Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 7, 2023

Жительница Чувашии пыталась подкупить начальника судебных приставов. Оштрафована

0 37-летняя жительница республики признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 (покушение на дачу мелкой взятки).  28 декабря 2022 года злоумышленница, находясь в служебном кабинете начальника Мариинско-Посадского районного отделения судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике, передала последней взятку за снятие ареста со своего банковского счета, положив денежные средства на стол. 

В преддверии Международного женского дня Владимир Степанов встретился с семьями участников СВО

07.03.2023 /
В преддверии Международного женского дня Владимир Степанов встретился с семьями участников СВО
0 Сегодня он навестил семьи участников специальной военной операции, которые приехали в отпуск, чтобы встретиться с близкими, лично поздравить своих жен, матерей и бабушек с Международным женским днем. Встреча с каждой семьей проходила в теплой, домашней атмосфере. Владимир Степанов выразил слова признательности, уважения и почтения матерям, близким военнослужащих, вручил им благодарственные письма, а также цветы и подарки в преддверии 8 Марта.

17 апреля в Госдуме откроется выставка, посвященная 175-летию со дня рождения просветителя Ивана Яковлева

07.03.2023 /
17 апреля в Госдуме откроется выставка, посвященная 175-летию со дня рождения просветителя Ивана Яковлева
0 Глава Чувашии Олег Николаев ранее обозначил важность предстоящего события в масштабе страны и необходимость проведения мероприятий на высоком организационном уровне: «Деятельность Ивана Яковлева – патриарха чувашской культуры, связана со многими регионами Российск

Юные представители Союза армян Чувашии помогают своим творчеством детям с ОВЗ

07.03.2023 /
0 Накануне Международного женского дня в Чебоксарах состоялся благотворительный фестиваль-концерт «Мамина радость». Украшением мероприятия стали и хореографические композиции в исполнении представителей самого молодого национально-культурного объединения нашей республики. Юные танцоры хореографического ансамбля «Адана» Союза армян исполнили армянские и грузинские танцы.

В Чувашии разработали социальные паспорта для семей мобилизованных

07.03.2023 /
0 По словам главы региона Олега Николаева, этот документ поможет семьям решать такие вопросы, как устройство в детский сад, получение бесплатной юридической помощи, прохождение курса реабилитации

С 18 по 21 апреля в Чувашии пройдет VII Международная научно-практическая конференция-выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России»

07.03.2023 /
0 На мероприятии соберутся рекордные 100 предприятий-участников. Чувашию в этом плане можно считать центром релестроения в стране.  "60% рынка релейной защиты и автоматики в России занимают чувашские производители, - написал в своем Телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев. - Даже в непростых экономических условиях в минувшем 2022 году в регионе они смогли сохранить стабильность, выстроить по-новому логистические цепочки и увеличить производство электрооборудования на 5,8% по отношению к уровню 2021 года.

Нашу Лану Прусакову не остановить

Нашу Лану Прусакову не остановить
0 В минувшую субботу Лана Прусакова выиграла этап Кубка страны в дисциплине биг-эйр, а в воскресенье – в слоуп-стайле. Итого на счету Ланы уже шесть золотых медалей этого сезона!