.РФ для голосования по выбору символов на купюрах. В конкурсе могут принять участие все города страны. Конкурс был объявлен 28 июня, за три дня в нем за свои города проголосовали 210 тысяч человек. Интерес у регионов к конкурсу огромный. Активно продвигает столицу Чечни Рамзан Кадыров, Кижи - глава Карелии Александр Худилайнен и другие.

Проект «Бухты-барахты» НТРК Чувашии – призер VI Международного фестиваля «Свет миру»

30.06.2016 /
0 Детская программа Национального телевидения Чувашии вновь отмечена на международном фестивале. Проект «Бухты-барахты», давно полюбившийся юным телезрителям республики, стал призеромVI Международного фестиваля «Свет миру». Всего на конкурс было подано более 700 заявок из России, Украины, Белоруссии, Сербии. Лучшие работы отобраны для финала, а их авторы приглашены в Ярославль. Учредителем Фестиваля является Рыбинская Епархия Ярославской Митрополии Русской Православной Церкви.

Бывший полпред Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков взят под домашний арест

30.06.2016 /
0 Как сообщает "Коммерсант", 28 июня Ленинский райсуд Чебоксар поместил 41-летнего экс-полпреда Чувашии при президенте РФ Леонида Волкова на два месяца под домашний арест. Об этом ходатайствовал следственный отдел УФСБ по Чувашии, расследующий против Волкова уголовное дело по факту присвоения им бюджетных средств в особо крупном размере).

В Чувашии начался прием заявлений на получение 25 тысяч рублей из средств маткапитала на повседневные нужды

30.06.2016 /
0 Право на выплату 25 тысяч рублей или остаток на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года. Заявление на получение единовременной выплаты можно подать в Пенсионном фонде и МФЦ до 30 ноября включительно. 

В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, который на автомобиле BMW X5 около 15-ти метров протащил инспектора ГИБДД

30.06.2016 /
0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего безработного жителя поселка Ишлеи Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор фирмы, обвиняемый в длительной невыплате зарплаты на общую сумму свыше 400 тысяч рублей

30.06.2016 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

№ 45 (8025) за 29.06.2016 г

МТС сделала мобильную связь бесплатной для жителей Поволжья

29.06.2016
0 «МТС» и «МТС-Банк» объявляют о старте продаж карты «МТС Smart Деньги», владельцы которой при использовании банковских услуг получат возможность бесплатно пользоваться интернетом дома и в поездках по стране, а также общаться с абонентами МТС всей России.

IKEA отзывает 29 млн комодов после смерти троих детей в США

29.06.2016 /
0 Производитель мебели IKEA объявил об отзыве 29 млн комодов в США, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Philadelphia Inquirer. Отмечается, что причиной отзыва послужила смерть трех маленьких детей, которые б

Астахов: 15 детей из Казани не могут покинуть Турцию после теракта

0 МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Пятнадцать детей из Татарстана, возвращавшихся через Стамбул с танцевального конкурса, не могут вылететь из Турции после терактов в аэропорту, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник.

Рабочие встречи в правительстве

29.06.2016
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел ряд рабочих встреч в Правительстве России, в ходе которых были обсуждены вопросы поступления в республику средств из федеральной казны на решение социально значимых задач. Среди них – дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда республики в 2016 году. Основными участниками одноименной программы, одобренной 23 июня на заседании Правительства РФ Департаментом социального развития, станут предприятия концерна “Тракторные заводы”.

Полигон ТБО проверят по поручению Президента

29.06.2016
0 В срок до 15 августа Генеральная прокуратура РФ совместно с ФАС и Минстроем России проведут проверку на полигоне ТБО в Новочебоксарске. Напомним, проблема завышенных тарифов на прием твердых бытовых отходов была озвучена Президенту Владимиру Путину на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта “Форум действий. Регионы”, который состоялся 25 апреля в Йошкар-Оле. По итогам пленарного заседания форума Президент утвердил перечень поручений, он опубликован на сайте kremlin.ru.

У заболевших найдена сальмонелла

0 Стали известны первые результаты лабораторных исследований, проведенных в связи с групповым заболеванием острой кишечной инфекцией детей и сотрудников детского сада № 40 (в корпусе по адресу: ул. 10-й пятилетки, 42). В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Чувашии в г. Новочебоксарске сообщили, что у 40 больных выявлен возбудитель сальмонеллеза. Он же обнаружен в образцах исследованных пищевых продуктов, в частности в салате свекольном.

Село гуляло на радость всей республике

0 Основную площадку для празднования Дня Республики вот уже многие годы выбирают по конкурсу среди городов и районов. В этом году победителем стал Аликовский район. 24 июня на праздник в село съехались люди со всей округи, все площадки (а их было три) быстро заполнились народом. Сельчане искренне и от души здоровались с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, просили вместе сфотографироваться. Впрочем, и других поводов для радости и гордости было предостаточно. Обо всем по порядку наш специальный репортаж с места праздника.  

На стенде новый тренд

0 В тот же день, 23 июня, состоялась торжественная церемония открытия XXIII Межрегиональной выставки “Регионы — сотрудничество без границ”.

Для бизнеса созданы комфортные условия

0 В рамках Дня Республики состоялся IX Чебоксарский экономический форум “Регионы: новые источники роста экономики”. Он собрал на своей площадке свыше 1000 человек: представителей федеральных и региональных органов власти, авторитетных международных финансовых и инвестиционных структур, бизнесменов и общественных деятелей России и зарубежных стран — Италии, Великобритании, Германии, Швейцарии, Аргентины, Казахстана и других.

Наталья РЕЗНИЧЕНКО: Не жалейте своей доброты и участия

0 Всего несколько дней назад мы отметили День медицинского работника —  профессиональный праздник посвятивших себя служению людям. В Новочебоксарске чествовали работников трех лечебных учреждений: лучшие сотрудники получили награды Минздрава РФ, Минздрава ЧР и администрации города.

Под знаком здоровья, активности и веселья в Новочебоксарске прошел День молодежи

0 Хотя официально в 1999 году праздник был перенесен на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся по старинке в последнее воскресенье июня, так как 27 число часто выпадает на рабочий день.

Привет с “iВолги-2016”

0 На прошлой неделе с международного молодежного форума ПФО “iВолга-2016” вернулась Анастасия Павлова — начинающий журналист, практикант “Граней”. Вот что она рассказала о своем опыте участия в работе смены “Медиаволна”.

Золотой выпуск “Новочебоксарск-2016”

1 В нынешнем году аттестат с отличием в Новочебоксарске вручили 52 юношам и девушкам. Сегодня мы представляем вашему вниманию свою версию лучших выпускников-2016 Новочебоксарска. Это не только отличники и победители олимпиад, но и спортсмены, музыканты, творческие люди с активной жизненной позицией. Увы, не все достойные попали в этот список, но мы постарались включить в него хотя бы по одному выпускнику от каждой школы. И вот что у нас получилось.

Гости с трех морей и из всей России: “Мы обязательно сюда вернемся!”

0 Немыслим День Республики без “Родников России”. Уже в 24-й раз единым потоком по главным улицам Чебоксар прошли творческие народные коллективы из разных концов страны.

Всякая работа мастера хвалит

0 В рамках Всероссийского фестиваля народного творчества “Родники России” в столице Чувашии прошел конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства “Русь мастеровая”.

Бои чемпионов

0 В День Республики на центральном стадионе им. А.Николаева прошел турнир “Кубок чемпионов”.

Огненное великолепие и звездная дорожка

29.06.2016 /
0 Традиционно в рамках Дня Республики состоялся уже полюбившийся всем Международный фестиваль фейерверков. Девятый год подряд небо над набережной Чебоксарского залива озаряется сотнями огней красочных вспышек, которые дарят нам гости из других городов и республик.

Открытый водоем — зона риска!

0 Жара в этом году не обошла стороной и Чувашию. Взрослые и дети ищут спасения на водоемах. Однако по степени риска стихийные пляжи могут сравниться разве что с проезжей частью скоростного шоссе. Не проходит и недели, как из районов республики приходят печальные известия об утонувших.

Перепишут садовые участки

0 С 1 июля начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись, и заканчивается она 15 августа.

Миниатюрная, но максимально красивая

0 Около самого маленького портрета, размер которого меньше 1 см, посетители Новочебоксарского художественного музея ходили кругами, пытаясь понять, как художнику удалось нарисовать его. Выставка мини-картин и мини-скульптур “Тайны миниатюры” вызвала большой интерес у публики.

Индексация пенсии после увольнения

29.06.2016 /
0 Я пенсионер по старости. В апреле уволился с работы. Когда мне произведут индексацию пенсии на 4 процента как неработающему пенсионеру? Егор ПОЛИКАРПОВ

Опасное соседство

0 Летом резко возрастают случаи отравления пищевыми продуктами. Чтобы уберечься от таких несчастий, иногда бывает достаточно внимательного отношения к тому, какие продукты мы покупаем в магазинах и заказываем в кафе-столовых.

Немного о нитратах

0 Выращенные в теплицах растения содержат намного больше нитратов, чем овощи, выросшие на открытой грядке. Все нитраты опасны для нашего здоровья, и необходимо обезвредить их действие на организм, сохраняя при этом максимум витаминов в продуктах.