Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 15, 2022

В Новочебоксарском художественном музее состоялась встреча с фотохудожником Владимиром Макаровым

15.05.2022 /
0 "Три часа интересного, насыщенного профессиональными тонкостями и подробностями, общения с коллегами-друзьями по цеху. Это  Катя Шваргина (корреспондент ИД "Грани"), Виталий Никифоров, Геннадий Бобылёв, Владимир Макаров (автор выставки), Смородинов Эдуард (Василий Виноградов, фотоклуб "САД"), Валерий Железняков (председатель Чувашского республиканского отделения ООО «Союз фотохудожников России»)", - рассказал Макаров.

В Чувашии аграрии в 10 раз увеличат посевные площади хмеля

15.05.2022 /
0 Посевные площади хмеля в Чувашии в этом году будут увеличены на 1 тыс. га. Об этом сообщил в субботу ТАСС глава республики Олег Николаев. "На этот год у нас будет почти десятикратное увеличение площадей. Если до сегодняшнего дня под хмель было занято примерно 105 га земли, то в этом году планировалось посадить около 1 тыс. [га] дополнительно", - сказал собеседник агентства.

В ближайшие полтора года в Чувашии откроют два пятизвездочных отеля

15.05.2022 /
0 Строительство двух пятизвездочных отелей началось в Чувашии, они будут сданы в течение полутора лет. Об этом сообщил ТАСС глава республики Олег Николаев. "Сейчас строятся два отеля пятизвездочных. Один из них будет запущен летом, другой в следующем году", - сказал собеседник агентства. Николаев уточнил, что оба отеля будут расположены в городе Чебоксары. "Номерной фонд увеличится более чем на 200 номеров", - пояснил он.

Марафон "Новые горизонты" откроет возможности для молодежи Чувашии

15.05.2022 /
0 Российское общество «Знание» организует федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». В этом году мероприятие обретает новые смыслы и призвано помочь молодёжи Чувашии узнать о возможностях для реализации своих талантов и идей в разных сферах. Мероприятие пройдёт с 17 по 19 мая в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.

Главный редактор новочебоксарского радиовещания Олеся Иванова получила Почетную грамоту Минцифры Чувашии

15.05.2022 /
0 Олеся Иванова более 14 лет информирует горожан о самых актуальных новостях города. В 2021 году стала победителем республиканского конкурса  профессионального мастерства "PRофи-21". «Под ее руководством пресс-служба администрации улучшила свои позиции по всем показателям. Грамота нашла своего героя! Желаю  не останавливаться на достигнутом, расти, развиваться и покорять этот мир, завоевывая как можно больше побед и наград!», - написал в своем телеграм-канале глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Чебоксарская студентка в попытке заработать на криптовалюте нарвалась на мошенников

0 Вечером 14 мая в полицию обратилась 16-летняя учащаяся одного из колледжей в Чебоксарах. В одном из мессенджеров девушка заинтересовалась объявлением о дополнительном заработке путем вложений в криптовалюту. Пройдя по предложенной ссылке, в течение нескольких дней первокурсница перечислила более 15 000 рублей, после чего связь с мошенниками прервалась.

В батыревской школе появилась парта героя в память о погибшем в ходе спецоперации ВС РФ выпускнике

15.05.2022 /
0 В Батыревской школе № 1 появилась парта героя в память о выпускнике, который погиб в Гостомеле Киевской области. Игорь Иванов – выпускник школы, уроженец деревни Именево. Он был десантником 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, награжден Орденом Мужества посмертно.

"Последний звонок" Минобразования Чувашии рекомендовало всем школам республики провести 25 мая

15.05.2022 /
0 Такую установку региональные ведомства, в свою очередь, получили от министра просвещения России Сергея Кравцова. «Особое внимание обращаем на Чебоксары. Многие родители уже успели забронировать различные заведения для проведения торжественного мероприятия.  

В Чебоксарах поймали трех подростков, похитивших два велосипеда

15.05.2022 /
0 Утром 13 мая в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары поступило сразу два сообщения о краже велосипедов из подъезда жилого дома, расположенного по улице Болгарстроя. Средства передвижения стоимостью 13 и 17 тысяч рублей не были оснащены запирающими устройствами.

Жительница Сургута нашла отца в Новочебоксарске благодаря сотрудникам МВД

15.05.2022 /
0 На имя руководства МВД по Чувашской Республике поступило благодарственное письмо от жительницы города Сургут. Ее интересовала судьба отца, с которым она утратили связь много лет назад. По словам женщины, ее приятно поразили оперативность и профессионализм сотрудников Министерства и отдела МВД России по городу Новочебоксарск, которые предоставили ей полную информацию о судьбе близкого человека.

Чебоксарцы предъявили фейковый чек, забрали товар и скрылись

0 10 мая в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 51-летний продавец одежды. Его торговый павильон посетили парень с девушкой, которые выбрали мужские джинсы и куртку. За товар они решили расплатиться, выполнив онлайн-перевод. Предъявив фейковый чек на 4 тысячи рублей, злоумышленники забрали понравившиеся вещи и скрылись.

Количество детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашии снизилось на 20% за пять лет

15.05.2022 /
0 В Чувашии проживают 2,5 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей. При этом за последние пять лет эта цифра сократилась на 20%, на 15% уменьшилось количество вновь выявляемых социальных сирот. По итогам 2021 года Чувашская Республика находится в рейтинге 20 лучших регионов по семейному устройству в Российской Федерации.

Чувашия направит в Москву предложения по минимизации последствий санкционного давления

15.05.2022 /
0 Минэкономразвития Чувашии направит в федеральный центр 14 предложений по анализу ситуации в сфере государственного управления в условиях внешнего санкционного давления.

Прием заявок на соискание международной премии "#Мы вместе" продолжится до 12 июня

15.05.2022 /
0 Продолжается приём заявок на соискание Международной премии «#Мы вместе». Участие в конкурсном отборе могут принять представители бизнеса, некоммерческие организации и волонтёры. Цель Международной премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям. Победители будут определены в 9 основных номинациях:

В Чувашии определили самые читающие семьи

15.05.2022 /
0 В преддверии Международного дня семьи Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса «Самая читающая семья». Он проходил с 1 марта по 13 мая при финансовой поддержке Министерства культуры Чувашской Республики. Основная цель конкурса – продвижение семейного чтения.

Количество выявленных в Чувашии поддельных дензнаков сократилось почти вдвое

15.05.2022 /
0 По информации Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в первом квартале 2022 года в банковском секторе Чувашской Республики обнаружено 32 российских денежных знака с признаками подделки (в первом квартале 2021 года – 62 штуки).

Семейные МФЦ откроют в 8 регионах страны, Чувашия не входит в их число

15.05.2022 /
0 В Волгоградской, Иркутской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Тульской и Челябинской областях в течение 2022 года начнут работу Семейные многофункциональные центры (Семейные МФЦ). Этот пилотный проект в регионах реализует Минтруд России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.