Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 6, 2022

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Рождеством Христовым

06.01.2022
0 Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Рождеством Христовым Уважаемые жители Чувашской Республики Поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Этот Светлый праздник объединяет нас вокруг высших духовно-нравственных ценностей, которые лежат в основе христианской православной веры, - смирения и любви к ближнему, милосердия и великодушия. Испокон веков они объединяют нас и направляют все наши помыслы и поступки на благие дела. Желаю вам радости в душе и счастья!

Рождественское послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия

Рождественское послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия
0 РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО САВВАТИЯ, МИТРОПОЛИТА ЧЕБОКСАРСКОГО И ЧУВАШСКОГО, ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ МИТРОПОЛИИ пастырям, монашествующим и всем верным чадам Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви «И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти…» (1Тим. 3:16). Возлюбленные о Господе пастыри, монашествующие и все боголюбивые чада Чебоксарско-Чувашской епархии!

Сенатор Николай Владимиров: Законопроект о QR-кодах будет доработан

Сенатор Николай Владимиров: Законопроект о QR-кодах будет доработан
0 В интервью ГТРК «Чувашия» сенатор Николай Владимиров обозначил главные темы, которым будут посвящены первые месяцы работы Совета Федерации в новом году. Среди них работа над законом о QR-кодах, который перед праздниками был рассмотрен депутатами Госдумы в первом чтении. Напомним, законопроект наделяет субъекты страны полномочиями по введению тех или иных правил применения QR-кодов. Предполагается, что решения о необходимости применения тех или иных положений будут приниматься исходя из реальной ситуации с заболеванием в каждом конкретном регионе страны.

В Чувашии полицейские изъяли свыше 17 тонн контрафактного моторного масла и более 50 аккумуляторов

 В Чувашии полицейские изъяли свыше 17 тонн контрафактного моторного масла и более 50 аккумуляторов
0  В Чувашии полицейские изъяли свыше 17 тонн контрафактного моторного масла и более 50 аккумуляторных батарей. Оперативники установили, что двое злоумышленников завозили в Чувашию дешевое моторное масло, переливали его в емкости с наклейками известных марок и под видом оригинальной продукции продавали через сеть торговых точек. За фирменный товар выдавали и аккумуляторы неизвестных производителей.

В Городской клинический центр в Чебоксарах поступили два современных цифровых аппарата

06.01.2022 /
В Городской клинический центр в Чебоксарах поступили два современных цифровых аппарата
0 В Городской клинический центр в Чебоксарах поступили два современных цифровых аппарата для рентгенологических исследований: рентген-аппарат и малодозовый цифровой флюроограф. Они позволяют решать задачи качественной медицинской диагностики максимально быстро, сообщили в Минздраве Чувашии.  Рентген-аппарат стоил 13 млн рублей, оборудование для флюорографических исследований – 7,3 миллиона. Средства выделили из республиканского бюджета.

Рекультивация свалки в Канаше завершена

06.01.2022
0 Рекультивация свалки в Канаше завершена, заявило Минприпроды Чувашии. Чтобы закончить работы в срок, до конца 2021 года, на территории города ввели режим ЧС, направили дополнительные 23,5 млн рублей из резервного фонда республики, поменяли подрядчика. С учетом допсредств на рекультивацию из федерального, республиканского и местного бюджетов выделили 82 млн рублей. Площадь восстановленных земель — свыше 8,5 га. Свалке на момент ее рекультивации было уже более 50 лет.

Стартовали работы еще на двух этапах автомагистрали М-12 «Москва-Казань»

06.01.2022
Стартовали работы еще на двух этапах автомагистрали М-12 «Москва-Казань»
0 В первых числах 2022 года стартовали работы по строительству новой скоростной автомагистрали М-12 «Москва-Казань» на 4-м и 6-м этапах во Владимирской, Нижегородской областях и Чувашии. Одновременно работы идут на 1-м, 2-м и 3-м этапах во Владимирской области, а также на 7-м этапе в Татарстане и Чувашии. Идет сооружение земляного полотна и возведение путепроводов и мостов. Всего их на скоростной трассе будет более 300.

Андрей Артизов: Россия – великая архивная держава, архивная отрасль отвечает за сохранение национальной памяти

06.01.2022 /
0 Эти слова руководителя Федерального архивного агентства в полной мере отражают роль и предназначение отечественных архивов.

В Чувашии утвержден новый порядок регистрации брака

06.01.2022
0 Согласно Порядку, утвержденному 30 декабря 2021 г. приказом Госслужбы Чувашии по делам юстиции, государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке производится органами ЗАГС по желанию лиц, вступающих в брак.

Пять чебоксарских школ выиграли гранты от ПАО "ЛУКОЙЛ"

06.01.2022
0 Лицей №4 и СОШ № 23, 33, 40, 53, 55, 59 выиграли грант ПАО «ЛУКОЙЛ» на общую сумму более 1,5 млн руб. В номинации «Духовность и культура» гранты получили 5 социальных инициатив, в категории «Спорт» и «Экология» по одному проекту.