Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 5, 2023

Валидольная победа "Сокола" над МХК "Белгород"

Валидольная победа "Сокола" над МХК "Белгород"
0 В повторном матче с командой из Белгорода молодежный хоккейный клуб "Сокол" взял-таки реванш за вчерашнее поражение. Счет был открыт лишь в начале второго периода: шайбу в ворота "Белгорода" провел Ефим Жданов. В отличие от субботней встречи, гостям на этот раз не сразу удалось отыграться. Напротив, Михаил Леонов во второй половине периода удваивает преимущество "Сокола". А на первых секундах третьей двадцатиминутки Максим Авраменко с передачи брата Никиты доводит счет до 3:0 в пользу "Сокола".

Минкультуры Чувашии и Александринский театр договорились о сотрудничестве

05.02.2023 /
Минкультуры Чувашии и Александринский театр договорились о сотрудничестве
0 Соглашение о сотрудничестве подписано между Минкультуры Чувашии и Александринским театром России.  Совместная деятельность коснется реализации проектов в сфере театрального искусства, организации обменных гастролей, обмена опытом работы по различным направлениям деятельности в сфере театрального искусства, повышения уровня квалификации артистов и творческих работников Чувашской Республики. https://youtu.be/HD_jizSwOdY https://youtu.be/wSCi77J0dtA

В Чувашии начала работу Национальная театральная школа

05.02.2023 /
В Чувашии начала работу Национальная театральная школа
0 Сегодня в Чувашии начала работу Национальная театральная школа.   В формате открытого диалога директор Национального драматического театра России (Александринского театра) Сергей Емельянов ответил на вопросы слушателей НТШ. Министр культуры Чувашии Светлана Каликова пожелала участникам проекта «не отставать от новых тенденций и использовать все возможности для того, чтобы учиться и развиваться». В течение трёх дней работники культуры и искусства Чувашии пройдут образовательный интенсив «Основы менеджмента в современном театре».

Итоги уходящей недели подвёл Олег Николаев

05.02.2023 /
0 Глава Чувашии традиционно опубликовал в своем телеграм-канале видео, где подведены итоги уходящей недели. Итак, в выпуске рассказывается об основных событиях:

Россиянка впервые победила на конкурсе "Миссис Вселенная - 2022"

05.02.2023 /
Россиянка впервые победила на конкурсе "Миссис Вселенная - 2022"
0 В Софии в финале международного конкурса красоты для замужних женщин "Миссис Вселенная - 2022" впервые одержала победу представительница России. Главный титул достался жительнице Удмуртии 34-летней Елене Максимовой. Всего в финал было отобрано 120 женщин, в том числе из Китая, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, США. Елена руководит сетью языковых центров в Ижевске и воспитывает двоих детей. В 2021 году она стала "Второй вице-миссис Россия - Вселенная" и поэтому смогла участвовать и мировом конкурсе.

6 детей пострадали на пожарах в Чувашии с начала года

6 детей пострадали на пожарах в Чувашии с начала года
0 6 детей пострадали на пожарах в Чувашии с начала нового года. Последний несчастный случай произошел 2 февраля в селе Моргауши, где во время возгорания в многоквартирном доме угарным газом отравился 7-летний мальчик. ЧП случилось около 15.00 час. дня. Пострадавшим оказался сын хозяйки 2-комнатной квартиры, расположенной на 2 этаже жилого здания.

Несовершеннолетние правонарушители попробовали себя в мультипликации

0  У каждого несовершеннолетнего правонарушителя, который по решению суда был помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашии, своя история, приведшая его к проблемам с Законом.  Поэтому наряду с учебным и воспитательным процессом, организованным в ЦВСНП, с ребятами проводятся и психокоррекционные занятия. Заметив в ходе этой работы интерес воспитанников к компьютерной анимации, психолог Центра старший лейтенант полиции Светлана Дюкина предложила им попробовать себя в мультипликации. 

Успейте подать заявку на отсрочку от срочной службы в рамках весеннего призыва

0 Сотрудникам аккредитованных ИТ-компаний нужно успеть подать заявления на отсрочку от срочной службы в армии. Это можно сделать через Госуслуги до 6 февраля (включительно). Если у сотрудника нет личного кабинета или он не отправил свои данные, организация может внести его в список самостоятельно до 9 февраля (включительно). Что нужно успеть сделать компании

Назначен новый руководитель Чувашского кадетского корпуса

05.02.2023 /
Назначен новый руководитель Чувашского кадетского корпуса
0 Назначен новый руководитель Чувашского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова. Им стал директор СОШ № 56 г. Чебоксары Николай Жуков, бывший заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков. Николай Алексеевич ранее уже возглавлял Чувашский кадетский корпус. На этом посту он был около полугода (с апреля по октябрь 2020 года).

В столице Чувашии определятся победители второго этапа чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам

В столице Чувашии определятся победители второго этапа чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам
0 Сегодня в столице Чувашии определятся победители второго этапа чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам. Соревнования проходят на льду чебоксарского залива. В течение двух дней звёзды ледовых гонок, сильнейшие гонщики страны состязаются в четырех дисциплинах: «1600», «1400», «Свободный» и «Кубок РАФ», сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин и поделился фото и видео с места гонок.