Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 31, 2022

Олег Николаев поручил проанализировать концессионные соглашения

31.01.2022 / ,
 Олег Николаев поручил проанализировать концессионные соглашения
0 Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме правительства распорядился проанализировать концессионные соглашения, заключенные в республике до 29 июля 2017 года, в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как показал мониторинг Минэкономразвития Чувашии большинство заключенных концессионных соглашений реализуются на муниципальном уровне в сфере ЖКХ. По поручению Главы республики до 1 мая текущего года все они будут ещё раз проанализированы на предмет их необходимости.

Глава Чувашии назвал пути решения проблемы миграции из республики

31.01.2022 /
Глава Чувашии назвал пути решения проблемы миграции из республики
0 В Послании Государственному Совету Олег Николаев обозначил главные задачи Правительства – создание условий для развития и самореализации личности, поддержка предпринимательских инициатив, формирование комфортной и безопасной среды обитания, социальная помощь гражданам.

Жителям Чувашии «Госуслуги» и «ВКонтакте» теперь будут доступны даже при нулевом балансе

31.01.2022 /
0 Социальная сеть «ВКонтакте» и портал «Госуслуги» по решению правительственной комиссии включены в список социально значимых сайтов. Инициатором проекта «Доступный интернет» выступил Президент страны Владимир Путин. Правительство выполнило Поручение главы государства в сжатые сроки. Благодаря этому россияне первыми в мире получили бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам. К слову, специалисты считают, что такое решение положительно скажется на взаимодействии общества и органов власти.

В помощь медикам выделено порядка 30 машин с водителями

31.01.2022 /
0 В помощь медработникам выделено порядка 30 машин с водителями. Они будут возить медперсонал на дом к пациентам для проведения тестирования и доставки лекарств.

Владимир Путин подписал закон «Единой России» о пожизненном заключении для педофилов

31.01.2022 /
Владимир Путин подписал закон «Единой России» о пожизненном заключении для педофилов
0 На ужесточении наказания настаивала партия. Закон устанавливает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы для педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении всех несовершеннолетних, а не только не достигших 14 лет.

В Новочебоксарске огнем занялась однокомнатная квартира на Речном бульваре

В Новочебоксарске огнем занялась однокомнатная квартира на Речном бульваре
0 За выходные 29 и 30 января в республике зафиксированы 6 пожаров, а всего с начала года - 90 пожаров, сообщает МЧС России по Чувашии. Общий материальный ущерб от них составил почти 1,5 миллиона рублей. Огонь унес жизни 5 человек, еще 6 – травмированы. Спасены 9 человек.

Прокуратура Новочебоксарска проверяет факт непропуска автомобиля скорой помощи

0 Прокуратура г. Новочебоксарска проверяет факты видеозаписи, размещенной в сети Интернет, где не пропускают автомобиль скорой помощи, который приехал на вызов. Предварительно установлено, что около 17.30 во дворе одного из домов по ул. Строителей в Новочебоксарске автомобиль скорой помощи не смог подъехать к одному из подъездов жилого дома, откуда был совершен вызов об оказании медпомощи, из-за стоящего на дороге легкового автомобиля.

График работы пунктов вакцинации с 31 января по 6 февраля

31.01.2022 /
0 С актуальными графиками мобильных пунктов вакцинации детского и взрослого населения можно ознакомиться на сайтах медорганизаций. Также прививки можно сделать в поликлиниках городов и районов Чувашии (в стационарных пунктах).

Плановая медпомощь в больницах Чувашии приостановлена до особого распоряжения

31.01.2022 /
0 Для стабилизации эпидемиологической обстановки, а также в связи с необходимостью организации оказания медицинской помощи большому числу пациентов с коронавирусной инфекцией, Минздравом Чувашии принято решение по временному изменению действующих порядков организации оказания медпомощи. С 31 января текущего года в регионе до особого распоряжения приостанавливаются:

ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф

ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф
0 ХК "Чебоксары" 30 января на "Чебоксары Арена" потерпели поражение от саратовского "Кристалла" со счетом 2:6. "Богатыри" в четырех домашних матчах сумели набрать только 2 очка, одержав одну победу в овертайме, и проиграв остальные три с общим счетом 5:20. Пресс-служба ХК "Чебоксары" приводит высказывания главных тренеров на послематчевой пресс-конференции Сергей Кровяков , главный тренер ХК «Кристалл»: - Поставленную задачу команда выполнила. Руководство клуба поставило задачу занять второе место по итогам первого этапа.

У министра образования Чувашии новый заместитель

31.01.2022 /
У министра образования Чувашии новый заместитель
0 Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашии Олега Николаева от 28 января 2022 года на должность заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен Иванов Алексей Славович. Теперь у министра образования Дмитрия Захарова три заместителя: Алексей  Лукшин (первый заместитель), Ольга Хлебникова и Алексей Иванов.

Олег Николаев раскритиковал мэрию Чебоксар

31.01.2022 /
0 На еженедельной планёрке Олег Николаев раскритиковал мэрию города Чебоксары за работу учреждений допобразования в условиях ограничений, предложив всем руководителям таких учреждений посетить «красную зону», чтобы самим посмотреть на то, как мучаются дети. Замечание также высказано в адрес предприятий общественного питания, которые продолжают проводить банкеты несмотря на запрет. Глава Чувашии поручил Владимиру Степанову, министру здравоохранения собрать рабочую группу и принять все необходимые меры для обеспечения их эффективной работы.

Умер Виктор Мережко

31.01.2022 /
Умер Виктор Мережко
0 Народный артист России, режиссер, актер и автор сценариев более 50 фильмов Виктор Мережко умер на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ. "Да, это так", - сказали в союзе, отвечая на соответствующий вопрос.