Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 28, 2018

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск

28.07.2018 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск
0 28 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск. В ходе рабочей поездки руководитель региона осмотрел городской парк «Ельниковская роща», ознакомился с ходом ремонтных работ дворовых территорий и автомобильных дорог. Он также проверил набережную и городской пляж.

Мероприятия по ликвидации последствий ДТП в Цивильске на контроле руководства республики

28.07.2018 /
Мероприятия по ликвидации последствий ДТП в Цивильске на контроле руководства республики
0   27 июля в районе 14:00 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого при выезде с кольца в строну г. Канаша опрокинулась на бок автоцистерна, перевозившая соляную кислоту с ПАО «Химпром» г. Новочебоксарск в Самару. В результате ДТП пострадал водитель, погибших нет. Вследствие разгерметизации цистерны произошла утечка соляной кислоты.

В Цивильском районе ликвидированы последствия ДТП с участием фуры, перевозившей соляную кислоту

0 27 июля в районе 14:00 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого при выезде с кольца в строну Канаша опрокинулась на бок автоцистерна, перевозившая соляную кислоту с ПАО «Химпром» Новочебоксарска в Самару. В результате ДТП пострадал водитель, погибших нет. Вследствие разгерметизации цистерны произошла утечка соляной кислоты.

В Сети появились фотографии вчерашнего лунного затмения

28.07.2018 /
В Сети появились фотографии вчерашнего лунного затмения
0 В социальных сетях появились фотографии и видеосъемки вчерашнего лунного затмения.  

Сбербанк назвал страны, где россиянам картой расплачиваться небезопасно

28.07.2018 /
0 Большинство краж денег с банковских карт россиян, находящихся в отпусках за рубежом, происходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки; самым распространенным способом кражи является использование скимминговых устройств для считывания данных. "В основном это страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки, которые в настоящее время еще не перешли на выпуск и обслуживание карт, оснащенных микропроцессором (чипом).

Умер Владимир Войнович

28.07.2018 /
0   Советский и российский писатель 

В Чувашской Республике продолжается работа по ликвидации высокопатогенного гриппа птиц

28.07.2018 /
0  25 июля 2018 года, согласно распоряжениям Главы Чувашской Республики № 497-р, 498-р о

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил коллектив ИПК «Чувашия» с 50-летием предприятия

28.07.2018 /
0 В 2018 году ИПК «Чувашия» празднует 50-летие со дня основания. По этому поводу сегодня, 27 июля, в стенах Дома печати прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею предприятия.  

29 июля вход в музеи для школьников и студентов бесплатный

28.07.2018 /
0   Каждое последнее воскресенье месяца вход в музеи для лиц, не достигших 18 лет, и студентов – бесплатный.  

28 июля в больницах республики пройдет День открытых дверей

28.07.2018 /
0   28 июля на базе поликлинического отделения Республиканского клинического онкологического диспансера с 8 до 13 часов пройдет 

Михаил Игнатьев провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Чувашии

28.07.2018 /
0   Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате засухи, повлекшей гибель посевов сельскохозяйственных культур, стала главной темой обсуждения 26 июля на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

В Чувашии отметили День работника торговли

28.07.2018 /
В Чувашии отметили День работника торговли
0   27 июля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. В рамках праздничного мероприятия прошла также церемония закрытия Межрегионального фестиваля кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия».  

Возобновил работу автобусный маршрут 101с

28.07.2018 /
0 Возобновил работу автобусный маршрут 101с Чебоксары (университет) — Новочебоксарск (“Сокол”). ЧЕБОКСАРЫ: университет — кооперативный институт — институт образования — завод “Элара” — студенческий городок — “Мега Молл”. НОВОЧЕБОКСАРСК: ледовый дворец “Сокол” — магазин “Каблучок” — Ельниковская роща — Дом правосудия.

Добро пожаловать в “Вилан”!

28.07.2018
0 “Вилан-фабрика спецодежды” открыла в Новочебоксарске новый магазин в оживленном центре города, напротив гипермаркета “Магнит”, по адресу: ул. Винокурова, 101.

Лента новостей за 22 по 28 июля

28.07.2018
0 В Новочебоксарске стартовали информационные встречи в трудовых коллективах. С работниками детского сада № 27 “Рябинка” встретились депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, городского Собрания Ольга Петрова, заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева и начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Новочебоксарске Иван Леонтьев. В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации.

И тогда вода нам как земля

0 Завтра в России свой праздник отмечают военные моряки. В Новочебоксарске их несколько сотен человек. Среди них мичман Юрий Каргин (на снимке слева) и старший мичман Василий Черныш.

День рождения настоятеля

0 Сегодня весь православный мир отмечает день святого равноапостольного князя Владимира.

В Чувашии гостям всегда рады

0 26 и 27 июля в Чебоксарах проходил международный фестиваль кулинарного искусства “Гостеприимная Чувашия”.

Время идеальных дорог настает?

28.07.2018 /
0 Наконец-то отремонтированные дороги Новочебоксарска слились в одно ровное полотно, без ям и выбоин. Это, пожалуй, главный вывод по итогам дорожного рейда, состоявшегося в минувший четверг.

Команда молодости нашей

0 Продолжаем обсуждение инициативы Героя Социалистического Труда Александра Колыванова об увековечивании памяти директора “Химпрома” Леонида Шевницына (“Имени Шевницына”, “Грани”, № 43 от 23 июня).

Отец за сына отвечает!

0 Четверо новочебоксарских подростков 13-14 лет взяли велосипеды и около полуночи отправились на Волгу купаться. Вдоволь наплававшись, уже под утро вернулись в город. Видимо, проголодавшись, около 4 утра вскрыли киоск с фруктами. Так попали в поле зрения правоохранительных органов.

День – жене и детям

28.07.2018 /
0 Вот женщины часто жалуются, что муж все время на работе, все ему некогда, что внимания не обращает на семью и детей. Есть такое, чего греха таить. Уж так мы, мужчины, устроены, что для нас работа частенько на первом месте стоит.

Золото Мерескиных

28.07.2018 /
0 На днях в новочебоксарском отделе ЗАГС чествовали Татьяну и Александра Мерескиных, отметивших 50-летие со дня создания семьи.

Два раза по 240 тысяч

0 Гендиректор строительной компании “СУОР” дважды за июль получил судебные штрафы в 240 тысяч рублей. Причины – задержка зарплаты более 150 работникам в Новочебоксарске и уклонение от налогов.

Сети возвращаются по суду

0 В № 52 газеты “Грани” за 25 июля прочла статью о долгах “Коммунальных технологий”. Как вы писали, в Чебоксарах администрация расторгла договор с компанией. А как обстоят дела в Новочебоксарске? Будут ли “Коммунальные технологии” работать в нашем городе? Елена Б.

На проверку можно позвать уполномоченного

0 Скоро меня ожидает проверка. Скажите, какими правами обладаю я как индивидуальный предприниматель при проведении такого мероприятия?   Геннадий П.

С газетой навсегда!

0 В № 51 газеты “Грани” за 21 июля мы рассказали о том, как в редакции проходил розыгрыш призов для тех, кто оформил альтернативную подписку на наше издание на II полугодие 2018 года. И вот 26 июля состоялось награждение победителей.

Хотели охладить, но приехала полиция

0 21-й снова с нами, волжская трагедия, релакс-видео и найденный сфинкс — вот те темы в “Одноклассниках”, которые нашли наибольший отклик у друзей страницы газеты “Грани”.

Береги почки смолоду

0 Диализный центр открылся в Новочебоксарске. Бывают такие ситуации, когда ты не знаешь ответа на вопрос. Но хуже, когда ответ известен, и он не позитивен, и помочь никак невозможно. Не раз и не два ставили в тупик звонившие в редакцию горожане и спрашивавшие: почему нельзя открыть в Новочебоксарске диализный центр? Почему нужно ехать для гемодиализа в Чебоксары? Это час туда, час обратно. А тем, кто самостоятельно не может передвигаться, было еще сложнее: приходилось просить родственников помочь с поездкой в другой город.