Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 6, 2023

Чувашия на 1 месте в ПФО по индексу промпроизводства

Чувашия на 1 месте в ПФО по индексу промпроизводства
0 На 14,6% по сравнению с январем-апрелем 2022 года выросло промпроизводство республики.

В Минздраве Чувашии рассказали о помощи пациенту с подозрением на отравление суррогатным алкоголем

0 Пациент поступил в медицинское учреждение г. Алатырь в тяжелом состоянии. Со слов родных перед госпитализацией он употреблял «сидр». Гражданину оказана квалифицированная медицинская помощь. Анализы направлены на химико-токсикологическую экспертизу. Параллельно с этим проводится работа по исключению осложнений сопутствующего заболевания, которое могло привести к подобному состоянию. В настоящее время пациента переводят в профильное учреждение в г. Чебоксары, где ему продолжат оказывать специализированную медицинскую помощь.

Глава Чувашии Олег Николаев и Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества

06.06.2023
0 Планируется углубление сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, медицинского туризма и культуры. Глава Чувашии Олег Николаев:

Роспотребнадзор по Чувашии выясняет детали отравления жителя Алатыря пивным напитком «Мистер Сидр»

0 Должностными лицами Управления незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин произошедшего. Принимаются меры по выявлению и изъятию продукции из оборота. Всего на территории области зарегистрирован 1 случай отправления указанным пивным напитком (в г. Алатыре), пострадавшему оказывается медицинская помощь. Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике призывает не употреблять пивной напиток «Мистер Сидр» до выяснения всех обстоятельств.

В Чувашии состоится выездной семинар для школьников «Дуб – лесное богатство Чувашии»

06.06.2023 /
0 Семинар посвящен теме обмена опытом выращивания лесных культур, в частности дубов, заложенных Гузовским, на территории Чувашской Республики и теме значимости дубовых культур для региона в целом. Он пройдет 15 июня в 10.00. Ильинское участковое лесничество Опытного лесничества Минприроды Чувашии как место проведения выбрано неслучайно - здесь произрастает Старейшина чувашских дубов, который сейчас участвует в голосовании за звание  «Российское дерево года - 2023» под номером 42.

Глава администрации Новочебоксарска ответил на актуальные вопросы горожан

06.06.2023 /
Глава администрации Новочебоксарска ответил на актуальные вопросы горожан
0 Трансляция прошла во «ВКонтакте». За 40 минут Дмитрий Пулатов ответил на 19 поступивших вопросов. Прямой эфир прошел при поддержке ЦУР Чувашии.

Осужденные в Новочебоксарске плетут маскировочные сети для участников СВО

06.06.2023 /
Осужденные в Новочебоксарске плетут маскировочные сети для участников СВО
0 Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительном центре при ФКУ ИК-3 УФСИН по Чувашской Республике, продолжают оказывать помощь участникам СВО. В свободное от работы время они изготавливают маскировочные сети.

Следователи выясняют обстоятельства отравления мужчины алкогольной продукцией в Алатыре

Следователи выясняют обстоятельства отравления мужчины алкогольной продукцией в Алатыре
0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится проверка по факту отравления алкоголесодержащей продукцией жителя Алатыря 5 июня. 

В Новочебоксарске выступит группа "Божья коровка". Поностальгируем?

06.06.2023
В Новочебоксарске выступит группа "Божья коровка". Поностальгируем?
0 Участники группы «Божья коровка» анонсировали свое выступление на конных бегах на Кубок главы Чувашии, которые пройдут в Новочебоксарске на День Республики.

На базе аграрных техникумов Чувашии планируется открыть образовательно-производственные центры

0 На финальном этапе в республике подготовка документов для участия в отборе федерального проекта «Профессионалитет». Цель – создать агропромышленный образовательный центр на базе двух аграрных техникумов – Цивильском и Вурнарском. Учреждения объединят вокруг себя другие профильные образовательные организации из Марпосада, Батырево и Вурнар.

Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35%

06.06.2023 /
Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35%
0 Повышенный спрос на криптокошельки, который наблюдался в 2022 году, пошел на спад, выяснили специалисты Yota, проанализировав обобщенные данные

По улице Гражданской в Чебоксарах вновь открыто движение

06.06.2023 /
0 В столице Чувашии полностью восстановлено движение транспорта по улице Гражданской. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Финансирование культурных проектов в Чувашии увеличилось более чем в два раза

0 Глава региона Олег Николаев сообщил, что по сравнению с прошлым годом объем федеральной поддержки вырос на 2,3 раза и составил почти 490 млн рублей. Это было заявлено по итогам совещания, которое провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова по вопросам реализации национального проекта «Культура» в 2023 году.

6 июня в УФСИН по Чувашии пройдут «прямые линии» с населением

06.06.2023 /
0 В мероприятии примет участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергей Самостюк.

Более 135 тысяч жителей Чувашии проголосовали за новые объекты благоустройства

06.06.2023 /
0 Подведены итоги III Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля по 31 мая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году в голосовании приняли участие более 135 тысяч жителей Чувашской Республики.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Чувашии рассказала о смертельной опасности употребления суррогатного алкоголя

0 Новость о массовом отравлении сидром в Димитровграде Ульяновской области в понедельник утром, 5 июня, прогремела на всю страну. По оперативным данным, от отравления суррогатным сидром пострадали 22 жителя региона, из них 8 умерли, остальным врачи оказывают всю необходимую помощь.

Союз женщин Чувашии посетил лечебное исправительное учреждение № 7 регионального управления ФСИН России

06.06.2023 /
Союз женщин Чувашии посетил лечебное исправительное учреждение № 7 регионального управления ФСИН России
0 Лечебное исправительное учреждение № 7 УФСИН по Чувашской Республике посетили члены Союза женщин региона. Возглавила комиссию заместитель председателя Анастасия Спирина.