Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 11, 2022

Олег Николаев принял приглашение Рустама Минниханова на «Kazan Summit»

11.05.2022 /
Олег Николаев принял приглашение Рустама Минниханова на «Kazan Summit»
0 Олег Николаев принял приглашение Рустама Минниханова на «Kazan Summit» и праздник чувашской культуры «Уяв» Встреча руководителей двух регионов прошла в Казани. Глава Чувашии и Президент Татарстана обсудили вопросы межрегионального сотрудничества в сфере экономики, культуры и образования, а также ход реализации некоторых совместных проектов. Видео встречи -  https://youtu.be/8iHLJBDbu80

В Новочебоксарске состоялся киберспортивный турнир

В Новочебоксарске состоялся киберспортивный турнир
0 В Новочебоксарске состоялся киберспортивный турнир по Counter-Strike. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Новочебоксарска сегодня. Турнир прошёл 7 и 8 мая на базе кванториума и Центра опережающей профессиональной подготовки. Участниками стали более 20 команд из Новочебоксарска и близлежащих районов.

«Химпром» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

11.05.2022 /
«Химпром» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны
0 В канун Дня Победы, по традиции, представители ПАО «Химпром» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые трудились на заводе. 95-летний Григорий Григорьевич Оленин сердечно благодарит ПАО «Химпром» за оказанное внимание.

Патриотический марафон «Подвиг в тылу» завершится праздничным концертом

11.05.2022 /
0 С 29 марта по 11 мая 2022 года в Чувашской Республике и Республике Татарстан проходил межрегиональный патриотический марафон «Подвиг в тылу», посвящённый трудовому подвигу строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проведение марафона инициировано Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерством культуры Республики Татарстан. Официальный старт мероприятиям марафона был дан 29 марта 2022 г. в Ядринском районе.

Новочебоксарский педофил-рецидивист осужден на 22 года

0 Доказательства, собранные следственными органами СК РФ по Чувашии, признаны судом достаточными для обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Новочебоксарска.

14 мая состоится фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде»

11.05.2022 /
14 мая состоится фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде»
0 14 мая в 12.00 в Марпосаде начнется городской фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде».

Жители Чувашии участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства»

 Жители Чувашии участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства»
0 Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Мастера гостеприимства». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заявки на участие в новом сезоне подали почти 70 жителей Чувашской Республики.

В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР

11.05.2022 /
В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР
0 9 мая около 500 сотрудников ПАО «Химпром» со своими семьями приняли участие в 77-м Параде Победы в городе Новочебоксарске. В едином строю с заводчанами торжественное шествие прошли более 20 жителей Донецкой и Луганской народных республик вместе с детьми.

Как изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 июля? Прямой эфир

11.05.2022 /
Как изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 июля? Прямой эфир
0 Как формируются тарифы на коммунальные услуги? И от чего зависит размер платежа? Как изменятся тарифы на КУ с 1 июля? Об этом в прямом эфире 12 мая расскажут представители Госслужбы Чувашии по тарифам и Госжилинспекции Чувашии. Начало в 14.00. Вопросы экспертам можно уже задать здесь (https://vk.com/gov_cap_ru?w=wall-142632677_50664). По этой же ссылке будет трансляция.

Чебоксары и Новочебоксарск - пилотные города по внедрению АПК «Безопасный город»

0 В Чувашии утвердили план мероприятий по функционированию и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Над планом работали Минцифры Чувашии и Центр информационных технологий. Пилоты по внедрению проекта – Чебоксары и Новочебоксарск. Появление документа прокомментировала министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина.

С 24 мая стартуют выплаты дольщикам объекта по ул. Советская 1а в Новочебоксарске

С 24 мая стартуют выплаты дольщикам объекта по ул. Советская 1а в Новочебоксарске
0 С 24 мая стартуют выплаты возмещений гражданам, которые вложили средства в покупку квартир в проблемном доме, расположенном по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 1А. Таким образом права граждан, которые вложили денежные средства в строительство данного жилого дома будут восстановлены.

В Чувашии мальчиков рождается больше, чем девочек

11.05.2022 /
0 Госслужбой Чувашии по делам юстиции проведен анализ регистрации актов гражданского состояния по итогам 4 месяцев текущего года. Так, с начала года в Чувашии зарегистрировано рождение 3211 ребенка, из них мальчиков – 1628, девочек – 1583. За 4 месяца 2022 года из общего числа родившихся первенцы появились в 1050 семьях, вторые дети – в 1151 семьях, третьи дети – в 744 семьях, четвертые – в 163 семьях, пятые – в 69 семьях, шестые – в 18 семьях, седьмые – в 8 семьях, восьмые – в 6 семьях, девятые – в 2 семье.

Семьи, которым назначены выплаты на детей от 8 до 17 лет, в мае получат выплаты за два месяца

11.05.2022 /
0 С начала старта приема заявлений на получение новой выплаты для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет подано 2,1 млн заявлений на 3 млн детей. Прием проводится на портале Госуслуги, клиентских службах ПФР и МФЦ.

Два новых пункта временного размещения беженцев из Донбасса появились в Чувашии

11.05.2022 /
0 В Чувашии определены два новых пункта временного размещения беженцев из Донбасса. Соответствующее постановление подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Документом предлагается перечень пунктов временного размещения на территории Чувашской Республики граждан вынужденно покинувших территории Украины, ДНР и ЛНР, дополнить двумя новыми пунктами:

В Новочебоксарске приостановлена подача горячей воды, начались гидравлические испытания

11.05.2022 / ,
0 В Новочебоксарске с 11 по 22 мая проводятся гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей города.  Подача горячей воды будет приостановлена. В этот период работу продолжает банный комплекс №2 "Бодрость", ул. Винокурова, д. 52 (сауны): Пн - Вс, с 10:00 до 22:00.

Глава Чувашии поздравил глав ДНР и ЛНР с Днем независимости

11.05.2022 /
0 Олег Николаев направил письма Денису Пушилину и Леониду Пасечнику. «Очередную годовщину независимости благодаря волевому решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ЛНР и ДНР встречают в статусе признанных суверенных государств. А успешные совместные действия сил российской армии, ЛНР и ДНР в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины с каждым днем, метр за метром устанавливают мир, спокойствие граждан становится привычным, обыденным», – говорится в тексте писем.

Участились случаи появления диких животных на дорогах Чувашии

0 Участились случаи появления диких животных на дорогах и вблизи населенных пунктов Чувашии. 7 мая около 23.00 на трассе М-7 в Алатырском районе женщина, управлявшая «Ладой-Веста», совершила наезд на неожиданно выбежавшего лося. Животное погибло, автоледи с травами доставлена в больницу. Несколько часов спустя, в третьем часу утра 8 мая, аналогичный случай произошел в Чебоксарском районе. Водитель «ГАЗ-27471» сбил лося на автодороге «Волга». Сам водитель в ДТП не пострадал, животное погибло.

Специалисты Минприроды Чувашии устанавливают причину гибели рыбы в пруду в Ибресинском районе

Специалисты Минприроды Чувашии устанавливают причину гибели рыбы в пруду в Ибресинском районе
0 Новое ЧП с рыбой в Чувашии. В селе Новое Чурашево Ибресинского района загрязняется пруд, гибнет фауна. На место выехали специалисты Минприроды Чувашии, отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по ЧР Средневолжского ТУ Росрыболовства и аккредитованной лаборатории филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО». Специалисты осмотрели береговую линию и пруд – факт гибели рыбы имеет место быть. Отобрали пробы воды и биоресурсов – о результатах исследований сообщат позже.

«Единая Россия» зажгла Вечные огни в Мариуполе

11.05.2022 /
«Единая Россия» зажгла Вечные огни в Мариуполе
0 Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы. Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.