Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 9, 2018

«Ростелеком»: в путешествиях дом всегда рядом

«Ростелеком»: в путешествиях дом всегда рядом
0 Национальная телерадиокомпания Чувашии в новом проекте «Нулевой километр» расскажет, как система «Умный дом» от «Ростелекома» помогает путешественникам быть в курсе всего, что происходит дома. Ведущие travel-шоу вместе с блогерами и историками-краеведами будут знакомить любителей туризма с региональными достопримечательностями и национальными обычаями, одновременно наблюдая за происходящим в своих квартирах через мобильное приложение. Они продемонстрируют, как работают умные датчики и интеллектуальная видеокамера компании.

ГИБДД Новочебоксарска объявила о проведении профилактического мероприятия "Грузовой автотранспорт"

09.07.2018 /
0 В период с 10 по 12 июля 2018 года ГИБДД Новочебоксарска организовывает проведение профилактического мероприятия «Грузовой автотранспорт».

Семейные пары из трудовых династий ПАО «Химпром» награждены медалями «За любовь и верность»

09.07.2018 /
Семейные пары из трудовых династий ПАО «Химпром» награждены медалями «За любовь и верность»
0 В День семьи, любви и верности медаль «За любовь и верность» получили 3 супружеские пары города Новочебоксарска: Геннадий Николаевич и Евгения Васильевна Николаевы, Юрий Германович и Вера Ивановна Петровы, Геннадий Анатольевич и Тамара Григорьевна Кожевниковы.

Спортсмены Чувашии завоевали 7 медалей чемпионата России по спортивному туризму

09.07.2018 /
0 Соревнования проходят в эти дни в поселке имени Цюрупы Воскресенского района Московской области.

В Чувашии стартовала Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!»

09.07.2018 /
0   С 9 по 15 июля в Чувашии проходит Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.  

Союзу журналистов Чувашской Республики – 95 лет

09.07.2018 /
Союзу журналистов Чувашской Республики – 95 лет
0   На минувшей неделе Союзу журналистов Чувашской Республики исполнилось 95 лет. Он был создан в июле 1923 года. Историки утверждают, что журналистика в чувашском крае зародилась в конце XVIII века. Ее основоположниками были публицисты Охадер Томеев, Еремей Рожанский, Спиридон Михайлов, Николай Золотницкий, Иван Яковлев, Алексей Рекеев, Никифор Охотников, Иван Юркин и другие. Они печатали статьи в столичных и губернских газетах.

В Новочебоксарске прошел турнир по нардам

09.07.2018
0 В «Ельниковской роще» в кафе «Лесная поляна» состоялся турнир по длинным нардам — открытый летний кубок Новочебоксарска.   28 участников из Новочебоксарска, Чебоксар, Казани и других регионов боролись за призовые места. Более 50-ти зрителей поддерживали игроков. Первое место занял участник из г.Казани, второе - из г.Новочебоксарска, третье - из г.Казани.

Чувашавтотранс отказался обслуживать в Новочебоксарске маршруты № 21 и № 22

09.07.2018 /
0 ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минтранса Чувашии информирует о том, что в связи с отсутствием в бюджете муниципального образования финансирования на компенсацию расходов по перевозке пассажиров на муниципальных маршрутах г. Новочебоксарск и несущими финансовыми потерями, предприятие вынуждено отказаться от маршрутов № 21 "Химтехникум - Липово", № 22 "Храм Николая Чудотворца - ПАО "Химпром" с 5 июля 2018 года.   Об этом сообщает на своем официальном сайте администрация Новочебоксарска.

Новочебоксарск отметил День семьи, любви и верности праздничным мероприятием

09.07.2018 /
0   8 июля россияне отметят один из самых нежных и романтичных праздников нашей страны – День семьи, любви и верности.

Слушатели клуба "Золотые купола" Новочебоксарского ЦСОН совершили паломническую поездку

09.07.2018 /
0   Уже не первый год в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения работает православный клуб «Золотые купола

В Новочебоксарске работает городской пляж

09.07.2018 /
0 В настоящее время отдыхающие могут добраться до пляжа на маршруте № 20к. Напомним, городской пляж находится по адресу: ул. Набережная 10 (примыкающая с восточной стороны к ООО «ГЕОНА ЛАЙТ ДОРС»).

В Чувашии стартовала Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!»

09.07.2018
0 С 9 по 15 июля в Чувашии проходит Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.  

В Чувашском государственном театре оперы и балета прошел концерт мастеров искусств Республики Татарстан

09.07.2018 /
0 Глава Чувашии посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан Версия для печати 20:02 06 июля 2018 г.  

В столице Чувашии отметили XVIII Федеральный Сабантуй

09.07.2018 /
В столице Чувашии отметили XVIII Федеральный Сабантуй
0 7 июля в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары – прошли главные гуляния Федерального Сабантуя – 2018.     В официальной церемонии открытия праздника приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьеви Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В лучших традициях гостеприимства почетным гостям преподнесли русский каравай, татарский чак-чак и чувашский квас.

8-9 июля на территории Чувашии ожидаются неблагоприятные метеоявления

09.07.2018
0   По сообщению Гидрометцентра Чувашии, 8-9 июля на территории республики ожидаются неблагоприятные метеоявления. Прогнозируются гроза и усиление ветра с порывами до 19 метров в секунду. Местами возможен град.   Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению крыш ветхих домов.  

Гости XVIII Федерального Сабантуя поделились своими впечатлениями от праздника

09.07.2018 /
0   Ферит Гибатдинов (председатель общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»):  «Я видел Сабантуй во многих российских регионах неоднократно, но этот праздник в Чувашии – грандиозный, он не потерял своих традиций.

Приемная кампания – 2018: в вузы подано 7,4 тысячи заявлений, в техникумы и колледжи – 6,3 тысячи

09.07.2018
0   С 20 июня в вузах, техникумах и колледжах стартовала приемная кампания. Прием документов в вузы от лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ, завершится 26 июля. В профессиональные образовательные организации прием заявлений на очную форму получения образования продлится до 15 августа, а при наличии сво