Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 9, 2021

Возле Новочебоксарска около ста рыбаков застряли на льдине

Возле Новочебоксарска около ста рыбаков застряли на льдине
0 9 декабря в Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 поступила информация о том, что на левом берегу Волги, после автопляжа (в районе так называемого «Ковша»), порядка 100 любителей подледного лова не могут выбраться на берег. ЧП произошло из-за поднятия уровня воды в нижних бьефах ГЭС, вызванного работой силовых агрегатов.

Мегафон запустит для СИБУРа частную беспроводную сеть

09.12.2021 /
Мегафон запустит для СИБУРа частную беспроводную сеть
0 МегаФон к 2024 году запустит частную беспроводную сеть на предприятиях СИБУРа по всей России. Она позволит обеспечить улучшенное управление производственными процессами для газоперерабатывающей, химической, каучуковой и нефтехимической промышленностей.

Чувашия в лидерах по развитию спортивного туризма

09.12.2021
Чувашия в лидерах по развитию спортивного туризма
0 По итогам 2020 года Чувашская Республика заняла третье место среди регионов России с населением 1-2 млн. человек по развитию спортивного туризма по группе дисциплин «маршрут».

В Чувашии пересмотрена стоимость техосмотра автотранспорта

09.12.2021 /
0 Соответствующее постановление «О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств» по результатам рассмотрения обращения отраслевого бизнес-сообщества принял Кабинет Министров Чувашской Республики.

Плата за капремонт в Чувашии повысится с января 2022 года

09.12.2021 /
0 Плата за капремонт в многоквартирных домах, имеющих лифты, вырастет на 15% — с 6,53 до 7,51 руб. за кв. метр. Жильцы безлифтовых домов будут платить на 6% больше - 6,92 руб. за кв. метр вместо 6,53 рублей.

В Чувашии может быть запущено производство катеров и яхт

09.12.2021
0 Инвестпроект оценивается в 100 млн рублей, сообщает Минэкономразвития Чувашии. Для реализации этих планов правительство предоставит инвестору два земельных участка (3,1579 га и 0,36 га) в Вурман-Сюктерском сельском поселении, недалеко от Хыркасов. На прошедшем 8 декабря заседании Кабмина уже одобрили перевод сельскохозяйственных земель в категорию промышленных.

Перевозки по маршруту "Новочебоксарск-Кушниково" возобновлены

09.12.2021
0 «Почему отменяют 244-й автобус Новочебоксарск — Кушниково, почему из-за рентабельности перевозчика должны страдать жители пяти деревень?» — такой вопрос поднял пользователь в одном из популярных пабликов республики. Центр управления регионом Чувашии сообщение зафиксировал и обратился за комментариями в ответственное ведомство. В Минтрансе Чувашии рассказали, что провели рабочую встречу с перевозчиком. По ее итогам перевозки возобновили. Ситуация будет оставаться под контролем, также заверили в министерстве.

Рождаемость в Чувашии: мальчиков больше

09.12.2021 /
0 С начала года в Чувашии появились на свет 10 267 малышей. Из них — 5 248 мальчиков и 5 019 девочек. В процентном соотношении — 51,1% и 48,9% соответственно. Большинство новорожденных (3 719 детей) стали вторым ребенком в семье, первенцев — 3 286, многодетными стали 2 395 семей. Самые популярные имена этого года: Артем, Матвей, Александр, Роман, Михаил, Анна, Виктория, София, Мария, Ева.

Чувашские сыроделы и рыбоводы получат финансовую поддержку в 2022 году

09.12.2021
0 Республиканский Минсельхзоз назвал эти направления одними из перспективных. Речь идет о проектах в сфере малого и среднего бизнеса. Аграрное ведомство озвучило объем финансирования по гранту «Перспектива». На будущий год запланировано выделение 125 млн рублей. Сами сыроделы и рыбоводы могут получить до 10 млн. Для этого надо пройти конкурсный отбор и быть готовым произвести в год 20 тонн сыра или 10 тонн рыбы.

"Сокол", ведя 4:0, проиграл "Тверичам"

 "Сокол", ведя 4:0, проиграл "Тверичам"
0 Более, чем замечательно все поначалу складывалось для новочебоксарского "Сокола" в первом матче Первенства НМХЛ против МХК "Тверичи-СШОР", состоявшемся в среду 8 декабря. Уже на 23-й секунде счет открывает стартовая пятерка "Сокола": с передачи Никиты Матросова шайбу в ворота гостей проводит Вячеслав Корнилов. К середине периода новочебоксарцы ведут уже 3:0 после результативных бросков Максима Козлова и Артёма Дмитриева. В начале второй двадцатиминутки Дмитрий Прозоров доводит преимущество "Сокола" до 4:0.

Россельхозбанк и Чувашская Республика подписали дорожную карту сотрудничества

09.12.2021 /
Россельхозбанк и Чувашская Республика подписали дорожную карту сотрудничества
0 Директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская и Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов подписали дорожную карту по реализации Соглашения о сотрудничестве между банком и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Отопление появилось только после жалобы в соцсетях

09.12.2021 / ,
0 Центр управления регионом Чувашии зафиксировал сообщение о не решающейся проблеме жильцов одного из многоквартирных домов в Новочебоксарске. «По адресу улица Семенова, дом 39 во втором подъезде отсутствует отопление на кухне по всему стояку до 5 этажа с начала отопительного сезона. ЖЭК ничего не предпринимает. Жаловались неоднократно — ни разу слесарь не приходил», — написали местные жители. Сотрудники ЦУР подключились к решению вопроса и довели информацию до местных властей. Уже на следующий день управляющая организация решила проблему.