Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 8, 2022

Ключевые мероприятия Дня Победы покажут в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

08.05.2022 /
0 В День Победы 9 мая в столице Чувашии ожидается целый ряд памятных мероприятий. Команда Национальной телерадиокомпании Чувашии будет вести прямую трансляцию ключевых из них. В 10:00 зрители Национального телевидения Чувашии увидят возложение цветов к Вечному огню в Мемориальном парке «Победа». В 12.00 в эфире телеканала - торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники, которое будет проходить на Площади Республики.

В Чебоксарах заключен под стражу педофил, напавший на девочку-подростка

0 Вечером 05 мая 2022 года в Чебоксарах 43-летний местный житель напал на 14-летнюю девочку, выходившую из магазина. Он схватил ее за руку, завел за остановку общественного транспорта, где повалил на землю и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Ретротроллейбус будет курсировать по Чебоксарам в День Победы

08.05.2022
Ретротроллейбус будет курсировать по Чебоксарам в День Победы
0 9 Мая на маршрут № 1 выйдет ретротроллейбус 1964 года выпуска.

В Чебоксарах проходит "Парад дошколят и юнармейцев"

08.05.2022
0 В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2022 г. в столице республики на Красной площади состоится уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев».

Новочебоксарские мусульмане возложили цветы к Вечному огню

08.05.2022 /
Новочебоксарские мусульмане возложили цветы к Вечному огню
0 Ежегодно, 8 мая, представители мусульманского прихода Новочебоксарска во главе с его председателем, имамом городской мечети Минкадиром Резяповым возлагают цветы к Вечному огню. "Это ежегодная традиция мусульманского прихода: 8 мая мы, дети и внуки воинов-победителей, приходим на Аллею Славы, чтобы почтить героев, защитивших ценой своей жизни нашу Родину. Сегодня это важно как никогда. Пусть небо над нами будет мирным, как и оношения между народами", - сказал газете "Грани" Минкадир Резяпов.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем Победы

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем Победы
0 Уважаемые ветераны! Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны. Мы помним, какой ценой далась Победа, гордимся нашей великой державой, героическими подвигами отцов и дедов, которые защищали Отечество, храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

Труженица тыла из Новочебоксарска в помощь жителям Донбасса перечислила 50 тысяч рублей

08.05.2022 /
Труженица тыла из Новочебоксарска в помощь жителям Донбасса перечислила 50 тысяч рублей
0 89-летняя жительница Новочебоксарска труженица тыла Мария Бедова перевела в помощь Донбассу 50 тыс. рублей. «По телевизору видела и в газете «Грани», что мужчина переслал, 92 года ему (на самом деле 94). Прочитала, что он переслал 400 тысяч. Вот все бы понемножку переслали, хоть по 10 тысяч. Ну, я сколько могла столько и перечислила – 50. Кто-то поменьше может, пусть тоже перешлет», - рассказала Бедова. Сбором средств в республике занимается Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ». Перевести деньги на помощь жителям Донбасса можно по QR-коду.