Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 31, 2023

Ради Победы. Благотворительные организации Чувашии договорились координировать свои действия

31.01.2023 /
Ради Победы. Благотворительные организации Чувашии договорились координировать свои действия
0 Благотворительные организации Чувашии, помогающие участникам СВО, подтвердили готовность координировать между собой действия. Спустя несколько дней после отправки автомобилей и груза для мобилизованных из Чувашии, о чем мы рассказывали ранее, 31 января в Национальной библиотеке Чебоксар состоялась встреча представителей органов власти, фонда «Перле», различных групп и объединений, волонтеров, оказывающих помощь бойцам из республики.

Журналист из Чувашии побывала в 15 километрах от линии фронта

31.01.2023 /
Журналист из Чувашии побывала в 15 километрах от линии фронта
0 Уже почти год, как Чувашия поддерживает земляков, героев, которые все это время защищают суверенитет нашей страны. Все мы то и дело слышим, читаем как очередная партия гуманитарной помощи отправилась нашим бойцам. "Грани" пообщались с журналистом Еленой Фирсовой, которая пошла ещё дальше. Ее недавняя миссия - не только отправить гумпомощь, собранную жителями Чувашии, но и вместе с представителями Всероссийского благотворительного фонда "Время помогать" привезти из Горловки - города, варварски разрушенного украинскими фанатиками-фашистами - детей на реабилитацию.

Благотворительные организации Чувашии, помогающие участникам СВО, подтвердили готовность координировать между собой действия

31.01.2023 /
Благотворительные организации Чувашии, помогающие участникам СВО, подтвердили готовность координировать между собой действия
0 Спустя несколько дней после отправки автомобилей и груза для мобилизованных из Чувашии, о чем мы рассказывали ранее, 31 января в Национальной библиотеке Чебоксар состоялась встреча представителей органов власти, фонда «Перле», различных групп и объединений, волонтеров, оказывающих помощь бойцам из республики. Открывая собрание, замруководителя администрации Главы Чувашии Владимир Степанов сообщил, что из чувашских бойцов сформировано отдельное воинское соединение, но наши ребята также служат и в других подразделениях.

МВФ улучшил прогноз по ВВП России

31.01.2023 /
0 В Международном валютном фонде ожидают в 2023 году роста показателя на 0,3%, в 2024 году - на 2,1% ВАШИНГТОН, 31 января. /ТАСС/. Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону улучшения оценки экономического развития России и прогнозирует рост ВВП страны на 0,3% в текущем году и на 2,1% в 2024 году. Об этом говорится в опубликованном в понедельник январском обновлении к докладу МВФ о перспективах развития мировой экономики.

В России с 2012 года удвоились объемы высокотехнологичной медицинской помощи детям

31.01.2023 /
0 По данным Минздрава, в 2022 году было проведено свыше 153,7 тыс. операций с помощью современных специализированных методов МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Минздрав РФ сообщил, что объемы специализированной высокотехнологичной медицинской помощи детям в России с 2012 года выросли более чем вдвое.

До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками

31.01.2023 /
0 Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами.

Американцы ставили опыты на солдатах ВСУ, заражая их ВИЧ и подсаживая на наркотики

31.01.2023 /
Американцы ставили опыты на солдатах ВСУ, заражая их ВИЧ и подсаживая на наркотики
0 Военное ведомство рассказало о биологических экспериментах американских ученых на украинских военнослужащих, которые страдали наркоманией. Министерство обороны России провело брифинг, где очередной раз указало на признаки реализации Пентагоном «программ двойного назначения» вне национальной территории на средства американского госбюджета. В частности, на территории украинского Лисичанска. Уже в этом году там были найдены могильники с образцами крови украинских военнослужащих и документами, что были закопаны в спешке.

Чувашия в топ-5 регионов, предоставивших наибольшие размеры грантов сельхозпотребкооперативам

31.01.2023 /
0 О таких итогах 2022 года сообщили на Х Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов, который проходил 26 января в международном выставочном центре «Крокус Экспо» при поддержке Минсельхоза России.

В Чувашии открылся Консультационный центр для родителей «ВМЕСТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

31.01.2023 /
0 Как оградить ребенка от компьютерной зависимости?

«Учитель большой страны»: в Чувашии стартовал конкурс эссе, посвященный Году педагога и наставника

31.01.2023 /
0 С 30 января по 03 марта в Чувашии проводится республиканский конкурс эссе «Учитель большой страны», посвященный Году педагога и наставника.

В Год счастливого детства в Чувашии появятся 20 новых детских скверов

31.01.2023 /
0 «Направляются средства на приобретение объектов малой архитектурной формы, игровых площадок. Мы тем самым придерживаемся линии, которая была обозначена еще в 2020 году», - заявил Олег Николаев и призвал обеспечить максимальную комплексность реализации всех проектов и достижение целевых показателей.

По инициативе Правительства Чувашии юных россиян хотят отправить по интересным туристическим маршрутам

31.01.2023 /
0 В увлекательных поездках по родному краю им поможет «Дневник путешествий счастливого ребенка».

Более 100 IT-специалистов Чувашии получили одобрение заявок на льготную ипотеку

31.01.2023 /
0 Правительство страны расширило программу льготной ипотеки для специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Об этом сообщил на совещании с вице-премьерами зампредседателя кабмина Дмитрий Чернышенко.

В Чувашии подвели итоги работы органов опеки в 2022 году

31.01.2023 /
0 В настоящее время в Чувашии проживает чуть более 2,4 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом за последние 5 лет их количество сократилось на 19%. Доля детей, воспитывающихся в замещающих семьях, сохраняется на уровне 93% (при среднем уровне по России 89%).

В рамках акции «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра» определены 100 лауреатов Общественной награды «Народное признание»

31.01.2023 /
0 В рамках акции осуществлялся сбор обращений от граждан в адрес работников медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии. За указанный период было собрано 11769 благодарностей в адрес 1575 медработников.

Врач-уролог из Чувашии рассказал о пагубном влиянии алкоголя на мужское здоровье

Врач-уролог из Чувашии рассказал о пагубном влиянии алкоголя на мужское здоровье
0 Для нормальной и качественной работы мужского организма необходим тестостерон. Его достаточный уровень в крови поддерживает оптимальное состояние обмена веществ, влияет на поведение и процессы мышления.