Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - 2007 - Клубная жизнь

О чести, достоинстве и принципах

5 Деятельность нашей юридической фирмы основана на незыблемых понятиях чести и достоин­ства, человеческой добродетели и, соответственно, прин­ципах морали, закона, справедливости и равноправия. Что делает человек, попавший в затруднительную ситуацию? В первую очередь обращается за помощью к близким, родственникам или друзьям. В этом случае он может рассчитывать на моральную поддерж­ку. Но к кому обращаться по правовым вопросам? На помощь придут специалисты ЮФ “Принцип”.    

Худеем по-японски

4 Существует миф, что полные люди явно переедают, а худые питаются экономно. Обычно говорят, что у полных “ленивая печень”, а у худых — “топка, которая может сжечь явно избыточные калории”. Препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки, и ни один не учит ферментировать печень. Печальный опыт голоданий и диет показывает, что жировая ткань восстанавливается быстро, если печень работает в прежнем режиме.  

И снова о фитнесе...

6 Часто желание начать заниматься спортивными танцами медленно угасает по одной простой причине – это вопросы, которые, к сожалению, остаются без ответов. Мы постараемся ответить на самые распространенные из них.   

Металлокерамика, проверенная временем

4 Отсутствие даже одного зуба вызывает существенный дискомфорт в жизни человека. Это может привести к смещению зубов, нарушению прикуса и их смыканию, а также способствовать развитию побочных заболеваний. Лучший выход из данной ситуации — протезирование зубов. Об  особенностях металлокерамических конструкций — одного из самых распространенных видов протезирования — рассказывает главный врач стоматологической клиники “НовоДент” Ирек Калаков.  

Жаркий декабрь в “Адреналине”

3 Говорят, как встретишь Новый год — так его и проведешь. Значит, встречать нужно максимально хорошо.  

В Сбербанке — самообслуживание

4 Новочебоксар­ское отделение № 8102  Сбербанка России увеличивает  возможности и функциональность банков­ской карты.

Желаем быть всегда в шоколаде!

3 Дизайн-студия “Сладкий букет” рада предложить вам оригинальные и красивые подарки, составленные из конфет и шоколада известных российских производителей. Если ваше жизненное кредо — шокировать и удивлять, букет из конфет — именно то, что  нужно. С ним ваше поздравление станет самым ярким и неповторимым!  

Такси "Элит"

3 Пользовались ли вы когда-нибудь услугами такси? На этот вопрос отвечают утвердительно почти все жители современных городов. Это и неудивительно! Ведь такси — незаменимый вид транспорта тогда, когда нужно срочно куда-то добраться или вы засиделись в гостях или клубе, а общественный транспорт уже не ходит. В настоящее время не только граждане, но и различные организации пользуются услугами такси в своей работе: выгоднее вызвать машину, чем содержать свой автопарк.   

Твой пульс — адреналин

3 Развлекательный центр “Адреналин” продолжает радовать нас интересными и приятными новостями. 7 ноября в jам-кафе появилась японская кухня. В тот же день прошли ее презентация и дегустация. Теперь каждый может по­пробовать все, что пожелает: суши, роллы, сашими… Выбор большой, а цены при этом низкие. Приходите, убедитесь сами! Jам-кафе работает ежедневно с 11.00 до 2.00.     

Корейский бестселлер

3 Появление в 2002 году “Hyundai Getz” произвело революцию в восприятии корейских автомобилей. Неудивительно — его дизайном занимались итальянцы, а ездовыми свойствами — немецкие спецы по шасси. За прошедшие годы “Getz” великолепно утвердился в рыночной нише В-класса как в Европе, так и в России.  

Кредитные карты — удобные деньги

3 Еще совсем недавно кредитные карты нам были в новинку, сегодня ситуация изменилась. Конечно, в России кредитками пользуются еще не так активно, как на Западе. Но и у нас владельцев “пластиковых кошельков”, без труда расплачивающихся за товары и услуги по картам, можно встретить практически в любом магазине. На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает управляющий директор блока “Розничный бизнес” Банка Москвы Александр ШЕРСТЮКОВ. 

Полезные грибы

3 Наука о лечении лекар­ственными грибами — фунготерапия — по­явилась в Японии и Китае. Удивительно, но в нашей стране мало кто  знает, что грибы можно не только употреблять в пищу, они еще помогают и при различных заболеваниях.  Методу лечения грибами ни много ни мало две тысячи лет. Сейчас это, пожалуй, одно из эффективных и естественных средств лечения многих болезней. Помните, что матушка-природа определила основное место грибов не на столе,  а в аптеке!  

Искусство танца

2 Что такое спортивные танцы? Это танцы для вечеринок в ночных клубах. Важное место здесь занимает импровизация. Только атмо­сфера открытости, вдохновение, правильный настрой способны помочь танцору. 

Может, обойдемся без пения?

3 Запомните это имя — Артур Гиваргизов. Автор хоть и молодой, но безумно талантливый. Пишет стихи и прозу для ребят и взрослых, оставшихся в душе детьми. Сегодня мы расскажем о сборнике его стихов “Про драконов и милиционеров”. Вышел он в издательстве “Эгмонт” в серии “Школа прикола”.  

Здоровая середина — здоровый зуб

4  Еще в конце ХХ века пломбирование и эндодонтиче­ское лечение (устранение воспалительного процесса в области корневого канала и его пломбирование) были очень болезненными процессами. Ситуация изменилась за несколько лет. Можно сказать, что в наши дни удаление нервов и пломбирование канала стали вполне безболезненными.  

Новые возможности МАДИ

4 Чувашская Республика — крупный транспортный узел, в котором пересекаются основные российские магистрали. Для перспективного развития дорожно-транспортного комплекса требуется подготовка квалифицированных специалистов данной отрасли. Именно с этой целью 5 мая 2000 г. вышел приказ о создании Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института (Государственного технического университета) в г. Чебоксары. Руководителем рабочей группы по созданию филиала, а затем и его директором стал кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии информатизации при ООН, действительный член Инженерно-технологической академии ЧР Владимир Евсеевич Федоров.   

Принципиальный взгляд на ваши права

4 Проблема юридиче­ской грамотности населения и работодателей становится все более актуальной в по­вседневной жизни. У каждого возникают ситуации, когда требуется помощь квалифицированного юриста, будь то семейно-бытовые отношения, жилье, льготы, труд, купля-продажа, отчуждение, передача имуще­ства, взаимоотношения с работодателями. От того, каким образом будут составлены заявление, жалоба или письмо, зависит исход дела. Юрист, представляющий интересы доверителя или истца, обязан еще на первом этапе разъяснить гражданину его права, что в будущем сэкономит средства на судебные расходы и сбережет время.  

Выразите себя через танец

7 Прошло много веков, мир неузнаваемо изменился, а человек продолжает танцевать. Почему? Наши предки танцевали, когда хотели слиться с природой, энергетически подпитаться от нее. Известный философ Хазрат Инайят Хан писал: “Здоровье есть состояние совершенного ритма и тона. Музыка есть ритм и тон. Когда здоровье не в порядке, это значит, что музыка в нас неправильна, необходима помощь гармонии и ритма, чтобы привести нас в состояние Гармонии и Ритма”.   

ЗАЧЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ЦИФРА?

4 Слышала, что скоро все наше телевидение перейдет  на цифровое вещание. Что это  значит для нас, потребителей, нужно ли будет менять старый телевизор на новый? Анна Петровна.

В Сбербанке самообслуживание

4 Новочебоксарское отделение № 8102 Сбербанка России увеличивает возможности и функциональность банковской карты! Сегодня уже стало привычным использование пластиковой карты для получения наличных денег в банкоматах и филиалах банка. Теперь с помощью банковской карты можно не только снять деньги со счета и расплатиться в магазине, но и оплатить счета за квартиру в пользу МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска”, телефон (услуги ОАО “ВолгаТелеком”), мобильную связь! Оплатить эти услуги по карте можно в любом банкомате Сбербанка России по Чувашской Республике.  

Октябрьские новинки “Садовода”

3 Чтобы получить урожай ранней весной, нужно посеять семена осенью. Они набухнут при зимних оттепелях и закалятся под влиянием низких температур. В этом есть еще одно преимущество — сейчас обработать почву намного легче, чем весной, когда влага быстро испаряется с поверхности земли. Семена высевают с конца октября и в первой декаде ноября. Так они лучше используют питательные элементы, меньше поражаются вредителями и болезнями. Сегодня мы познакомим вас с новыми сортами овощей, наиболее подходящими для подзимнего сева.

Качество протезирования растет

1 Зубочелюстная система представляет собой единое целое, и поэтому потеря даже одного зуба зачастую приводит к патологическим изменениям зубочелюстной системы и общего состояния человека. А отсут­ствие группы зубов ведет к перегрузке остальных, недостаточному пережевыванию пищи, изменению контуров лица, нарушению речи. Для возмещения недостающих зубов человеку предлагаются различные способы протезирования, такие, как съемные и мостовидные протезы,  имплантация. Все они имеют свои преимущества и недостатки. 

Повысь уровень Адреналина!

3 Его открытия ждали долго. И вот оно состоялось — грандиозное событие для всей клубной аудитории, да и Новочебоксарска в целом. В нашем городе появился шикарный развлекательный центр “Адреналин”, который, без сомнения, можно назвать одним из лучших в республике. Многие жители Чебоксар приезжают сюда в гости каждые выходные, потому что самые модные вечеринки проходят теперь именно здесь. За два неполных месяца существования “Адреналина” не  раз в нем менялся формат музыки, прошло несколько успешных мероприятий. Что же сейчас происходит в развлекательном центре и что планируется в ближайшем будущем? Со всеми подробностями нас познакомит директор “Адреналина” Олеся Кулакова.  

Делу время, телу час

3 Продолжаем знакомить вас с упражнениями, позволяющими не “окаменеть” после напряженного рабочего дня. Напоминаем, что специально разработанный комплекс пилатес помогает прикованным к креслу офисным служащим, да и просто людям с сидячей работой. Все упражнения можно выполнять на рабочем месте. Устройте себе небольшой перерыв и разомните суставы.

Раздача слонов

4 Как ни печально, но лето закончилось. А значит, завершается и конкурс пляжных фотографий. За время его проведения мы получили большое количество фото, интересных, оригинальных, ярких. Многие участники подошли к делу творчески, и кадры оказались действительно запоминающимися. Глядя на них, хочется в отпуск, на море, отдыхать и загорать.  

Осень: пора сажать цветы

4 Цветы украшают нашу жизнь, делают ее ярче. Сегодня мы расскажем вам о самых привлекательных луковичных растениях, которые нужно высаживать именно сейчас, чтобы уже с ранними весенними лучами солнца они начали радовать нас своим появлением.

На шоколодной орбите

3 Сладкое любят все — и дети, и взрослые. Но бывает так: папа предпочитает горький шоколад, мама — карамель, а детишки — мармелад. Чтобы угодить всем, неужели все и сразу можно найти в одном месте? Да, в “АККОНДе”, где огромный выбор кондитерских изделий на любой вкус.

Хочешь к школе все найти – в "Канцтовары" заходи

5 Опытные продавцы помогут вам “снарядиться” по полной программе!   Готовясь к школе, важно ничего не забыть. Ручки, тетради, карандаши, ластики... Что еще? Давайте вместе и по порядку. А поможет нам в этом магазин “Канцтовары”. Огромный выбор канцтоваров для школы и офиса, открытки и плакаты, портфели и папки — всего не перечислить, лучше приходите. Мы ждем вас по адресам: — ул. Винокурова, 57, магазин “Канцтовары”, тел. 72-93-38; — ТЦ “Анна”, место № 1, отдел “Канцтовары”.  

Покупаем книги грамотно

4 Вот он, жаркий сезон для родителей, чьи дети скоро (вновь или впервые) отправятся в школу, для учащихся техникумов и вузов. Добавились лишние затраты в связи с тем, что многие учебники приходится покупать самим. Предлагаем несколько практиче­ских советов, которые помогут избежать лишних расходов и хлопот.   

Обогащаем почву

4  Зеленое удобрение (его еще называют сидеральным) —  это свежая растительная масса, запахиваемая в почву для обогащения органическими веществами и азотом. В качестве сидератов преимущественно используют люпин, донник, горчицу, люцерну, фацелию.