Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 21, 2021

Город трудовой доблести Чебоксары присоединится к акции «Огненные картины войны»

21.06.2021 /
Город трудовой доблести Чебоксары присоединится к акции «Огненные картины войны»
0 Сегодня на Красной площади в Чебоксарах пройдет Международная акция «Огненные картины войны» - выстраивание масштабной картины из свечей в память о дате начала Великой Отечественной войны. Мероприятие начнется в 20.00 и продлится до 21.45. Международная акция «Огненные картины войны» проводится в ночь с 21 по 22 июня 2021 года в преддверии 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (День памяти и скорби в России).

«Единая Россия» первой утвердила списки кандидатов на думские выборы

0 Съезд «Единой России» дал старт избирательной кампании в масштабах всей страны и утвердил результаты предварительного голосования. На съезде партия заявила о кардинальном обновлении состава кандидатов на выборы — почти на 50%. Среди них много врачей, учителей, представителей бизнеса, молодых общественников. Это люди, обладающие авторитетом, государственным и жизненным опытом.

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман прошел вакцинацию от коронавируса

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман прошел вакцинацию от коронавируса
0 Для работников градообразующего предприятия ПАО «Химпром» открыт пункт вакцинации в поликлинике МЧС № 29 г. Новочебоксарска. Там могут пройти процедуру и сами заводчане, и члены их семей. Чтобы привиться от коронавируса, 16 июня поликлинику посетил и генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Белорусский трикотаж с примеркой в Новочебоксарске

21.06.2021
0 Возможностей для доставки заказа от VELESMODA стало больше! Помимо обычного получения посылки через Почту России российские покупатели теперь могут получать товар из интернет-магазина через транспортную компанию СДЭК. Услуги компании доступны в Новочебоксарске, что сокращает сроки и повышает качество исполнения заказа.

Маршрут 14 троллейбуса продлят в День Республики

21.06.2021 /
 Маршрут 14 троллейбуса продлят в День Республики
0 «Старт удлиненному маршруту дадим в День Республики, 24 июня. В этот день состоится торжественная передача городу Минтрасом Чувашии 60 новых троллейбусов, в том числе 16 с увеличенным автономным ходом. Договоренность о выделении средств на развитие инфраструктуры столицы достигнута при поддержке Правительства республики и Главы региона Олега Николаева», - сообщил в Инстаграм глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

На фестивале «СВОЁ» в Чебоксарах будет широко представлена продукция фермеров-пользователей платформы Своё Родное

21.06.2021
0 24-25 июня в Чебоксарах в фестивале «СВОЁ» примут участие более 30 хозяйств, которые ведут онлайн-торговлю через маркетплейс фермерских продуктов Россельхозбанка Своё Родное. Жители Чебоксар и Новочебоксарска, а также гости республики смогут ближе познакомиться с натуральной продукцией крестьянских хозяйств и пообщаться с самими фермерами.

С 1 июля банки будут зачислять пенсии и социальные выплаты только на карты "Мир"

21.06.2021 /
0 Тем, кто еще не перешел на карты «Мир» для получения пенсий и социальных выплат, следует сделать это до 1 июля. Большинство пенсионеров перешли на нее с 1 октября 2020 года. Карту «Мир» можно открыть в любом банке. При переходе на нее с других карт номер счета может остаться прежним. В таком случае представлять заявление в Пенсионный фонд не надо. Если номер счета изменился, новые реквизиты гражданин передает в Пенсионный фонд через Личный кабинет на сайте ПФР и портале Госуслуг или лично в территориальном органе ПФР или МФЦ.

Стали известны имена первых стобалльников по ЕГЭ среди выпускников Новочебоксарска

21.06.2021 /
0 В самом разгаре идет экзаменационная пора. Выпускники школ сдали почти все предметы Единого государственного экзамена, впереди осталась информатика, которая пройдет в два дня – 24 и 25 июня. Настает время томительного ожидания результатов экзаменов, от которых зависит дальнейшее место обучения школьников. Известны первые результаты ЕГЭ по химии, географии, литературе и русскому языку. Обладателями максимального количества баллов по одному предмету стали пять выпускников г. Новочебоксарска:

HeadHunter и Центр занятости населения Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве

21.06.2021 /
0 HeadHunter (hh.ru), крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга, и Центр занятости населения Чувашской Республики подписали соглашение о сотрудничестве на полях Чебоксарского экономического форума 2021.

Воспитанники медиа-центра «Куча мала!» - победители фестиваля детского телевидения «Включайся»

21.06.2021 /
Воспитанники медиа-центра «Куча мала!» - победители фестиваля детского телевидения «Включайся»
0 Воспитанники медиа-центра «Куча мала!» продолжают покорять телевизионную Москву. Команда из Чувашии признана победителем фестиваля детского телевидения «Включайся», который проходил в Москве с 16 по 18 июня.

В Чувашии ждут этноэкспедицию «Волга – река мира»

21.06.2021 /
В Чувашии ждут этноэкспедицию «Волга – река мира»
0 Международная экспедиция пройдет по маршруту Саранск — Саратов — Самара — Ульяновск — Казань — Чебоксары — Козьмодемьянск — Нижний Новгород — п. Макарьево Нижегородской области — Самара — Саратов — Саранск. В Чувашском национальном музее в дни экспедиции пройдет круглый стол «Диалог культур в меняющемся мире». Практический опыт создания и реализации этнокультурных проектов представят специалисты Чувашского государственного института, Чувашской национальной библиотеки, АУ «РЦНТ» «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, Театра юного зрителя.

День Республики-2021: куда пойти, что посмотреть сегодня

21.06.2021 /
День Республики-2021: куда пойти, что посмотреть сегодня
0 150 флагов, 50 поздравительных плакатов, 10 баннеров и 8 цифровых билбордов придают праздничное настроение жителям и гостям столицы. И миллион цветов дополняют эту торжественную картину. Программа мероприятий обширна и начинается 21 июня. 21 июня

Олег Николаев прокомментировал выступление Владимира Путина на съезде ВПП "Единая Россия"

0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на съезде ВПП "Единая Россия":

В "Звездочке" началась вторая смена

21.06.2021 /
В "Звездочке" началась вторая смена
0 Сегодня в лагерь "Звездочка" отправилась вторая смена. Многие ученики начальных классов впервые едут в загородный лагерь. "Лето наших открытий.2021" - именно так называется программа, по которой работает в этом году "Звездочка". В распоряжении ребят 7 корпусов со всеми удобствами, столовая на 450 мест, клуб с концертным залом и территория более чем 10 га в сосновом бору со стадионом и спортивными площадками. Напомним, в первую смену в лагере отдохнуло 350 детей.

Новочебоксарск получит грант Главы Чувашии в размере 12,5 млн рублей

21.06.2021 /
0 Объявлены победители конкурса на присуждение грантов Главы Чувашской Республики муниципальным районам и городским округам за 2020 год. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Полученные гранты муниципалитеты могут направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Цены на тепловую энергию для жителей Новочебоксарска будут ограничены предельным уровнем

21.06.2021 / ,
Цены на тепловую энергию для жителей Новочебоксарска будут ограничены предельным уровнем
0 Соответствующий Указ о поэтапном установлении предельного уровня цены на тепловую энергию в Новочебоксарске на 2021–2025 годы и во исполнение распоряжения Правительства России подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.