Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 27, 2018

Специальная номинация от Почты России - победителю конкурса «Золотой Гонг»

0 Впервые Почта России выступает партнером Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018. Почта России учредила специальную номинацию. Победитель получит приз «За вклад в работу по оптимизации взаимодействия «Почты России» и региональных издателей». «Золотой гонг» – ежегодный журналистский конкурс, организован Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

«Золотой Гонг-2018»: Продолжается прием работ на конкурс

0 Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), учредитель конкурса, напоминает журналистам печатных средств массовой информации и интернет-изданий, редакционным коллективам и другим творческим организациям, издательским организациям и объединениям, что заявки и конкурсные материалы можно направлять в Оргкомитет конкурса «Золотой Гонг»-2018 до 15 ноября 2018 г. по электронной почте: ars@arspress.ru (с пометкой в теме письма: «Золотой Гонг»-2018).   «З

Положение о Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг-2018»

0 ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ» - 2018   Заявка на участие для журналиста Заявка на участие для СМИ Пакет информационного партнера Спонсорский пакет  

Главное, ребята, сердцем не стареть! "Грани" отметили 100-летие ВЛКСМ

0 В четверг, 25 октября, в редакции газеты “Грани” чествовали комсомольцев города. В фойе была развернута большая экспозиция с фотографиями, комсомольской атрибутикой, предметами быта советских времен. Дорогих гостей угощали гречневой кашей с тушенкой, чаем с вареньем, сушками. И, конечно, с огромным удовольствием собравшиеся вместе с сотрудниками газеты исполнили молодежные хиты романтиков-шестидесятников, семидесятников под гитару местного музыканта Николая Абрамова. Прозвучали воспоминания о незабываемой комсомольской юности.

Лента новостей. 20-27 октября

27.10.2018
0 24 октября на заседании Кабмина Чувашии принято постановление об установлении минимального размера взноса на капремонт на 2019 год. Он составит 6,30 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц. По прогнозам, общая сумма сбора средств за капитальный ремонт многоквартирного жилья по республике в 2018 году составит 970 млн рублей. В 2019 году Чувашия примет юбилейный, 100-й чемпионат России по легкой атлетике.

В бассейн – без барьеров

0 В ЦРТДиЮ на этой неделе торжественно открылся шестой плавательный сезон для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отремонтирован каждый 4-й дом

0 Еще пять лет назад ситуация с состоянием многоквартирных домов в Новочебоксарске была просто удручающая.

В пять лет чемпионы

0 Замечательно выступили на Кубке России по каратэ WKC, который прошел в столице Чувашии, воспитанники ДЮСШ-1 Новочебоксарска. В общекомандную медальную копилку сборной нашей республики они положили 17 наград разного достоинства.

Концерт для подписчиков

0 Известно, что “Грани” — любимая газета новочебоксарцев. Так отзываются о нас постоянные читатели, оформляющие подписку не одно десятилетие.

Булат или Юман?

0 Я хожу в детский сад № 27 “Рябинка”. Мы с папой и мамой очень любим гулять в Ельниковской роще и часто посещаем зоопарк.

Не хочешь наследства – откажись

0 Подскажите, пожалуйста, как можно отказаться от не нужного мне наследства юридически грамотно и можно ли вообще от него отказаться? Ольга ЕГОРОВА

На помощь придет телемедицина

27.10.2018 /
0 Срочно понадобилась консультация педиатра, а поехать в больницу не было возможности. Слышала, что с начала 2018 года консультацию любого медицинского специалиста можно получить дистанционно. Светлана К.

Кровля течет

27.10.2018 /
0 В редакцию обратились жильцы дома № 7 по ул. Советской с просьбой посодействовать в решении их проблемы.

По новым дорожкам хорошо катят лыжероллеры

27.10.2018 /
0 Тротуары под тенистыми аллеями нашей любимой Ельниковской рощи давно требовали ремонта. И вот, наконец, этот день настал.

Восстанавливать будем через суд?

27.10.2018 /
0 “Грани” получили официальный ответ на публикацию “А ямы здесь тихие” (“Грани”, № 73 от 6 октября) заместителя прокурора Новочебоксарска Альберта ПЕТРОВА. Вот что в нем говорится.

Наша. Двенадцатая

0 Школе № 12 Новочебоксарска в нынешнем году исполняется 40 лет.

Аплодисменты первому. 125 лет Иоакиму Максимову-Кошкинскому

0 Большим концертом-воспоминанием отметила Чувашия солидную дату — 125 лет со дня рождения первого чувашского кинорежиссера, создателя чувашского театра Иоакима Максимова-Кошкинского в Чувашском государственном драматическом театре. Большую помощь коллективу театра в организации этого масштабного мероприятия оказали Госкиностудия “Чувашкино” и архив электронной документации, предложив для демонстрации архивные фото и видеосъемки.

Андрияка снова в Новочебоксарске

0 Известный акварелист Сергей Андрияка полюбил наш город и горожан за их интерес к искусству.  Когда в прошлом году после очередной выставки он посмотрел данные по посещаемости (выставку работ его учеников посетили 4000 новочебоксарцев, а в Ростове всего 900 человек), то сам предложил организовать в нашем городе новую выставку.

Культурный октябрь

27.10.2018 /
0 28 октября. Театр оперы и балета. Премьера балета “Аттила — рождение легенды” (12+) Ирина РАМАДОВА, заведующая литературной частью Чувашского театра оперы и балета: — Спектакль “Аттила — рождение легенды” поставлен на средства гранта Главы Чувашской Республики. Творческая группа театра и композитор Андрей Галкин работали над балетом больше года.

В сосновых лесах Заволжья

0 В Заволжье прошли чемпионат и первенство Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Битва двух “Че”

0 В первенстве Высшей хоккейной лиги прошли матчи очередного тура. ХК “Чебоксары” провел их в Набережных Челнах.

1 ноября "Грани" приглашают на День дружбы народов

1 ноября "Грани" приглашают на День дружбы народов
0 Дорогие новочебоксарцы! Приглашаем вас 1 ноября в редакцию газеты «Грани» на День дружбы народов. Только в этот день в редакции газеты состоится ЛЬГОТНАЯ ПОДПИСКА на газету «Грани» на 2019 год за 650 руб. Среди оформивших подписку в этот день проводится РОЗЫГРЫШ 5 БИЛЕТОВ НА ЛЕДОВОЕ ШОУ "ЖАР-ПТИЦА". В программе праздника с 9.30 до 12.00:

О доступности медицины

0 В пятницу с рабочим визитом в Чувашию прибыли высокие гости. В Чебоксарах в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове приняли участие первый замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, а также главы регионов округа, представители Федерального Собрания РФ, руководители окружных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Федерального фонда ОМС, образовательных и научных организаций.

Народ объединяется на Красной площади

0 4 ноября в День народного единства по традиции в городах и селах республики пройдут торжественные мероприятия. В Чебоксарах на Красной площади в 11.00 начнется праздничный концерт творческих коллективов. Представители разных национальностей познакомят горожан с обычаями и традициями своего народа.

В горбольнице – день открытых дверей

0 27 октября  с 8.00 до 13.00 в поликлиниках Новочебоксарской городской больницы пройдет день открытых дверей. Будет организован прием участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики и узких специалистов. Также в поликлинике № 1 будут работать кабинеты флюорографии (каб. 34), маммографии (каб. 32) и ЭКГ (каб. 222).  

Новый проект газеты "Грани": "Мой город - моя биография"

27.10.2018 /
0 Новочебоксарск — не просто название на географической карте. С этим именем так много всего связано: годы учебы в школе, первая любовь, создание семьи и воспитание детей...

Женский клуб «Радужные пчелки» принял участие в акции по сбору желудей в Ельниковской роще

27.10.2018 /
0   Члены женского клуба «Радужные пчелки» ТОС «Радуга» 24 октября 2018 года приняли участие в акции по сбору желудей в Ел

Прогноз погоды в Новочебоксарске: осенние дни становятся холоднее

27.10.2018 /
0 На выходных в Новочебоксарске ожидается облачная и прохладная погода.   В субботу днем температура воздуха не поднимется выше отметки в +5 градусов.

В Новочебоксарске продолжается акция «А мы к вам в гости»

27.10.2018 /
0   В отделении социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на социальном обслуживании уже второй год состоит Виктор Кузьмич Борисов.

40-летний юбилей отметила Новочебоксарская СОШ №12

27.10.2018 /
0    26 октября 40-летний юбилей отметила СОШ №12 города Новочебоксасрка. Основана школа 1 сентября 1978 года.