Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 1, 2018

Путин примет участие в работе медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» в Калининграде

01.03.2018
0 Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Путин 2 марта примет участие в работе медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», который проходит в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Единая Россия» подготовит законопроекты для реализации задач, поставленных в Послании

01.03.2018 /
0 «Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства.

Объявлен конкурс творческих работ «#ЧувашияЗаЗОЖ»

01.03.2018
0 Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет конкурс творческих работ «#ЧувашияЗаЗОЖ». Он проводится в целях пропаганды и формирования ценностей здорового образа жизни, профилактики употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, курения и наркомании, популяризации социально-позитивного образа жизни среди населения нашего региона. Участниками творческого состязания могут быть жители Чувашской Республики, независимо от пола и возраста, социального статуса или профессии.

Комментарий к Посланию Президента Владимира Путина: Борис Краснов (пресс-секретарь “Опоры России”)

0 Комментарий к Посланию Президента Владимира Путина. Пресс секретарь Общероссийской общественной организации “Опора России” Борис Краснов:

Комментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию Президента

01.03.2018 /
Комментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию Президента
0 Присутствовавший на оглашении Послания председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, отметил, что "России есть чем гордиться – своими спортсменами, молодыми талантливыми людьми, не раз становившимися победителями международных олимпиад и конкурсов, своими героическими воинами, стоящими на защите не только интересов страны, но и мировой безопасности.

Комментарий депутата Государственной Думы Алены Аршиновой к Посланию Президента России

01.03.2018 /
Комментарий депутата Государственной Думы Алены Аршиновой к Посланию Президента России
0 "В сегодняшнем особом Послании рубежного характера Президент уделил достаточное внимание задачам развития образования. Ведь именно в сфере образования кроется решение многих актуальных задач страны в экономике и социальной сфере. И первоочередными задачами в этой сфере станут развитие образовательной инфраструктуры, продолжение строительства детских садов и школ, широкое распространение в образовательном процессе новых технологий.

Комментарий директора-главного редактора АО «Издательский дом «Грани» Наталии Колывановой к Посланию Президента России

01.03.2018 /
Комментарий директора-главного редактора АО «Издательский дом «Грани» Наталии Колывановой к Посланию Президента России
0 "Безусловно, это Послание Президента России Владимира Путина отличалось от всех предыдущих. Оно поразило масштабностью, стратегическим подходом к каждому вопросу, амбициозностью, основанной на реальных достижениях страны.

Послание Президента продолжалось почти 2 часа - это рекорд

01.03.2018 /
Послание Президента продолжалось почти 2 часа - это рекорд
0 Оно стало самым длинным по времени из всех обащений Президента к Федеральному собранию и продолжалось примерно 1 час 56 минут. Завершилось Послание словами Путина о том, что скоро нас ждут «наши общие победы» и гимном России.

Путин: За последние годы мы достигли таких перемен, на которые другим понадобились столетия

01.03.2018 /
0 "Надо быть смелыми, брать на себя ответственность, становиться сильнее", - добавил он. "Создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем", - завершил свое выступление Президент России.

Россия ответит на ядерное нападение

01.03.2018 /
0 Сделано это будет моментально, неважно какую бомбу применять против нашего государства.   Сдержать Россию не удалось, сказал Путин. Западу предстоит это осознать, отметил он. Президент добавил, что информация о новейшем российском оружии, аналогов которого ни у кого больше в мире нет, это не блеф. Пора прекратить раскачивать лодку, которая называется планета Земля.  

Россия никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать

01.03.2018 /
0 Путин о новейшем российском оружии: ничего мы не нарушаем. Разработки не противоречат международным соглашениям, отметил российский лидер. Уже сегодня можно с полным основанием заявить: в России создана высокотехнологичная армия. И сердце ее — преданный офицерский корпус, заявил Путин.

Путин назвал героев нашего времени

01.03.2018 /
0 Речь идет о тысячах человек, которые трудились на благо безопасности России и работали над созданием нового оружия. "Я не обо всех наших разработках рассказал, но на сегодня - достаточно", - сказал Путин. Это не задел Советского Союза. Это новые разработки, подчеркнул российский лидер. Путин отметил что новейшие системы вооружений будут производиться серийно.

У России есть сверхзвуковое оружие

01.03.2018 /
0 Глава государства рассказал и о сверхзвуковом оружии. Обладание подобного рода вооружением очень важно, оно "идеально" и практически неуязвимо, его хотят себе все западные страны. "У России такое оружие есть", — сказал Путин. Его испытания завершены.

В ходе послания продемонстрировали видео о новейшем российском оружии

01.03.2018 /
0 Путин напомнил про российские ракеты, которые на Западе прозвали "Сатана". Речь идет о "Воеводе". Эти вооружения были разработаны еще в СССР, и теперь им на смену придет новейшее оружие — "Сармат". Эти ракеты, кстати, уже назвали в западных СМИ "Сатана-2". "Никакие системы ПРО нам теперь не помеха", - заявил Путин. Дальность нового оружия неограниченна. Траектория не предсказуема. Все наши межконтинентальные ракетные комплексы оборудуются системой преодоления ПРО, рассказал президент.

Россия создает новое оружие в ответ на действия США

01.03.2018 /
0 Россия создает новое оружие в ответ на действия США, которые развернули свою ПРО на территории других стран, отметил Путин. Он напомнил о выходе Вашингтона из договора о ПРО, Москва выступила резко против этого шага. Имевшаяся система гарантировала безопасность и делала потенциального агрессора уязвимым. Однако в 2002 году США в одностороннем порядке вышли из договора и отказались от сотрудничества в этой сфере. "Все наши предложения были отклонены", - констатировал Путин.

Путин: Значительно возросла мощь ВМФ, ВКС

01.03.2018 /
0 Нельзя забывать о безопасности России. Так, сирийская операция показала возможности вооруженных сил страны, рассказал Президент. По его словам, армия получила новейшее высокотехнологичное оружие. Люди по всему миру теперь знают, как называется российское оружие, отметил Путин. Создан Национальный центр управления вооруженными силами.

Журналисты Чувашии участвуют в работе медиафорума ОНФ в Калининграде

Журналисты Чувашии участвуют в работе медиафорума ОНФ в Калининграде
0 Сегодня в Калининграде продолжает работу медиафорум ОНФ. В его работе принимают участие журналист газеты «Грани» Ирина Павлова, журналист газеты «Советская Чувашия» Джульетта Федорова и сотрудник ОНФ в Чувашии Марина Максимычева.

Путин: Цифровизация работы властей позволит повысить прозрачность и бороться с коррупцией

01.03.2018 /
0 Нам нужна удобная и понятная система взаимодействия между государством и гражданином. Надо обеспечить предоставление практически всех госуслуг в режиме реального времени с помощью специальных сервисов. Для всех, кто хочет проявить себя и добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. Наша стратегическая задача - прорывное развитие России, заявил Путин.  

Путин: Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом разбирательств между юридическими лицами

01.03.2018 /
0 Путин призвал бороться с коррупцией. Уголовные нормы должны жестко действовать, когда речь идёт о правах, жизни и здоровье людей. Нужно сделать так, чтобы россияне могли открыть свое дело одним кликом, заявил глава государства. Он призвал упростить налоговую отчетность и облегчить деятельность предпринимателей.

В течение шести лет Россия должна удвоить объем несырьевого экспорта

01.03.2018 /
0 "Мы еще заметно отстаем по производительности труда. Повышение производительности труда - это рост зарплат и потребительского спроса", — заявил Президент. Инвестиции должны пойти на обновление промышленности. Нужно развивать малое и среднее предпринимательство. Еще один источник роста — развитие несырьевого экспорта, заявил Путин. "В течение 6 лет мы должны удвоить объем несырьевого неэнергетического экспорта", — подчеркнул он.

Путин назвал ключевой ориентир для будущего правительства

01.03.2018 /
0 Нужна экономика с темпами роста выше мировых, это непросто, но необходимо. Это ключевой ориентир для нового правительства, заявил Путин. В ближайшие шесть лет нам понабиться направить значительные средства на инфраструктурные проекты, говорит Путин. Инфляция опустилась до рекордных двух процентов, напомнил российский лидер. Ранее показатель составлял 12%. "В России по сути - новая маэкроэконмическая реальность", - отметил Путин.

Путин: Российская молодежь доказывает свое лидерство в научной сфере

01.03.2018 /
0 Юные россияне заработали на международных олимпиадах 38 медалей, рассказал президент. Путин заявил, что необходимо уделить внимание генетике, а также закрепить лидерство российских ученых в математике. Развитие науки позволит создавать новые лекарства, отметил глава государства. В полную силу должны заработать образовательные центры, в ряде городов они уже есть, добавил президент.

Путин: Нам нужны собственные цифровые платформы

01.03.2018 /
0 Важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии. Нужна нормативная база для беспилотных и цифровых технологий. За последние годы Россия нарастила потенциал в научной сфере. Но надо выходить на новый уровень, заявил Президент. Он отметил, что в стране создадут два ускорителя частиц.

Путин: Международные эксперты признают, что наша начальная школа - одна из самых сильных в мире

01.03.2018 /
0 Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить, заявил Путин. Он рассказал, что начальная школа в России уже признана одной из лучших в мире. Необходимо выстроить современную профориентацию, сказал президент. Он анонсировал запуск программы ранней профориентации, на инициативу выделят миллиард рублей.

Путин: 2018 — Год добровольца в России

01.03.2018 /
0 Путин напомнил о Годе добровольца в России. "Вовлеченность людей в дела страны делает нас единым народом", - отметил президент.

Путин: Необходимо рекультивировать свалки в черте городов и улучшить качество питьевой воды по всей стране.

01.03.2018 /
0 В некоторых населенных пунктах воду  до сих пор дают "по часам", это недопустимо. Необходимо обеспечить граждан экологически чистой водой. Будут реализованы проекты, связанные с экологией Байкала и волжского бассейна. Это улучшит качество жизни как минимум половины населения. Президент призвал улучшить экологическую ситуацию в стране. Он отметил, что "переносов" в этом вопросе больше не будет.

В России создадут систему по борьбе с онкологией

01.03.2018 /
0 Россия должна выйти на самый высокий уровень в вопросе лечения и профилактики рака. Административными преобразованиями увлеклись — больницы в регионах закрыли, а новых не предложили, рассказал Путин. Он выразил недовольство тем, что власти забыли о людях. Там, где больницы убрали, они должны быть восстановлены, указал глава государства. Медучреждения должны быть связаны в единый "цифровой контур", считает Путин.

Путин: Расходы на здравоохранение должны увеличиться вдвое

01.03.2018 /
0 Общие объемы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое, заявил Президент. Он также поблагодарил всех работников отрасли. Много было сделано в ходе реализации майских указов. Но размер зарплат должен расти и дальше. "Амбициозные задачи нужно ставить всегда", - говорит Президент.

Россия должна стать лидером в сфере хранения так называемых «больших данных»

01.03.2018 /
0 С помощью распределенной генерации нужно решить вопрос электроснабжения отдаленных территорий. Кроме того, по всей стране появится высокоскоростной интернет. Это позволит открыть для россиян цифровой мир со всеми его преимуществами. "Это колоссальный прорывной ресурс", - заявил Путин.