Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 29, 2021

Свыше 50 жилищных организаций Марий Эл и Чувашии претендуют на звание лучших от «ЭнергосбыТ Плюс»

29.10.2021 /
Свыше 50 жилищных организаций Марий Эл и Чувашии претендуют на звание лучших от «ЭнергосбыТ Плюс»
0 Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» определил участников конкурса «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ». В их число вошли 54 жилищные организации из числа клиентов энергокомпании в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске, которые своевременно и в полном объеме исполняют свои платежные и иные обязательства.

Чувашия присоединяется к Большому этнографическому диктанту

29.10.2021 /
0 «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

Возобновилась акция взаимопомощи «Мы вместе» для борьбы с COVID-19

29.10.2021
Возобновилась акция взаимопомощи  «Мы вместе» для борьбы с COVID-19
0 Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» вновь возобновляется в Чувашии и других регионах страны из-за роста заболеваемости коронавирусом. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников.  

Олег Николаев: Мы готовы поддержать Чебоксарский элеватор с тем, чтобы обеспечить потребителей качественным хлебом по приемлемой цене

29.10.2021
0 Об этом  Глава Чувашии заявил в ходе посещения «Чебоксарского элеватора» - филиала АО «Чувашхлебопродукт». «Поскольку 80 процентов стоимости хлеба формируется в зависимости от цены на муку, мы приняли решение обеспечить хлебопеков мукой по низкой цене, чтобы в течение года удерживать стоимость хлеба» - сообщил Олег Николаев, комментируя проводимую работу по сдерживанию роста цен на хлеб.

Осень, стресс и локдаун: как жители Чувашии снижают уровень тревоги

29.10.2021
0 С начала осени интерес к фильмам и сериалам в жанре хоррор у жителей республики вырос на 20%. Такую тенденцию обнаружили аналитики сервиса «МегаФон ТВ», изучив статистику просмотров. Фаворитами этого сезона стали картины про апокалипсис, их увидел каждый второй зритель онлайн-кинотеатра.

На период нерабочих дней в Чувашии приостановят работу всех непродовольственных магазинов

29.10.2021
0 Оперштаб по коронавирусу принял решение на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября приостановить деятельность всех организаций, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами. Сегодня Главой республики будут подписаны изменения в Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» от 20 июня 2020 г. №166.

Количество "раскрытых" счетов эскроу в Чувашии с начала года выросло более чем в 3 раза

29.10.2021 /
Количество "раскрытых" счетов эскроу в Чувашии с начала года выросло более чем в 3 раза
0 Показатели проектного финансирования долевого жилищного строительства в Чувашии продолжают расти. По информации Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России на 1 сентября количество «раскрытых» счетов эскроу в Чувашии достигло 7391, с них перечислено застройщикам или направлено на погашение кредитов 16,7 млрд рублей.

График работы основных государственных учреждений в Новочебоксарске в период нерабочих дней

29.10.2021
0 - С 30 октября по 7 ноября медицинские организации будут работать по особому графику.

Чувашия на пятом месте в ПФО по уровню обеспеченности населения жильем

29.10.2021
0 В Чувашии приходится 28,8 кв. м общей площади жилого помещения на одного жителя. Это на 1,9 кв.м выше, чем в среднем по Российской Федерации – 26,9 кв. м (30 место среди 85 субъектов РФ).

Скажи "спасибо" доктору. Глава Чувашии запустил флешмоб

29.10.2021 /
Скажи "спасибо" доктору. Глава Чувашии запустил флешмоб
0 Глава Чувашии Олег Николаев призвал жителей республики вновь объединиться, чтобы выразить слова благодарности и поддержать медицинских работников, которые продолжают вести серьезную и непримиримую борьбу с эпидемией COVID-19.

Государственные услуги станут удобнее для людей и бизнеса

29.10.2021
0 Российские ведомства снабдят лучшими информационными технологиями. Благодаря этому государственные системы и услуги станут максимально удобными, выстроятся в экосистему, ориентированную на клиента – гражданина страны.

Будет нескучно: стабильный рост заболеваемости коронавирусом вынудил власти объявить вынужденные каникулы

0 Они начнутся 30 октября и продлятся до 7 ноября. В это время медики рекомендуют максимально сократить социальные контакты и по возможности оставаться дома. Мы спросили жителей Чувашии — как они планируют провести эти дни? Самый молодой депутат Госсовета Чувашии Ксения Семенова:

Чувашский язык с колыбели

29.10.2021
Чувашский язык с колыбели
0 Колыбельные песни являются хранителем культуры народа. Они существуют с незапамятных времен у всех народов. Чувашские колыбельные песни – удивительный дар истории народа, передаваемый из поколения в поколение, дошедшего до наших дней.

День домашнего печенья: дистанционный режим вызвал взрывной рост производства немассовых видов муки

29.10.2021 /
0 Кто не любит приготовленную заботливыми руками выпечку? А кто не любит, когда эта выпечка не только вкусная, но и полезная? Ко дню домашнего печенья (28 октября) Россельхозбанк выяснил, что за последний год перешедшие на дистанционную работу россияне создали настоящий ажиотаж на рынке видов муки, которые многими воспринимаются как более полезные.