Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 20, 2022

"Грани" № 35 за 21 мая сдан. Узнай первым! (видеоанонс)

20.05.2022 /
"Грани" № 35 за 21 мая сдан. Узнай первым! (видеоанонс)
0 Грани № 35 за 21 мая 2022 года Читайте завтра в газете и на сайте https://www.grani21.ru/gazeta Надежда БАБКИНА о фестивале-марафоне “Песни России-2022” в Новочебоксарске: “Дорогие жители Чувашии, 9 июня в 19.00 на Центральном стадионе имени А. Николаева встречайте наш марафон. Будем обмениваться опытом, петь, танцевать, радоваться. Едем к вам!” Долгожданный мемориал Архитектурный ансамбль в память о строителях Сурского рубежа откроют совсем скоро.

"Краснокнижные" черные аисты вернулись в Чувашию

20.05.2022
"Краснокнижные" черные аисты вернулись в Чувашию
0 Сотрудники Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии проводят постоянные наблюдения за редкими видами животных, обитающими на территории региона.

Бережливым технологиям в Чувашии обучены порядка 800 работников предприятий

20.05.2022
0 Такие итоги подвели на заседании проектного комитета под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрия Краснова. Свыше сорока предприятий уже заключили соглашения с Министерством промышленности республики. Ключевая задача – обеспечить прирост производительности труда. По плану в этом году бережливым технологиям должны быть обучены новые сотрудники. В рамках национального проекта республика реализует системные меры по повышению производительности труда и оказывает адресную поддержку предприятиям.

Клуб промышленной кооперации в Чувашии набирает обороты

20.05.2022 /
Клуб промышленной кооперации в Чувашии набирает обороты
0 Центром кластерного развития Чувашской Республики при поддержке Ассоциации "ИнТЭК" на ООО "Завод Энергомаш" организовано очередное заседание Клуба промышленной кооперации электротехнического кластера Чувашской Республики.

Чебоксарское отделение Российского Красного Креста открыло «Школу восстановления после COVID-19»

20.05.2022
0 15 мая прошли первые мастер-классы «Школы восстановления после COVID-19» по дыхательной гимнастике. Инструктор по лечебной физической культуре Чебоксарского отделения РКК Светлана Васильева показала собравшимся, как правильно выполнять упражнения, поработала отдельно с каждым участником мастер-класса и рассказала о пользе вакцинации от COVID-19.

В Чувашии рассмотрен вопрос обеспечения надежного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ

0 «В рамках заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Чувашской Республике руководства и специалисты объектов энергетической системы проинформировали о принятых мерах по организации надежного электроснабжения объектов, задействованных для проведения ЕГЭ», - отметил министр прогмышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Минспорта Чувашии: «Благодаря проекту «Губернаторский лагерь» дети Чувашии смогут окунуться в атмосферу легендарного «Артека»

20.05.2022 /
0 Что такое «Губернаторский лагерь»? Когда и где он заработает в Чувашии? Как туда могут попасть школьники и студенты? Где будут готовить вожатых и педагогов? Обо всём этом в ходе прямого эфира в сообществе «Чувашская Республика» в социальной сети ВКонтакте рассказали: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и проректор ЧГПУ им.

Кубок Чувашии по фитнес-аэробике определил сильнейших

0 Порядка 700 спортсменов, 95 команд, 6 регионов-участниц – с таким размахом в столице Чувашии прошел настоящий праздники спорта и здорового образа жизни. В минувшую субботу на базе Центра развития маунтинбайка были разыграны награды соревнований по фитнес-аэробике – Кубка Чувашии, Межрегионального фестиваля детского спорта «Юные Надежды» и турнира «Волжская журавушка», соревнований региональной Федерации фитнес-аэробики и Универсиады г.Чебоксары среди высших учебных заведений.

Чебоксарец, убивший и расчленивший отца в ноябре 2020 года, приговорен к 10 годам лишения свободы

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для постановки обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Жительница Чебоксар лишилась денег, которые копила на покупку квартиры

0 Женщина обеспечила доступ мошенников к экрану своего мобильника.

В Чувашии откроют первый в России мемориал в честь подвига тружеников тыла и строителей оборонительных рубежей

20.05.2022
0 Открытие монумента «Строителям безмолвных рубежей», входящего в одноименный мемориальный комплекс, запланировано на 1 июля в Козловском районе Чувашской Республики (на повороте с федеральной трассы М-7 на село Байгулово). Напомним, церемония закладки камня и капсулы с посланием потомкам на месте строительства мемориала прошла 6 августа 2021 года.

Сотрудник УФСИН в Чувашии спас ребенка

20.05.2022 /
Сотрудник УФСИН в Чувашии спас ребенка
0 Младший инспектор отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике Яков Андреев спас девочку.

21 мая в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта

0 В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Студенты Чувашского госуниверситета сгенерировали проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

20.05.2022 /
Студенты Чувашского госуниверситета сгенерировали проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»
0 В число 120 предложенных идей со всей  Чувашии  вошли несколько проектов от молодых изобретателей вуза Есть люди, которые играют, в игры, а есть те, кто меняет свою страну, создает идеи и проекты, которые каждый день улучшают жизнь простых граждан. Таких по-хорошему беспокойных активистов собрал форум «Сильные идеи для нового времени».

В Чувашии обсудили идеи и тренды развития бизнеса

20.05.2022
В Чувашии обсудили идеи и тренды развития бизнеса
0 Очередное заседание Высшего экономического совета было приурочено ко Дню российского предпринимательства. Одна из ключевых тем повестки – развитие малого и среднего бизнеса в условиях санкций.