Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 21, 2023

Чувашстат поделился последними данными Минкультуры России о служителях Мельпомены и их верных зрителях

Чувашстат поделился последними данными Минкультуры России о служителях Мельпомены и их верных зрителях
0  Специально к Международному дню театра, который отмечается 27 марта, в Чувашстате рассказали, что на тысячу жителей республики приходится 303 любителя театра. По среднему числу Чувашия в лидерах: первое место в Приволжском федеральном округе и второе – в России.

В Чувашии пройдет фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами!»

21.03.2023 /
В Чувашии пройдет фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами!»
0 Национальная библиотека Чувашии приглашает принять участие в фестивале «Дружи с финансами!» - марафоне проверенных и актуальных финансовых идей и решений, знаний, навыков, практик в сообществе знатоков и практиков финансового благополучия. Программа

Инвестиционные расходы бюджета Чувашии выросли более чем в восемь раз

21.03.2023 /
0 «Если на 1 марта 2022 года объем инвестиций составлял 89 млн рублей, то сейчас он составляет 750 млн рублей, то есть в 8,4 раза больше», - сообщил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков в рамках

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с праздником Навруз

21.03.2023 /
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с праздником Навруз
0 Поздравляю вас с весенним праздником Навруз! В Чувашии, которая испокон веков славится дружескими, добрососедскими отношениями между людьми, где в мире и согласии живут представители разных народов, религий и культур, стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный праздник.

Глава Чувашии: С учетом увеличения параметров бюджета появляются дополнительные возможности

21.03.2023 /
0 Одобренные Кабинетом Министров Чувашской Республики изменения в республиканский бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов Глава Чувашской Республики Олег Николаев обсудил на встрече с руководством и лидерами фракций Госсовета Чувашии.

Житель Чувашии снесет забор по решению суда

21.03.2023 /
0 В Чувашии в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 730 тысячах земельных участков. Из них без установленных границ 402 тысячи. Такое количество немежеванных участков порождает множество споров между соседями, связанных с сознательным или неумышленным захватом части чужой земли.

Дети-сироты из Чувашии получили некачественное жилье: возбуждено 7 уголовных дел

0 По результатам проведенных проверок, а также по материалам прокуратуры Цивильского района Чувашской Республики возбуждены 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по фактам предоставления жилья ненадлежащего качества гражданам из числа детей-сирот в Цивильском районе.

В Новочебоксарске 22 марта пройдет рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"

21.03.2023 /
В Новочебоксарске 22 марта пройдет рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 На территории Новочебоксарска с целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, сокращения количества дорожно-транспортных происшествия, а также в рамках проведения общереспубликанского профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» и пресечения и предупреждения нарушений правил перевозке в салоне транспортных средств 22 марта ГИБДД Новочебоксарска планируют провести общегородской рейд «Дети. Детское удерживающее устройство».

В Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта

21.03.2023 /
В Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта
0 «Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин Поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России, реализацию национальной стратегии в интересах женщин обсудили участницы первого Всероссийского форума партпроекта «Женское движение Единой России». Он собрал почти 300 участниц со всей страны.

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» вернулся в Чебоксары после двойного выезда

0 Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» вернулся домой после Финала VIII Студенческой лиги РЖД и второго круга второго раунда Высшей лиги Чемпионата России.

В СФР рассказали, как не попасться на уловки мошенников

21.03.2023 /
0 В Социальном фонда России напомнили о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников. Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» получил сертификат генерального спонсора Российского детского фонда

21.03.2023 /
0 Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» стал обладателем почетного сертификата Генерального партнера Российского детского фонда. Сертификат вручил председатель организации Дмитрий Лиханов на мероприятии, посвященном 35-летию ее чувашского регионального отделения.

В Чувашии пройдет международная акция «Сад памяти»

21.03.2023 /
0 В минувшие выходные в 10 регионах Российской Федерации стартовали мероприятия в рамках международной акции #СадПамяти. Цель акции – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в честь героев СВО.

1 апреля в Чувашии начнется пожароопасный сезон

21.03.2023 /
0 Соответствующее постановление Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.