Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 29, 2022

Шоколад, как подарок ко Дню Победы

29.04.2022
0 9 Мая является праздником, который позволяет не только отдать дань прошедшим Великую Отечественную Войну людям, но и погрузить подрастающее поколение в дух патриотизма. И здесь неизменно уместными являются подарки, которые еще больше привлекают внимание к памятному дню, оставляют о нем в сердцах приятный след, к которому молодежь захочет возвращаться вновь и вновь. Ветеранам войны и труженикам тыла в этот день следует уделить особое внимание, в том числе и с помощью преподнесения интересных, возможно, даже полезных презентов.

«Единая Россия» открыла штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса

29.04.2022
0 Он будет работать в режиме единого координационного центра — от решения логистических вопросов при доставке гумпомощи до урегулирования законодательств России и ЛДНР

Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 4 мая

29.04.2022
0 С 4 мая 2022 года филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершает подачу тепла в г. Чебоксары в соответствии с постановлением администрации города «Об окончании отопительного сезона 2021-2022 гг.».

Инспекторы Управления Россельхознадзора установили первые ловушки для выявления опасных карантинных вредителей в тепличных комплексах Новочебоксарска

29.04.2022
Инспекторы Управления Россельхознадзора установили первые ловушки для выявления опасных карантинных вредителей в тепличных комплексах Новочебоксарска
0 Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области ежегодно в рамках плана мониторинга карантинного фитосанитарного состояния проводится обследование подкарантинных объектов с использованием цветных клеевых и феромонных ловушек. Основной целью данного мониторинга является получение объективного представления о фитосанитарном состоянии Чувашской Республики.

В Чувашии продолжат возмещать затраты на приобретённое оборудование

29.04.2022
0 Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. Субсидии по возмещению затрат за приобретенное  оборудование бизнесу предоставляют в рамках национального проекта. Максимальная сумма равна десяти миллионам рублей.

«Т Плюс» в рамках концессии обновляет теплосети Чебоксар и Новочебоксарска

29.04.2022 /
«Т Плюс» в рамках концессии обновляет теплосети Чебоксар и Новочебоксарска
0 С начала 2022 года компания «Т Плюс» произвела перекладку около 2,5 км трубопроводов тепловых сетей в Чувашии: 2,3 км в Чебоксарах и 133 м в Новочебоксарске. Ремонтные работы ведутся в рамках концессионных соглашений, заключенных с администрациями городов.

Жительница Чувашии перевела мошенникам около 3 миллионов рублей

0 Вечером 28 апреля в Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» обратилась 39-летняя предпринимательница, которая стала жертвой мошенничества.

Чебоксарским кадетам показали документальный фильм "Рожденный летать"

29.04.2022 /
0 "Жизнь этого героического представителя мордовского народа, летчика-героя - живой пример того, что человек может преодолеть все преграды на своем пути. Вы, представители гражданской, военной авиации, должны обладать не только желанием.

Нейросеть от Сбера научили генерировать тексты на чувашском языке

29.04.2022
0 Команда разработчиков SberDevices представила многоязычную версию нейросети GPT-3 под названием mGPT. Она может генерировать тексты на 61 языке мира, включая чувашский язык.

Олег Николаев поздравляет с Днем государственных символов Чувашской Республики

29.04.2022
Олег Николаев поздравляет с Днем государственных символов Чувашской Республики
0 Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем государственных символов Чувашской Республики! В этом году мы отмечаем 30-летие принятия государственных символов Чувашской Республики. В 1992 году 29 апреля были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики. Государственные символы Чувашской Республики – это наши святыни, их должен знать и почитать каждый житель республики.

Началась регистрация команд для участия в игре по военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»

29.04.2022
0 5 мая (начало в 15.00 по мск.), в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа».

В Новочебоксарский медцентр поступила новая партия «Спутника М» для вакцинации подростков от COVID-19

В Новочебоксарский медцентр поступила новая партия «Спутника М» для вакцинации подростков от COVID-19
0 Новая партия «Спутник М» в количестве 200 доз поступила в детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра. 

В Чебоксарах прошли соревнования по первой помощи для школьников

29.04.2022 /
0 28 апреля на базе МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары в рамках проекта «Спасти может каждый 2.0», который нацелен на повышение уровня практических навыков оказания первой помощи среди молодежи Чувашской Республики, состоялись соревнования по оказанию навыков первой помощи.