Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 29, 2018

Жители Чувашии оценивают качество услуг в МФЦ

29.03.2018 /
0 У всех посетителей МФЦ есть возможность оценить качество предоставления услуг. Поставить оценку можно на портале «Ваш контроль»  - https://vashkontrol.ru, а также  участвуя в смс-опросе.  

В Новочебоксарске состоялся II Межрегиональный конкурс детских танцевальных коллективов «Туфелька Купидона»

29.03.2018 /
В Новочебоксарске состоялся II Межрегиональный конкурс детских танцевальных коллективов «Туфелька Купидона»
0 27 марта в концертном зале Детской музыкальной школы Новочебоксарска состоялся II Межрегиональный конкурс детских танцевальных коллективов «Туфелька Купидона».   Конкурс проводится с 2007 года, а статус пежрегионального приобрел с прошлого года. В этом году участниками конкурса стали 59 танцевальных коллективов.   

Состоялась встреча с представителями японской делегации

29.03.2018 /
Состоялась встреча с представителями японской делегации
0 29 марта в рамках визита в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки в Доме Правительства Чувашской Республики состоялась встреча японской делегации с членами Правительства республики, представителями бизнес-сообщества региона.  

ОНФ начинает всероссийский конкурс видеороликов по проблемам дорог

29.03.2018 /
0 Общероссийский народный фронт объявил о запуске конкурса видеороликов «Дорогам - зеленый цвет», в рамках которого каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем населенном пункте. Цель конкурса – обратить внимание общественности и чиновников к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, а также привлечь новых пользователей ресурса «Карта убитых дорог» ОНФ.  

В Чувашскую Республику прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки

29.03.2018 /
В Чувашскую Республику прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки
0 29 марта по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в республику с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.   В составе делегации Японии — министр Посольства Японии в Российской Федерации Хироси Тадзима, представители деловых кругов. 

Состоялась встреча Михаила Игнатьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки

29.03.2018 /
 Состоялась встреча Михаила Игнатьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки
0 29 марта состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки.  

Рейд «Дети. Детское удерживающее устройство» прйдет в Новочебоксарске

29.03.2018 /
Рейд «Дети. Детское удерживающее устройство» прйдет в Новочебоксарске
0 Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Как правило, именно дети при ДТП страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при их перевозке обязательным является использование детских удерживающих устройств (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. 

Девушка из Чувашии вошла в состав Национальной сборной «Ворлдскиллс Россия»

29.03.2018 /
Девушка из Чувашии вошла в состав Национальной сборной «Ворлдскиллс Россия»
0 Выпускница Чебоксарского экономико-технологического колледжа 2017 года Вера Васильева будет представлять нашу страну на международных чемпионатах профессионального мастерства по компетенции «Ресторанный сервис». В составе Национальной сборной 189 участников по 50 компетенциям, конкурсанты поедут на Чемпионат EuroSkills-2018 в Будапешт и 45-й чемпионат мира WorldSkillsKazan-2019.

В городе Новочебоксарск появился на свет 300-ый ребенок 2018 года

29.03.2018
В городе Новочебоксарск появился на свет 300-ый ребенок 2018 года
0 27 марта отделом ЗАГС администрации города Новочебоксарск зарегистрирован 300-ый новорожденный 2018 года.     14 марта в семье новочебоксарцев Владислава Алексеевича и Ольги Александровны Губановых произошло счастливое событие – на свет появился мальчик Максим.   Максим – второй ребёнок в семье Губановых. С рождением сына семья приобрела право на материнский (семейный) капитал.  

Новочебоксарцы отпустили в небо несколько сотен белых шаров в память о погибших при пожаре в Кемерово

29.03.2018 /
Новочебоксарцы отпустили в небо несколько сотен белых шаров в память о погибших при пожаре в Кемерово
0 Вчера, 28 марта, сотни неравнодушных новочебоксарцев пришли ко Дворцу культуры "Химик", чтобы принять участие в запуске белых воздушных шаров в память о погибших при пожаре в Кемерово. Участие в акции приняли также глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.   От мала до велика горожане сплотились с единой целью: показать всем, как бесценна человеческая жизнь. 

Новочебоксарские кадеты почтили память погибших при пожаре в Кемерово

29.03.2018 /
0 Кадеты Новочебоксарского кадетского лицея присоединились к траурным мероприятиям, которая проходит по всей России в связи с гибелью людей при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».   На днях на Соборной площади в Новочебоксарске состоялась акция памяти, которую инициировали учащиеся. Кадеты возложили цветы с мягкими игрушками к обелиску погибших в годы Великой Отечественной войны.  

Чебоксары приняли участие в весенней серии workshop «Турбизнес»

29.03.2018 /
0 С 19 марта по 15 мая 2018 года в городах России и стран СНГ в рамках весенней серии workshop «Турбизнес» проходят деловые встречи профессионалов туризма в 34 городах России, включая Юг страны, Центральную Россию, Поволжье, Урал и Западную Сибирь, а также в столицах стран ближнего зарубежья — Минске, Астане, Баку и Бишкеке. 27 марта участников и гостей регионального workshop «Турбизнес» принял город Казань.

В Чебоксарах выбрали лучших преподавателей детских школ искусств

29.03.2018 /
0 На протяжении месяца в столице Чувашии проходил городской конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств». В состязании приняли участие 28 человек: преподаватели и концертмейстеры из 12 детских школ искусств, музыкальных и художественных школ. Конкурс проводился в 2 этапа. В финал попали 16 человек, где лауреаты смогли выступить с презентацией на тему «Я и моя профессия», обменяться опытом работы, секретами педагогического мастерства.  

В редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия «Весенний призыв-2018»

29.03.2018 /
0 30 марта с 10:00 до 11:00 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия «Весенний призыв-2018».   На вопросы горожан ответит военком Новочебоксарска Сергей Геннадьевич Баранов. Вопросы можно прислать предварительно по электронной почте sergeev@grani21.ru или задать по телефону (8352) 73-14-55.

Чувашскую Республику с двухдневным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки

29.03.2018 /
0 29-30 марта по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева республику с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки вместе с представителями японских компаний. В программе делегации — рабочая встреча с Г

В Новочебоксарске к 150-летию со дня рождения М.Горького состоялись \"Большие Горьковские чтения\"

29.03.2018 /
0 В этом году весь литературный мир отмечает 150-летний юбилей русского писателя Максима Горького. 27 марта центральная библиотека им. Ю.Гагарина присоединилась к празднованию этой даты и провела "Большие Горьковские чтения".  

Утверждены новые правила предоставления компенсационных выплат земским докторам и фельдшерам

29.03.2018 /
0   28 марта на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, утвержден новый порядок предоставления единовременных компенсационных выплат докторам и фельдшерам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тыс. человек.

Как вы оцениваете реализацию проекта \"Безопасные и качественные дороги\" на территории Чебоксарской агломерации?

29.03.2018 /
0 Проект «Безопасные и качественные дороги» успешно преодолел рубеж первого года реализации.   На территории Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы в прошлом году отремонтировано 95 км автомобильных дорог. В 2018 год планка выше. Планируется отремонтировать 143 км. Нам важно Ваше мнение о проекте.

Исследователи выяснили, сколько времени жители Чебоксар проводят в Интернете

29.03.2018 /
0 Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 1 000 респондентов и выяснили, сколько времени жители Чебоксар проводят в интернете. 10% опрошенных сообщают, что находятся в сети Интернет постоянно: по работе, для развлечения или, например, совершают покупки в онлайн-магазинах. “Сейчас практически вся моя жизнь проходит в Интернете - можно и кино смотреть, и “путешествовать”, смотря фотографии, и с друзьями общаться,” - комментирует свой ответ Никита.