Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 18, 2021

Олег Николаев встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Чувашии

18.05.2021 /
 Олег Николаев встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Чувашии
0 Нового начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике Дмитрия Расчетова представил заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Павел Дегтярев. Дмитрий Расчетов назначен на должность начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике Указом Президента Российской Федерации от 12 апреля 2021 года. Олег Николаев поздравил Дмитрия Расчетова с назначением и пожелал успехов в службе.

Зарплата работников АПК в Чувашии выросла почти на 10%

18.05.2021 /
0 По данным Минсельхоза республики, в январе-феврале 2021 года среднемесячная заработная плата работников агропромышленног

«Школа-пресс-2021»: Дипломы победителей и сертификаты в доступе

«Школа-пресс-2021»: Дипломы победителей и сертификаты в доступе
0 Дипломы победителей и сертификаты участников Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2021» доступны для скачивания. Свой диплом и сертификат можно скачать на Яндекс.Диске по этой ссылке. Для удобства поиска документы разложены по папкам Дипломы Школа-пресс-2021, Сертификаты Школа-пресс-2021, а в них созданы папки по номинациям конкурса.

Высокая конкуренция: в праймериз «Единой России» участвует много новых лиц

18.05.2021 /
Высокая конкуренция: в праймериз «Единой России» участвует много новых лиц
0 В некоторых избирательных округах конкурс достигает 15 человек на место. По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин в ходе брифинга 17 мая.

29-30 мая в Чебоксарах пройдет предолимпийский чемпионат и первенство России по ходьбе

0 В этом году трасса всероссийских стартов, которые столица Чувашии принимает не первый год, будет пролегать по Московской набережной. Это одна из главных туристических достопримечательностей города, где созданы все условия для занятия спортом и комфортного отдыха.

20 мая в Новочебоксарске для выпускников прозвучит Последний звонок

20 мая в Новочебоксарске для выпускников прозвучит Последний звонок
0 20 мая в школах Новочебоксарска прозвучит Последний звонок, который известит об окончании учебного года, а более 1910 новочебоксарских выпускников попрощаются со школой. В этом году школы Новочебоксарска оканчивают более 600 одиннадцатиклассников и более 1310 девятиклассников. Среди выпускников 9 и 11 классов этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад, стипендиатов за особую творческую устремленность, отличные успехи в учебе и достижения в общественной деятельности.

20 и 21 мая вакцинироваться от COVID-19 можно будет у ТЦ "МегаМолл"

0 Мобильная бригада Второй городской больницы выедет на вакцинацию от короновирусной инфекции на верхнюю площадку торгового центра «Мега Молл» по адресу улица Калинина, д. 105 а. Прививочный пункт в эти дни будет работать с 13.00 до 16.00 часов.

К концу 2021 года в Чувашии заработает Единая информационная платформа управления данными

18.05.2021
0 Положение о новой системе утвердило Правительство России. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Заполняемость детских лагерей Чувашии, процент вакцинированных сотрудников и другие вопросы безопасности наших детей

0 В преддверии летней оздоровительной кампании, которая стартует 1 июня, на базе детского лагеря «Волна» в Заволжье состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Чувашии под управлением заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Аллы Сала

Будь в тренде: в России пройдет федеральный просветительский марафон «Новое Знание»

0 Масштабный марафон, который проведет Российское общество «Знание», станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата. Образовательное мероприятие пройдет в восьми городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде с 20 по 22 мая.

Велогонщики Чувашии завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку

Велогонщики Чувашии завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку
0 Медали разного достоинства, 14 из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы велосипедного спорта на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в олимпийской дисциплине «маунтинбайк».