Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 17, 2023

Из Чувашии отправится очередной гумконвой для участников СВО

17.02.2023 /
 Из Чувашии отправится очередной гумконвой для участников СВО
0 В преддверии празднования Дня защитника Отечества 19 февраля 2023 года при поддержке Правительства Чувашской Республики, Фонда развития Чувашии «Перле», волонтерских движений состоится торжественная отправка гуманитарного конвоя для наших бойцов - участников СВО из Чувашии. Для военнослужащих передадут 11 автомобилей УАЗ, Газель, Нива, банные печи, кровоостанавливающие турникеты, эвакуационные носилки, тепловизоры, перчатки.

В Нацбиблиотеке состоялся правовой час по вопросам поддержки мобилизованных

17.02.2023 /
В Нацбиблиотеке состоялся правовой час по вопросам поддержки мобилизованных
0 17 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час на тему «Меры социальной поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей».

Прими участие в фотопроектах "Грани" - «Защитники Отечества» и «Отцы-молодцы!»

Прими участие в фотопроектах "Грани" -  «Защитники Отечества» и «Отцы-молодцы!»
0 До 18 часов понедельника, 20 февраля, на sergeev@grani21.ru мы принимаем снимки на фотопроекты.  Сюжеты могут быть самыми разными, в отдельную подборку будет выделена служба в вооруженных силах нашей страны, как современная, так и историческая, относящаяся ко временам Советского Союза Фото ваших мужчин: братьев, отцов, сыновей, а может, и дедушек, мы опубликуем в газете «Грани» в праздничном номере 23 февраля – в День  защитника Отечества. 

Сдай макулатуру - накорми бездомное животное

17.02.2023 /
Сдай макулатуру - накорми бездомное животное
0 Именно под таким девизом в Управлении Росреестра по Чувашии прошла акция по сбору бумажного вторсырья. В общей сложности было сдано 740 кг макулатуры. Вырученных денег хватило, чтобы приобрести две больших упаковки сухого корма "Чаппи". Мешки были доставлены на одну из передержек для молодой собаки Веснушка. Пристройством этой собаки занимаются волонтеры из группы "Барбоскин".

Сотрудники Управления Россельхознадзора проверили законность завоза более 10 тысяч пакетированных семян

17.02.2023
Сотрудники Управления Россельхознадзора проверили законность завоза более 10 тысяч пакетированных семян
0 В январе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области на основании заявления, поступившего от юридического лица, проведен досмотр пакетированных семян овощных и цветочных культур в количестве 10216 пакетов (отечественного происхождения), поступивших на территорию Чувашской Республики из Новосибирской и Московской областей.

Строительство проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер» планируется завершить с привлечением инвестора

17.02.2023 /
Строительство проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер» планируется завершить с привлечением инвестора
0 Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов встретился с участниками долевого строительства ООО «СЗ «Лидер», где рассказал о текущей ситуации с проблемными объектами застройщика:

С 20 по 26 февраля в Чувашии пройдет Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

0 Рождение ребенка было и всегда будет одним из самых удивительных и значимых событий. Но это и колоссальная ответственность перед будущим человеком. Ведь крошечный ребенок внутри женщины беззащитен – его судьба всецело зависит от здоровья и образа жизни его мамы, а также и папы.

18 и 19 февраля в Сосновке пройдут гонки на собачьих упряжках

17.02.2023 /
0 Чемпионат и Первенство Чувашской Республики и Кубок Евразии гонок на собачьих упряжках пройдут на туристической базе «НАРТАВАН». Приедут спортсмены с  ездовыми собаками из разных городов России, чтобы устроить самые мощные соревнования этой зимы.

Чувашия стала финалистом ежегодного конкурса «Проектный Олимп – 2022»

17.02.2023 /
0 Министр экономического развития Дмитрий Краснов принял участие в конференции «Практика применения проектного управления», которая собрала профессионалов проектного управления на площадке Аналитического центра при правительстве РФ.

В Чувашии из-за ошибки в документации отменен конкурс на проведение приемов делегаций

17.02.2023 /
0 Ранее АУ «Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов ЧР» объявило торги по выявлению поставщика услуг по питанию и обслуживанию гостей торжественных событий в Чувашии в 2023 году, сообщает портал Чувашинформ Как сообщили в Администрации Главы ЧР, сотрудник указанного учреждения ошибочно определил максимальное значение цены договора 2,2 млн рублей, ориентируясь на изначально ошибочно заложенную котировку в Плане закупок учреждения на этот год.

Следователи Чувашии пресекли деятельность ОПГ по незаконному проведению азартных игр

0 Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Чебоксар в возрасте от 29 до 39 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Специалисты СФР в Чувашии рассказали как получить сертификат на приобретение технических средств реабилитации

0 Все услуги, ранее оказываемые ФСС, можно получить в клиентских службах Отделения СФР по Чувашской Республике. Теперь, например, там можно оформить электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Заявление можно подать также через портал госуслуг. Если гражданин обратился лично в Социальный фонд, то ему придет письмо о формировании электронного сертификата с выпиской из реестра. При подаче заявления через портал госуслуг в личный кабинет поступит соответствующее сообщение.

В этом году в Чувашии может открыться плазмоцентр

17.02.2023 /
0 Новые плазмоцентры также откроют в ближайшие два года в Нижнем Новгороде, республике Марий-Эл и