Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 26, 2022

Прокачаем заводы

0 В Чувашии дали старт циклу цифровых прокачек для промышленных предприятий. Компании учатся Более 40 промышленных компаний республики собрались в чебоксарском центре “Мой бизнес” 22 июля. Вместе они должны были определить проблемные точки, стоящие на пути производственных процессов, и найти варианты решений.

Задачи,о которых не забыть

0 В Чувашии обсудили итоги работы недавно созданной региональной автономной некоммерческой организации “Центр цифровой трансформации”. О результатах деятельности за I полугодие на еженедельном правительственном совещании 25 июля рассказал директор предприятия Олег ЦВЕТКОВ. АНО в республике работает почти год. Деятельность организации идет по трем ключевым  направлениям: проектный офис, поддержка цифровой трансформации и офис управления данными. 

Верить — значит, жить по совести

0 21 апреля 1931 года в селе Высоком Рязанского района Рязанской области у матушки Евдокии Петровны родился сын Владимир. Прямо на Пасху, в великий праздник. В семье ни у кого не было сомнений в том, каким путем пойдет новый человек, ведь в роду все были священниками и служили в сельском храме. Так началась долгая дорога по жизни Владимира Кедрова, в монашестве ставшего Варнавой. Гонения

Стань хозяином своей судьбы

0 Ох уж этот волнительный момент после окончания школы, когда мы несем документы в приемную комиссию. Это ответственный шаг — ты определяешь свое будущее. Пять лет назад и я подавала документы и определяла место учебы и специальность. Сейчас сотни новочебоксарских выпускников волнуются, проверяя рейтинги каждый день, находятся в предвкушении интересной студенческой жизни. Кто-то уже расписал свое будущее до мелочей и четко следует намеченному плану, кто-то находится в раздумьях. Об этом непростом выборе профессионального пути нам рассказали абитуриенты и студенты.

Чудодейственное озеро Кюльхири

26.07.2022 /
0 Или почему бабушки катаются на сапах между уборкой сена и дойкой коров. В Вурнарском районе есть настоящая жемчужина этой местности — озеро Кюльхири, которое расположено в одноименной деревне. Водоем признан памятником природы, славится красотой, чистотой и даже чудодейственными свойствами. Но всерьез притягивать всех в округе и даже городских гостей озеро начало этим летом, с тех пор как по нему заскользили сапы (надувные доски для катания с веслом).

Счастье на макушке лета

26.07.2022 /
0 Прошла первая половина лета, поэтому мы решили спросить горожан, какое самое яркое, счастливое и запоминающееся событие случилось с ними за эти полтора месяца. Мы прошлись к продуктовому рынку около остановки “Каблучок” и собрали ответы новочебоксарцев. Анжела и Наталия Сурковы:

Частные объявления за 27 июля 2022 года

26.07.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани”  поздравляет с днем рождения Сергея Николаевича Доронина, ветерана муниципальной службы, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо города! *** ПРОДАЕМ участки 235916. Земельный участок (под ИЖС, 25 соток, Мариинско-Посадский район, с/п Первочурашевское). 8-937-950-78-25. запчасти

В России создали новый защитный композит для космоса и авиации

В России создали новый защитный композит для космоса и авиации
0 МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Новый тугоплавкий композит для аэрокосмических применений получили ученые НИТУ "МИСиС". По словам создателей, им удалось одновременно повысить температуру плавления, теплопроводность и окислительную стойкость, а также снизить плотность материала и энергозатраты при производстве.

Путешествие в Анапу

26.07.2022
0 Анапа небольшая, но всеми любимая privettur.ru/anapa/. Ее часто выбирают семьи с детьми, так как местные песчаные пляжи идеальны для семейного отдыха. Какое-то время Анапу даже называли «Детским курортом» — из-за большого количества санаториев и здравниц. Однако время идет, а в Анапе в приличном темпе развивается виноделие, в местных лиманах собираются кайтсерферы.

В Доме правительства Чувашии обсудили развитие «Химпрома»

26.07.2022 /
В Доме правительства Чувашии обсудили развитие «Химпрома»
0 23 июля 2022 года Глава Чувашии Олег Николаев и Председатель Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков встретились с Председателем Совета директоров ООО «Группа Оргсинтез» Сергеем Мерзляковым и генеральным директором ПАО «Химпром» Дмитрием Колчиным и обсудили перспективы ближайшего развития предприятия. В ходе встречи стороны обсудили реализацию запланированных инвестиционных проектов и развитие химического промышленного кластера. 

Новочебоксарские предприятия выпустят в Волгу мальков стерляди

26.07.2022
0 27 и 28 июля АО «Водоканал» и МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» запланирован выпуск молоди стерляди в Чебоксарское водохранилище. Всего за два дня предприятия выпустят в Волгу свыше 33 тысяч мальков стерляди.

Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза

26.07.2022 /
Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза
0 Соглашение об установлении дружественных отношений  подписано главой администрации Чебоксар Денисом Спириным и главой администрации Тореза Дмитрие

Глава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко

26.07.2022 /
Глава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко
0 Олег Николаев в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику посетил Аллею Славы в Донецком парке Ленинского комсомола, где возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко у Монумента освободителям Донбасса. Глава Чувашии назвал Александра Захарченко легендарным командиром и руководителем самопровозглашенной республики, который отважно боролся за свободу и независимость народа, за его достойное будущее.

Правительства Чувашии и Донецкой Народной Республики рассмотрели вопросы сотрудничества

26.07.2022
Правительства Чувашии и Донецкой Народной Республики рассмотрели вопросы сотрудничества
0 В ходе программы визита делегации Чувашии в Донецкую Народную Республику обсуждены наиболее важные направления совместной работы, подписаны соглашения о сотрудничестве об установлении побратимских отношений между городами Чебоксары и Торез, между Чувашским государственным университетом  им. И.Н. Ульянова и  Донецким национальным техническим университетом.

Волонтеры-медики Чувашии проведут обучение среди школьников и студентов, решивших связать жизнь с медициной

26.07.2022 /
Волонтеры-медики Чувашии проведут обучение среди школьников и студентов, решивших связать жизнь с медициной
0 14 июля подведены итоги отбора заявок некоммерческих неправительственных организаций в конкурсе на предоставления грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики в 2022 году. В число победителей вошли два образовательных проекта, которые будут реализованы при участии волонтеров-медиков.

В Чувашии в ноябре планируют провести форум по туризму

26.07.2022
0 Такую инициативу озвучил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Дмитрием  Красновым. «В рамках форума обобщим итоги проделанной работы по развитию туризма за год, обозначим видения на перспективу, – отметил Олег Николаев. – Важно  обсуждение как внутри республики, с инициаторами различных проектов, событий, так и с туристическими компаниями, которые реализовывают речные круизные туризмы, внутренние туристические маршруты».

Олег Николаев встретился с Главой ДНР

26.07.2022 /
Олег Николаев встретился с Главой ДНР
0 Обсуждались вопросы расширения сотрудничества сторон, восстановления экономики и пострадавшей инфраструктуры Донбасса. Глава Чувашской Республики Олег Николаев подтвердил готовность делиться наработанными компетенциями и добавил, что ранее состоявшиеся контакты — подписание коммюнике между профильными министерствами, визит делегации ДНР в Чувашскую Республику — заложили хорошую основу для скорейшего начала совместной работы.

Участники форума "iВолга" из Чувашии повышают финансовую грамотность

26.07.2022 /
Участники форума "iВолга" из Чувашии повышают финансовую грамотность
0 Вспомнить базовые правила безопасного использования банковских карт, научиться отличать мошенников от добросовестных участников финансового рынка и даже измерить свой рост в деньгах участники делегации из Чувашии смогли на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Молодежь из Чувашии активно интересуются финансовым просвещением, которому на форуме уделяется отдельное внимание.

Инфляция в Чувашии продолжает снижаться благодаря динамике цен на плодоовощную продукцию

26.07.2022 /
Инфляция в Чувашии продолжает снижаться благодаря динамике цен на плодоовощную продукцию
0 В Чувашии годовой прирост цен на продукты питания в июне 2022 года снизился до 19,6% после 20,9% в мае. В основном сказалась динамика цен на плодоовощную продукцию. Так, замедлился рост цен на помидоры, капусту, лук и чеснок, а стоимость картофеля, моркови и свеклы даже снизилась после роста ранее. Этому способствовало увеличение предложения овощей на региональном рынке, в частности за счет постепенного расширения географии поставок.

В Чувашии "скорая" помогла мужчине с ожогом 3 степени

26.07.2022
0 Прошедшие выходные у дежуривших бригад скорой помощи были, как обычно, неспокойными. С 22 по 25 июля количеством вызовов выделились случаи термических ожогов. Среди 9 пострадавших – 3 детей.

Кристина Майнина: о нацпроектах – через живые истории людей

26.07.2022 /
0 Вот уже 2 года в России действует онлайн-платформа, обеспечивающая обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации – СРК (srk.nationalpriority.ru).

Удачный старт "Химика-Августа"

0 Команда «Химик-Август» выиграла стартовый матч Всероссийских соревнований по футболу среди мужских команд второго дивизиона Футбольной национальной лиги. В минувшее воскресенье на домашнем поле стадиона «Химик» подопечные Александра Ешкина переиграли команду «Урал-2» (Екатеринбург) со счетом 3:2. Под оглушительные ликования и поддержку болельщиков «Химик-Август» с триумфом начал свой путь во второй лиге профессиональных команд.

Более 5 700 школьников стали победителями и призерами конкурса «Талант НТО» с правом на дополнительные баллы к ЕГЭ

0 5 720 школьников стали победителями и призерами конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ в 2022 году. Дипломы конкурса принесут абитуриентам до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в большинство государственных вузов России.

Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022

26.07.2022
Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022
0 24 июля 2022 года в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоялись 3 заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В этом году в нем приняли участие российские и иностранные спортсмены - всего более 1700 человек из 150 городов России, а также из других государств. Дистанцию в 5 км успешно преодолел и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Сотрудники «Химпрома» приняли участие в цифровой прокачке

26.07.2022 /
Сотрудники «Химпрома» приняли участие в цифровой прокачке
0 22 июля представители ПАО «Химпром» приняли участие в конференции «Решения для промышленности», организованной Минцифры Чувашии совместно с Минпромэнерго региона в рамках цикла цифровых прокачек для промышленных предприятий Чувашии.

ГКЧС Чувашии: за выходные на водоёмах республики погибли 3 человека

0 Причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и купание необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра, и зачастую им некому помочь. На водных объектах Чувашии с начала текущего года зарегистрировано 24 происшествия, в ходе которых погибли 26 человек. Только за минувшие сутки в водоёмах республики утонули 3 человека.

28 июля - марафон горячих линий Росреестра Чувашии

26.07.2022 /
28 июля - марафон горячих линий Росреестра Чувашии
0 28 июля Управление Росреестра по Чувашии проведет марафон горячих телефонных линий по направлениям деятельности. В это день можно будет получить консультации в части регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществления земельного надзора, уточнить вопросы по деятельности арбитражных управляющих, по антикоррупционным действиям. Звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 часов.

Жители Чувашии вошли в топ-3 самых активных рыбаков Поволжья

26.07.2022 /
Жители Чувашии вошли в топ-3 самых активных рыбаков Поволжья
0 Жители республики особенно ждали сезон рыбной ловли — с весны интернет-трафик в излюбленных клевых местах у Волги вырос почти до двух раз. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. Также заметный всплеск наблюдается в Татарстане и Ульяновской области.