Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 20, 2022

Как и зачем проверять запрет на выезд за границу

20.12.2022
0 Любой человек может иметь финансовые сложности, решение которых невозможно без оформления кредита. Обращаемся мы за кредитами в банки, МФО или другие финансовые организации. Однако со временем многим становится трудно выполнять взятые на себя долговые обязательства. В результате начинаются задержки с платежами или полное их прекращение за неимением денег.

В Вурнарском районе Чувашии произошёл взрыв на газопроводе. Есть погибшие

В Вурнарском районе Чувашии произошёл взрыв на газопроводе. Есть погибшие
0 Взрыв произошёл на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. На месте работают сотрудники МЧС, Обстоятельства выясняются, о жертвах и пострадавших не сообщается. Предварительная причина — утечка газа. Аварийные бригады газовой службы незамедлительно  выехали на место происшествия. Прорыв случился в 13:44 между селом Калинино и деревней Ямбахтино. Огонь повредил один из домов и припаркованную машину.

Товары для государственных и муниципальных нужд должны соответствовать маркировке «Честный знак»

20.12.2022 /
0 Поручение изучить такую возможность дал Глава Чувашской Республики Олег Николаев на заседании Координационного совета по защите прав потребителей.

Стали известны победители грантового конкурса «Бережливая инициатива» из Чувашии

20.12.2022 /
0 В Чувашии объявили победителей грантового конкурса «Бережливая инициатива». Конкурс организован Госкорпорацией РОСАТОМ в регионах России в рамках реализации проекта «Эффективный регион» при поддержке Правительства Чувашской Республики. Оператором конкурса выступает Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

1021 житель Чувашии получил одобрение на участие в федеральном проекте «Цифровые профессии»

0 Университет 20.35 обнародовал статистику в разрезе субъектов России по рассмотрению заявлений граждан на участие в проекте «Цифровые

Смертельное ДТП в Чувашии. Водитель скрылся, но ненадолго

0 15 декабря около 11 часов на улице Мира в деревне Новое Урюмово Канашского района был совершён смертельный наезд на 51-летнего мужчину.

Комплексные кадастровые работы завершены в 24 кварталах Чувашии

20.12.2022 /
Комплексные кадастровые работы завершены в 24 кварталах Чувашии
0 В Чувашии на территории 16 районов республики проводятся комплексные кадастровые работы с использованием федеральной субсидии.

Итоговое интервью Олега Николаева телеканалу Совета Федерации

20.12.2022
0 В интервью Глава Чувашии отметил влияние санкций на экономику республики. "Отраслей и направлений, которые серьезно пострадали, нет. Это нас радует. Мы исходим из того, что все что нас не убивает, делает нас сильнее.  То, что это нас не убило, мы это фиксируем. Фактов массового  сокращения, увольнения работников мы избежали. Закрытия производств тоже не допустили. 

Потомки победителей Сталинградской битвы соберутся в Волгограде

20.12.2022 /
Потомки победителей Сталинградской битвы соберутся в Волгограде
0 Волонтеры Победы запускают Международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград». Победители конкурса соберутся в 2023 году в городе-герое Волгоград и организуют мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.

В Чувашии составили рейтинг управляющих компаний

20.12.2022 /
В Чувашии составили рейтинг управляющих компаний
0 Специалисты компании Doma.ai — платформы для автоматизации УК и ТСН — составили рейтинг управляющих компаний Чебоксар в партнерстве с Чувашским отделением Сбербанка. Он основан на оценке горожан, данных из открытых источников и анкетировании компаний. По мнению экспертов, это позволит УК повысить качество сервиса и усилить свою позицию на рынке.

Все 100% массовых социально значимых услуг можно получить в электронном виде

20.12.2022 /
0 Об этом на еженедельном совещании в Доме правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В 2023 году кадры в Чувашии будут готовить иначе

20.12.2022
0 Об этом сообщил Глава Чувашии на еженедельном совещании в Доме правительства. Олег Николаев в ходе подведения итогов социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – ноябрь 2022 года акцентировал внимание на вопросах подготовки кадров для реального сектора экономики.

Чувашский продукт за рубежом. Подготовлена целая программа

0 Приоритетными странами для экспорта продукции Чувашской Республики определены государства – члены СНГ, БРИКС, ШОС, Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, а также Турция.

В Чувашии будут следить за коррупцией в годовом выражении

20.12.2022 /
0 На заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике Олег Николаев поддержал предложение начальника Управления ФСБ России по Чувашской Республике Альберта Савинцева