Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2, 2021

В России заработала интерактивная карта COVID-ограничений

02.08.2021 /
0 АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили карту ситуационных ограничений в регионах в связи с COVID-19 на сайте стопкоронавирус.рф. Карта отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, призванных улучшить эпидемиологическую обстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами.

Швейная фабрика «Пике» автоматизирует производственные процессы при господдержке

Швейная фабрика «Пике» автоматизирует производственные процессы при господдержке
0 Экспертный совет Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики одобрил софинансирование проекта ООО «Швейная фабрика «Пике» по автоматизации и модернизации процесса раскроя. Предприятие претендует на пятилетний займ на сумму свыше 17 млн рублей по программе «Обновление» под 1% годовых. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 22,1 млн рублей. На эти средства швейная фабрика закупит современное оборудование для разматывания, настилания и резки ткани.

В Чувашию поступиля очередная партия вакцины «Спутник Лайт»

02.08.2021 /
В Чувашию поступиля очередная партия вакцины «Спутник Лайт»
0 В Чувашию поступило еще 5600 доз вакцины «Спутник Лайт». Новую партию препарата распределят по пунктам вакцинации как в городские, так и в сельские больницы, в том числе и в отдаленные районы, сообщают в региональном Минздраве. Напомним, «Спутник Лайт» – это облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. В конце июля Чувашия получила первую партию данного препарата – более 4,5 тысяч доз.

Выборы-2021: Заработал механизм «Мобильный избиратель»

02.08.2021 /
0 Об этом сообщают в Центральной избирательной комиссии Чувашии. Со 2 августа начали работать пункты приема заявлений для голосования по месту нахождения.

Коммунальная авария в Чебоксарах вызвал бурную реакцию жителей в соцсетях

02.08.2021 / ,
Коммунальная авария в Чебоксарах вызвал бурную реакцию жителей в соцсетях
0 Более 30 сообщений — в соцсетях и множество комментариев о произошедшей в центре Чебоксар коммунальной аварии зафиксировал Центр управления регионом Чувашии. По словам старшего специалиста по социальным коммуникациям ЦУР Чувашии Татьяны Петровой обращения стали поступать в воскресенье, 1 августа.

Итальянская Серия А новый 2021/2022 сезон

0 Серия А старт сезона: как готовятся фавориты к борьбе за скудетто 21 августа поклонники красивого футбола и итальянской Серии А будут праздновать начало нового сезона. В этот день поединком "Интер" - "Дженоа" откроется первый тур. Серия А онлайн трансляция - один из лучших вариантов для фаната. Торжество атакующего итальянского футбола позволило сборной одержать уверенную победу на EURO-2020, поэтому клубы продолжат традицию результативных и интригующих матчей.

Чувашия готова обеспечить страну современными материалами для микроэлектроники

02.08.2021 /
Чувашия готова обеспечить страну современными материалами для микроэлектроники
0 В настоящее время такого рода материалы в мире производят только Европа и Китай, заявил Глава Чувашии на еженедельном совещании 2 августа, где подвел итоги визита в республику министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Такие планы намечены по итогам визита Дениса Мантурова, главы Минпромторга России. На площадке завода по производству солнечных ячеек и модулей группы компаний «Хевел» в Новочебоксарске планируется новое производство для обеспечения промышленности страны современными материалами для микроэлектроники.

Анжелика Сидорова прошла в финал Олимпиады в Токио

0 Чувашская легкоатлетка Анжелика Сидорова вышла в финал соревнований по прыжкам с шестом на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Для попадания в число участниц финала Сидоровой хватило прыжка на 4,55 метра. Соревнования прерывались более чем на час из-за ливня, причём россиянка до паузы не успела сделать ни одной попытки.

608 кандидатов претендуют на мандат депутата Госсовета Чувашии

02.08.2021 /
0 ЦИК Чувашии обновил данные по выборам депутатов Госсовета республики. По одномандатным округам: всего выдвинуты 142 кандидата, по разным причинам выбыли из предвыборной гонки 20 кандидатов (кто-то сам отказался, кто-то не представил документы в срок, кому-то уже отказали в регистрации). Осталось 122 кандидата по 22 одномандатным округам. По единому избирательному округу: в предвыборной гонке продолжают участвовать 486 кандидатов от 10 политических партий.

Все проекты ПАО «Химпром» – в одной базе

02.08.2021 /
Все проекты ПАО «Химпром» – в одной базе
0 В ПАО «Химпром» заработала новая информационная система «1С:РМ.Управление проектами». Это новый уровень управления, предполагающий неразрывную связь всех проектов, ведущихся в компании по всем направлениям.

В Чебоксарах на Гражданской повредили газопровод, огонь бьет из-под земли

В Чебоксарах на Гражданской повредили газопровод, огонь бьет из-под земли
0 При реконструкции ул. Гражданской в Чебоксарах на перекрестке с ул. Тополиной около дома № 131 сегодня дорожники повредили газопровод, так что языки пламени появились из-под земли. Движение транспорта по Тополиной было перекрыто. Возгорание случилось при работе на газопроводе низкого давления. Сейчас подача газа в нежилые дома прекращена. На данный момент пламя сбили.

Пенсионный фонд начал выплачивать пособие на детей-школьников

02.08.2021 /
0 В понедельник единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет перечислена на 17 млн детей, которые уже учатся в школе или пойдут в нее на следующий год при условии, что до 1 сентября 2021 года им исполнится 6 лет. Пособие выплачивает Пенсионный фонд. Об этом "Российской газете" рассказали в пресс-службе Минтруда. "В понедельник, 2 августа, планируется произвести выплаты на 17 млн детей", - говорится в сообщении.

Ограниченное предложение от Мегафона: бесплатная годовая подписка на Apple Music всем новым абонентам

02.08.2021 /
0 Для действующих абонентов МегаФон предоставляет бесплатный шестимесячный доступ к сервису на любом тарифе. Предложения запущены с учетом актуальных потребностей клиентов – сегодня около 20 млн абонентов оператора регулярно пользуется музыкальными стриминговыми сервисами.

В Чувашии в этом году строили дома от 12 до 16 этажей

02.08.2021 /
В Чувашии в этом году строили дома от 12 до 16 этажей
0 В Чувашии среди построенных за год многоэтажек преобладают дома от 12 до 16 этажей. Об этом сообщили в Чувашстате в преддверии празднования Дня строителя. По данным ведомства, в 2020 году в республике введено 578 тыс. кв. метров общей площади жилья, из них 72% — организациями и 28% — населением. Более 80% новых многоэтажек построили в Чебоксарах. За год появилось почти 9 тысяч квартир, в том числе однокомнатных — 44%, двухкомнатных — 35%, с тремя и более комнатами — 21%. Средний размер введенного в республике жилья составил 66 кв. метров.

Чем оснащен вертолет санавиации?

02.08.2021 /
0 Чем оснащен вертолет, рассказал медбрат-анестезист Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Алексей Смирнов.

Глава Чувашии: Выборы, как соревнования на Олимпиаде, не могут быть предсказуемыми

Глава Чувашии: Выборы, как соревнования на Олимпиаде, не могут быть предсказуемыми
0 Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил в ходе встречи с новым составом Общественной палаты и представителями политических партий, зарегистрированных на территории республики.

Где можно вакцинироваться в Новочебоксарске? График работы мобильных пунктов со 2 по 6 августа

02.08.2021 /
Где можно вакцинироваться в Новочебоксарске? График работы мобильных пунктов со 2 по 6 августа
0 В Новочебоксарске продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Для удобства граждан с 10 до 19 часов работают мобильные прививочные пункты. 2 августа 1. Магазин Каблучок (ул. Винокурова, 28) 2. МФЦ (ул. Винокурова, 107) 3 августа 1. Кинотеатр АТАЛ (ул. Винокурова, 42) 2. Рынок «Новочебоксарский» (Ул. Винокурова, 64) 4 августа 1. ДК Химик (ул. Винокурова, 12) 2. ТД Юраково (ул. 10 Пятилетки, 37)

Новочебоксарск успешно провел семинар-стажировку по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей

02.08.2021 /
0 Новочебоксарск успешно провел в общероссийском масштабе семинар-стажировку по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях на тему «Социальные проекты по профилактике детского и семейного неблагополучия». К участию в мероприятии были приглашены представители российских муниципалитетов – участники конкурса городов России «Города для детей», партнеры Фонда в реализации социальных проектов в поддержку семьи и детства. Встреча состоялась в онлайн-формате на официальном YouTube-канале Фонда.

Транспортными полицейскими Чувашии пресечена кража железнодорожных деталей

Транспортными полицейскими Чувашии пресечена кража железнодорожных деталей
0 Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли факт хищения имущества, принадлежащего одной из организаций города Чебоксары, занимающейся строительством, ремонтом и текущим содержанием железнодорожных путей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали женщину, которая выносила новые железнодорожные детали с территории производственной базы вышеуказанной организации.

Закладчику наркотиков грозит наказание до 20 лет лишения свободы

0 Прокурором Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего новочебоксарца. Ему предъявлено обвинение в 17 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере и в 1 эпизоде покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В Чувашии мужчина может лишиться автомобиля из-за долгов бывшего владельца

В Чувашии мужчина может лишиться  автомобиля из-за долгов бывшего владельца
0 Громким скандалом и выяснением отношений закончилась сделка купли-продажи автотранспортного средства между односельчанами в Козловском районе Чувашской Республики. Выявить недобросовестного продавца и внести ясность в ситуацию помогли сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике — Чувашии.