Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 24, 2018

7 апреля в Новочебоксарске состоится городской смотр-конкурс профессионального мастерства «Пасхальная радость»

24.03.2018 /
0 7 апреля  в Новочебоксарске состоится городской смотр-конкурс профессионального мастерства «Пасхальная радость» среди предприятий общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере общественного питания города.   Приглашаем приять участие в конкурсе «Пасхальная радость»!

Юнармеец Новочебоксарского кадетского лицея Кристина Николаева - на Доске Почета движения “ЮНАРМИЯ”

0 Юнармейц Новочебоксарского кадетского лицея Николаева Кристина, удостоилась чести быть размещенной на "Доске Почета" Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".  

В Новочебоксарске состоялось открытие республиканского фестиваля «Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций

24.03.2018 /
0 Вчера в ДК «Химик»  Новочебоксарска состоялось открытие республиканского фестиваля «Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций. В 2018 году темой фестиваля студенческого творчества стала  «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».  

Плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения

24.03.2018 /
0  27 марта  2018 года в 10 часов 00 минут и 10 часов 30 минут будут проверены электросирены системы оповещения. Просьба к населению во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работ".

Любители лыжного спорта готовятся к очередным стартам

24.03.2018 /
Любители лыжного спорта готовятся к очередным стартам
0 Календарная весна уже во всю вступила в свои права, но любители лыжного спорта не торопятся зачехлить свой спортивный инвентарь до следующего сезона. В выходные на лыжных трассах всё ещё будет многолюдно.  

В КВЦ «Радуга» открылась выставка детского творчества из Фонда Русского музея «Мой любимый Русский музей»

24.03.2018 /
В КВЦ «Радуга» открылась выставка детского творчества из Фонда Русского музея «Мой любимый Русский музей»
0 В Культурно-выставочном центре «Радуга» в день его 18-летия открылась выставка детского творчества из Фонда Русского музея «Мой любимый Русский музей».  

Школьники Чувашии – участники Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики»

24.03.2018 /
0 Школьники Чувашии стали участниками Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики», которая проходит в Нижегородской академии МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.   Как отмечают организаторы, основной целью олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Туристические корабли остановятся в Чебоксарах и Марпосаде

24.03.2018 /
0 В России сегодня в тренде так называемый однодневный туризм. В этом плане Чебоксары готовы предложить оздоровительные программы от нескольких медицинских клиник и здравниц. Специалисты за несколько часов могут провести обследование пациентов, дать рекомендации и пригласить потом на лечение. Уже есть договоренность о выездных приемах туристов в речном порту.

24 марта в больницах Чувашии состоится День открытых дверей

24.03.2018
0 24 марта 2018 года в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.  

Что больше не носят российские солдаты

24.03.2018 /
1 МОСКВА, 24 мар — РИА Новости, Андрей Коц. Вооруженные силы — это особый социум со своими традициями. Одни формировались десятилетиями, другие возникли совсем недавно. Как и любой общественный организм, армия непрерывно меняется и совершенствуется. Переписываются боевые уставы, доктрины, новая боевая техника постепенно вытесняет старую. Реформы затронули и обмундирование.

292 семьи обратились за пособием на первого ребенка

24.03.2018 /
0   Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка. В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 292 семьи, из них 235 семей являются счастливыми получателями ежемесячного пособия на первенца. Выплаты осуществлены на сумму 4,7 млн рублей.

Делегация Чувашской Республики в Саранске принимает участие в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов

24.03.2018 /
0   23 марта 2018 года лучшие студенческие интеллектуальные силы Приволжья традиционно собрались в Саранске, на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, для участия в финальных соревнованиях Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов. Этот окружной общественный проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

О ситуации по проблемным домам с участием долевиков

24.03.2018 /
0   Застройщик ООО «Алза» На объекте поз. 7А ул. Южная г. Новочебоксарска ведутся штукатурные работы с покраской наружных фасадов, работы по автоматизации системы вентиляции, дымоудаления и пожарной сигнализации. В г. Чебоксары на поз.11 А пр. Тракторостроителей в период с 3 по 6 апреля 2018 года запланировано проведение присоединения к наружным сетям газоснабжения к точке врезки.   Застройщик ООО «СУОР»

Минстрой Чувашии и его подведомственные учреждения присоединятся к акции «Час Земли»

24.03.2018 /
0   Минстрой Чувашии и подведомственные учреждения примут активное участие в акции «Час Земли».   24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени будет отключена внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений, а у многих – и домашние электробытовые приборы и гаджеты.

В Чувашии ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме

24.03.2018 /
0   90 человек (записались 145 человек) приняли участие в досрочном этапе сдачи ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проходил в пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном на базе чебоксарской школы № 48. За ходом экзамена наблюдали члены ГЭК, общественные наблюдатели из числа студентов вузов, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. В ППЭ работали 28 организаторов  проведения экзамена. Во всех аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение.

В Чебоксарах вопросы предстоящего половодья обсудили с представителями СМИ

24.03.2018 /
0   В Чебоксарах состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майора Станислава Антонова. Основной в беседе с журналистами стала тема подготовки спасательных служб к предстоящему паводку. 

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

24.03.2018 /
Михаил Игнатьев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО
0   23 марта 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО «О развитии рынка жилищного строительства в регионах Приволжского федерального округа».

Спасибо за поддержку Путина!

0 Глава Чувашии подписал указ об образовании Совета по развитию добровольчества (волонтерства). На сегодняшний день в республике движение добровольцев объединяет 47 тысяч человек. А 22 марта в ледовом дворце “Чебоксары Арена” состоялся праздник “Сильный Президент! Сильная Россия!”, приуроченный к Году добровольца.

Классная Надежда Николаевна

0 Учитель начальных классов Новочебоксарского кадетского лицея Надежда Осина стала победителем муниципального этапа профессионального педагогического конкурса “Самый классный классный”. Уже на днях вместе со своими четвероклассниками она представит наш город на республиканском этапе.

Признанные народом

24.03.2018 /
0 В республике подведены итоги акции “Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!”.

Навруз — праздник весны и пробуждения

0 22 марта трель народных музыкальных инструментов и песни на разных языках народов России, а также ароматы национальных восточных блюд разносились далеко за пределами Дома дружбы народов Чувашской Республики, где представители разных народностей отметили межнациональный праздник пробуждения природы — Навруз.

“Студвесна” собралась в Новочебоксарске

0 23 марта в ДК “Химик” прошел I республиканский фестиваль “Студенческая весна” для профессиональных образовательных организаций.

Сегодня в поликлиниках Новочебоксарской городской больницы пройдет день открытых дверей

24.03.2018 /
0 24 марта с 8.00 до 13.00 в поликлиниках Новочебоксарской городской больницы пройдет день открытых дверей. В этот день будет организован прием врачей-терапевтов участковых, врачей общей практики и узких специалистов. В поликлинике № 1 будут работать кабинеты флюорографии (3-й этаж, каб. 34), маммографии (3-й этаж, каб. 32) и ЭКГ (каб. 222).  

Рекорды в исполнении Никиты Кайнова

0 Сразу два рекорда Чувашии обновил на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в Пензе новочебоксарец мастер спорта Никита Кайнов.

Ветераны на паркете

0 В спорткомплексе СШОР-3 прошел XII межрегиональный турнир ветеранов по волейболу, посвященный памяти Ю.Комарова.

В инженеры я пойду. Пусть меня... на работу примут

0 Мамы всегда стоят на страже интересов своего ребенка, вот и сегодняшнюю тему для разговора подсказала одна из них. “С дипломом о высшем техническом образовании моего сына никуда не берут на работу, — пожаловалась она журналисту по телефону. — Везде требуют стаж работы. А где его взять, если он только-только окончил учебу?”

Быть тренером — не рано

0 У каждого человека, порой даже юного, своя трудовая история. Слово десятикласснице школы № 17 Новочебоксарска Анастасии Журавлевой.

Под колесами авто уже не докажешь свою правоту

24.03.2018 /
0 Как ГИБДД спасает пешеходов, больших и маленьких. Беззащитному перед транспортом пешеходу легко стать жертвой бездушного металла с зазевавшимся или нетрезвым, или... да мало ли еще каким водителем за рулем. Особенно если человек переходит дорогу в неположенном месте. Чтобы этого избежать, сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды под названием “Пешеход, пешеходный переход”, а еще ходят по школам и детским садам — рассказывают ребятишкам, как не попасть под колеса автомобиля.

Проезд на синий цвет

24.03.2018 /
0 В целях повышения безопасности дорожного движения Росстандарт утвердил новый ГОСТ, который устанавливает требования к дорожной разметке. Помимо белых, желтых и оранжевых линий на дорогах могут появиться синие.

Опасно! Железнодорожный переезд

0 За нарушение правил проезда железнодорожных переездов наказание ужесточат.