Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 18, 2021

Ученицы медиа - центра «Куча мала!» победили в конкурсе видеороликов «Страна открытий»!

18.07.2021
Ученицы медиа - центра «Куча мала!» победили  в конкурсе видеороликов «Страна открытий»!
0 Ученицы медиа - центра «Куча мала!» победили  в конкурсе видеороликов «Страна открытий»!   Девочки сняли ролик в "Тик ток" про г. Чебоксары и отправятся в путешествие по России на детском поезде РЖД. 11 вагонов, и в каждом - талантливые ребята страны. Всего 100 человек.   Ксюша в своём ролике рассказала о том, как похож наш "Театр оперы и балета" на базу повстанцев из «Звездных войн», а Лиза управляла трактором «Четра». Теперь девочки - официальные амбассадоры города Чебоксары. .

Телефонные мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и обманом похитили у жительницы Новочебоксарска более 250 тысяч рублей

0 В Отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась 60-летняя женщина, которую мошенники обманом заставили оформить кредит и перевести им 252 тысячи рублей.  По словам местной жительницы, ей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что некая женщина с копией паспорта горожанки и доверенностью от её имени, пытается снять деньги с расчетного счета и хочет оформить кредит. Когда потерпевшая не узнала в ней своей знакомой, мужчина перевел разговор на «работника банка».

Треть россиян не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели

18.07.2021
0 МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Треть россиян не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели, опасаясь возможного сокращения доходов, говорится в исследовании онлайн-сервиса поиска работы SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический день «Безопасные каникулы!»

В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический день «Безопасные каникулы!»
0 В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический день «Безопасные каникулы!» с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии. Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарску Андрей Эндюськин рассказал ребятам о пожарах, произошедших в нашей республике по вине детей. Он напомнил им, как необходимо действовать во время пожара и по какому номеру звонить в пожарную охрану.

Планы Чувашии в сфере образования могут получить распространение по всей России

18.07.2021
Планы Чувашии в сфере образования могут получить распространение по всей России
0 Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» в Чувашской Республике. Руководитель региона напомнил, что в этом году более 2 млрд рублей выделено на реконструкцию и капитальный ремонт 53 школ и 38 детских садов по всей республике. В перспективе за пять лет планируется охватить такой трансформацией все объекты системы образования с изношенностью здания более 50%.

Олег Николаев: о главном на минувшей неделе

18.07.2021
Олег Николаев: о главном на минувшей неделе
0  Руководитель региона обозначил основные темы, которые были в повестке уходящей недели. В частности, Олег Николаев сообщил о том, что предприняты конкретные меры по реализации Указа Главы Чувашии от 8 июля 2021 г. «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике»: «Уже направили деньги на приобретение квартир семьям, где живут 8 и более детей, с тем, чтобы в кратчайшие сроки реализовать эту меру. Начата работа по выработке чётких стандартов обеспечения горячим питанием детей 5-11 классов».