Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2008 - Клубная жизнь

Знакомьтесь: функциональный тренинг, или шейпинг на новый лад

4 Равномерное и одновременное развитие верхних и нижних мышечных групп создает оптимальную нагрузку на всю костную структуру, делая наши движения в повседневной жизни более естественными и сводя риск получения травм к минимуму. Добиться гармоничного развития тела можно с помощью нового направления современного фитнеса, быстро набирающего обороты и привлекающего к себе все большее количество поклонников здорового образа жизни, — функционального тренинга.

Выбираем семена фирмы “Семко-Юниор”

17 Важнейшим условием для получения гарантированных и стабильных урожаев является правильный выбор сортов. Наряду с более высокими хозяйственно ценными признаками, устойчивостью к болезням селекционные достижения нового поколения учитывают и потребительские свойства — форму, окраску и другие особенности овощной продукции.

Спортивный город и день своего рождения справил по-спортивному

3 Во вторник манеж  СДЮСШОР-3 был заполнен с раннего утра до самого вечера. Здесь прошла юбилейная, десятая легкоатлетиче­ская эстафета, посвященная Дню города. На старт вышла 291 команда с общим числом участников 1502 человека.  

Порепетируем ЕГЭ?

4 Институт экономики, управления и права — это многоуровневая система образования, включающая специализированные классы в школах, экономико-правовой колледж, пять факультетов, аспирантуру, институт дистанционного обучения, институт бизнес-образования. 

Хлеб — батюшка, вода — матушка

4 ОАО “Новочебоксарский хлебозавод” — одно из ведущих предприятий по производству хлебобулочных изделий Чувашской Республики. Выпускает высококачественную продукцию для жителей Новочебоксарска и республики, неоднократно отмеченную медалями и наградами на выставках в Чувашии и России.  

Конкурс “Талисман года-2009”

3 Скоро наступит 2009 год — год Быка по восточному календарю. И если в каждом доме появится символ года, это станет залогом процветания и достатка на весь год. Бык отличается отзывчивостью, бесконечной добротой и трудолюбием.“Грани” ОБЪЯВЛЯЮТ НОВОГОДНИЙКОНКУРС для взрослых и детей.Предлагаем вам изготовить своими руками талисман наступающего года — быка. Мы не ограничиваем полет фантазии и выбор подручных материалов. Главное, чтобы поделка была красивой, качественной, интересной. Свои работы приносите в рекламный отдел газеты “Грани” (ул. Советская, 14а). Тел. 73-09-07.Увидеть и обсудить лучшие творения вы сможете на сайте газеты www.grani21.ru.Итоги конкурса подведем и победителей назовем в конце декабря.     

Сеем... по замерзшей почве

4 Для того чтобы получить ранний урожай овощей в открытом грунте, некоторые культуры можно посеять под зиму. Очень важно подобрать оптимальный срок посева, при котором семена не прорастут с осени. Для этого заранее готовят гряды, а посев проводят только после наступления устойчивых заморозков. Норму высева увеличивают в 1,5 раза по сравнению с весенним посевом.  

Клиника профессоров

3 Центр здоровья ЧГУ организован в 2003 году при участии комитета высшей школы, непосредственном руководстве ректора ЧГУ академика Л.Куракова и доктора медицинских наук В.Любовцева. Это современное лечебно-диагностическое учреждение, оснащенное уникальным автоматизированным компьютерным комплексом, не имеющим мировых аналогов.Лечение осуществляется по индивидуальной программе путем оценки биологически активных зон на коже человека и воздействия на них различными методами. 

Атмосфера отдыха в клубе "Адреналин"

4 Ты постоянно в движении, чувствуешь ритм улиц, вибрации воздуха, ощущаешь себя частью этого мира, энергия в тебе бьет фонтаном, ты живешь и постоянно внутри тебя... адреналин. 

Попробуй... Самый СОК!

3 Какие у вас складываются ассоциации со словом “сок”? Свежий, фруктовый или ягодный напиток, питательный и вкусный. Наш СОК — это Студия Объективного Креатива, такого же свежего и яркого. 

Добро пожаловать в новый офис Автовазбанка

4 В Новочебоксарске одним финансовым учреждением стало больше. На прошлой неделе открылся офис Автовазбанка. 

Танцуй!

4 Хип-хоп быстро вошел в жизнь подрастающего поколения. Молодые девушки очень увлечены этим новым направлением в фитнесе. Еще бы! Ведь именно хип-хоп является основой для многих модных на сегодняшний день стилей. Он позволяет отвлечься от школьных занятий. Это танец для дискотек и вечеринок в ночных клубах, где собирается много народа и путем импровизации из эффектных движений и комбинаций создается маленький танцевальный шедевр, уникальный и заводной. 

Готовь сани летом, а теплицы осенью!

7 Большинство садоводов-любителей в выращивании теплолюбивых культур пользуются теплицами.  Однако все знают, сколько хлопот доставляет ежегодный монтаж и демонтаж полиэтиленовой пленки на теплицу.  

Почва просит “хлеба”

4 Сидераты — растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву, используемые для приготовления компостов, защиты от вредителей и болезней растений и как жидкое удобрение для подкормок. Их выращивают до, после или в промежутках между основными культурами. Отличаются невысокими затратами на возделывание, быстротой наращивания зеленой массы,  оказывают более сильное угнетающее воздействие на сорняки, резко снижая засоренность участка. К тому же сидераты являются хорошими медоносами.

Клеопатре и не снилось

3 Национальный научно-производственный центр технологий омоложения (ННПЦТО) — это компания, которая создана, чтобы заниматься исключительно современными технологиями омоложения. Основная ее задача — внедрять в жизнь и распространять последние научные достижения в области омоложения человеческого организма. Фирма располагает большой производственной базой и широкими связями в научных кругах, кроме того, имеет свое издательство и типографию. 

Моя работа — фитнес!

3 В последние годы в России люди с активной жизненной позицией все чаще выбирают современные фитнес-центры. Девушки, работающие здесь, понимают, что именно здоровье духа и тела позволяет им достигать все больших успехов в жизни. Отдыхая, тренируясь и работая в спортивных клубах, они настроены только на победу.Если вы  не хотите стать жертвой сидячего образа жизни — выбирайте профессию инструктора по фитнесу: совместив работу и спорт, вы сможете ежедневно поддерживать себя в отличной форме. На часто задаваемые вопросы отвечает президент ЧРОО “Спортивный клуб “Фитнес Фест” Ольга Мышляева.  

Для очаровательных мам и энергичных деток

4 Фитнес-аэробика  в настоящее время очень популярна и модна, но по-прежнему задают вопрос “Что же это такое?” 

Одежда для активных

5 В ХХI веке внешние данные играют большую роль. Их оценивают так же придирчиво, как и моральные качества личности.  

Сеть “NovoNet” — подключаться или нет?

10 В нашем городе началась реализация нового интернет-проекта “NovoNet”. В окончательном виде это будет оптическая мультисервисная сеть, по которой предполагается поставлять целый спектр информационных услуг.

Египетский шарм

4 Отдых в Египте — это солнце и море круглый год, великолепные возможности для виндсерфинга, парусного спорта, дайвинга.  

50 - все только начинается

3 В руках у вас юбилейный, 50-й выпуск цветного приложения “Клубная жизнь”. Самый первый появился на свет 2 октября 2004 года, в нем были представлены 4 клуба. Сейчас их насчитывается около 20, они варьируются из номера в номер, и каждый читатель находит себе клуб по интересам.  

Солнышко в стакане

4  В отличие от других вкусностей, которые прибавляют нам килограммы и сантиметры на талии, свежевыжатые соки и кислородный коктейль чрезвычайно полезны и поистине уникальны. 

Качественное жилье для детей и внуков

3 В последнее время значительно вырос рынок строительства жилья. Хорошо зарекомендовало себя на нем ООО “Импульс”. Компания предлагает принять долевое участие в строительстве квартир 9-этажного кирпичного жилого дома с встроенными офисами по ул. Воинов-интернационалистов, 49. Фирма реализует 1-комнатные квартиры площадью 36,4 кв. м; 2-комнатные — 53,20 и 59,3 кв. м; 3-комнатные — 95,7 кв. м.  

Имплантаты позволят сохранить ваши зубы на многие годы

3 Современная наука дала стоматологам систему, способную изготавливать искусственные зубы так, чтобы они выглядели и функционировали, как естественные.Ее основной частью является имплантат — титановый винт, или “корень”, который вживляется в кость челюсти и обеспечивает надежную опору для коронки. Он отличается высокой прочностью, главное, является нейтральным для организма и не вызывает аллергических реакций у пациента.Имплантология в последнее время становится основным видом протезирования зубов в нашей стране.

Держись, Григорий...

4 Читая книгу Сьюзен Коллинз “Грегор надземный”, вышедшую в этом году в издательстве “Эгмонт”, я вдруг подумал: хорошая детская книга всегда интернациональна. Например, я никогда не задумывался, что Том Сойер — иностранец, да и Карлсон всегда был для меня говорящим только по-русски (голосом Ливанова) смешным и добрым толстяком. 

“Покемонов день”

3 Живописная деталь — вот что важно, когда речь идет о “малоформатных” произведениях. Таких, как в сборнике “Покемонов день” Дениса Гуцко, вышедшем в издательстве “Время”. В него вошли повесть и рассказы. 

Ягодка-малинка

4 Август. Наступило время новых посадок. Приобретайте рассаду и сажайте землянику с малиной. 

Создаем круг клиентов и партнеров

3 ОАО “АИКБ “Татфондбанк” является одним из крупнейших банков Поволжья и входит в первую десятку региональных банков России. Банк обладает развитой филиальной сетью и насчитывает на сегодня 89 структурных подразделений. С каждым годом география банковской сети расширяется. Уже сегодня ОАО “АИКБ “Татфондбанк” представлен в Чебоксарах, Перми и Москве, на очереди — открытие филиалов в Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске. О том, как развивается Чебоксарский филиал “Татфондбанка”  и какие услуги предлагает клиентам в Чувашской Республике, рассказала заместитель управляющего  Чебоксарским филиалом Наталия КУСТИНА. 

Как обустроить рабочее место школьника?

4 Есть несколько незыблемых правил, которые относятся к любому столу, предназначенному для работы: глубина рабочей поверхности — не менее 60-80 см, ширина — не менее 120-160 см, для свободного размещения ног — не менее 50 см в ширину и не менее 45 см в глубину. Высота столешницы полностью зависит от роста ребенка: малышу ростом от 100 до 115 см хватит 45-48 см, а подростку этой высотой уже не обойтись, и ему понадобится вполне “взрослый” стол высотой не менее 60 см. Проверить “правильность” стола можно прямо в магазине: край стола при посадке должен быть на уровне груди (чтобы ребенок мог опираться на локти), ноги должны стоять под прямым углом, колени — ни в коем случае не подпирать стол снизу. 

Европейские инвестиции в “Азамат”

3 Покупка новой квартиры для жительницы Новочебоксарска пенсионерки Любови Александровны стала возможна только благодаря дочери.