Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 2014 - Новости

С 1 апреля в Новочебоксарске вводится временное ограничение движения

31.03.2014 /
0 Администрация Новочебоксарска напоминает о том, что с 1 по 30 апреля на территории города вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования по Новочебоксарску с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси транспортных средств.

Некоторые интернет-провайдеры Чувашии не ограничили доступ к экстремистским ресурсам

31.03.2014
0 Прокуратурой Новочебоксарска в рамках надзора по противодействию экстремистской деятельности на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявляются сайты с содержанием экстремистских материалов. За массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, статьей 20.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до ста тысяч рублей.

На круглом столе обсудят вопросы реабилитации детей с аутизмом

31.03.2014 /
0 Во всем мире 2 апреля отмечается день распространения информации о проблеме аутизма. Эта дата была установлена резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года. 2 апреля в 13.00 в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (г. Чебоксары, пр. Мира, 31) состоится круглый стол «Актуальные вопросы реабилитации детей с нарушением аутистического спектра и членов их семей», посвященный реабилитации детей с нарушением аутистического спектра.

Михаил Игнатьев оценил преимущества внутренних региональных авиаперевозок

31.03.2014
Михаил Игнатьев оценил преимущества внутренних региональных авиаперевозок
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев, возвращаясь 28 марта из Уфы в Чебоксары с заседания совета ПФО под руководством полпреда президента РФ Михаила Бабича, оценил преимущества внутренних региональных авиаперевозок пассажиров. Он отметил, что в рамках проекта региональных авиаперевозок такие рейсы доступны для жителей Чувашии, они удобны, надёжны, комфортны. Михаил Игнатьев подчеркнул, что региональная авиация в республике будет развиваться и об этом должны знать все жители. Рейсы в Самару и Уфу будут продолжены до 2016 года.

Обменные гастроли русских театров Чебоксар и Йошкар-Олы

31.03.2014 /
0 С 8 по 11 апреля в Государственном русском драматическом театре в Чебоксарах пройдут гастроли Академического русского театра драмы им. Г.Константинова (г. Йошкар-Ола). За четыре дня на сцене театра йошкаролинцы покажут комедии «Примадонны» К.Людвига, «ДеВИШНИк» Л.Каннингема, «Точка зрения» В.Шукшина, а также сказку «Белоснежка и семь гномов» П.Устинова, О.Табакова.

Население Чувашии ждет очередное статистическое наблюдение

31.03.2014
0 Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в апреле 2014 года пройдет Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

Поможем воспитанникам спецшколы для слепых участвовать в фестивале «Мир на кончиках пальцев»

31.03.2014
0 В МВД по Чувашской Республике объявлен сбор денежных средств для воспитанников специализированной школы для слепых и слабовидящих детей для участия в фестивале «Мир на кончиках пальцев» в Казани. Фестиваль творчества детей с нарушением зрения «Мир на кончиках пальцев» пройдет в Казани 16-17 апреля. Чтобы в фестивале от Чувашии смогли принять участие 20 воспитанников специализированной школы для слепых и слабовидящих детей, необходимо собрать порядка 110 000 рублей.  

За минувшее воскресенье в 5 ДТП погибли 3 человека

За минувшее воскресенье в 5 ДТП погибли 3 человека
0 За минувшие сутки на территории республики зарегистрировано 5 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили травмы. 30 марта около 7 часов на автодороге возле деревни Малые Бикшихи Канашского района водитель автомобиля «Хонда-Аккорд», по предварительным данным, не справился с управлением и наехал на столб освещения. Затем легковушка съехала в кювет и опрокинулась в водосток. За рулем иномарки находился 27-летний житель Канаша. От полученных травм он скончался в реанимационном отделении городской больницы. Его 23-летний пассажир погиб на месте ДТП.

За использование пиратского софта - 2 года условно

0 Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Чебоксар Александра Портнова. Органом следствия он обвинялся в нарушении авторских прав. Установлено, что Портнов Александр, являясь индивидуальным предпринимателем и директором общества с ограниченной ответственностью, расположенного в пос.Кугеси Чебоксарского района, в 2009 году незаконно приобрел контрафактные экземпляры программных продуктов, которые использовал в хозяйственно-финансовой деятельности предприятия..

К 80-летию Г.Айги в Нацбиблиотеке открывается серия мини-выставок

31.03.2014 /
К 80-летию Г.Айги в Нацбиблиотеке открывается серия мини-выставок
0 В рамках юбилейных мероприятий к 80-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Г. Айги в Национальной библиотеке Чувашской Республики организуется серия мини-выставок «Г. Айги и …», посвященных взаимодействию, дружбе, сотворчеству поэта и его современников – художников, композиторов, литераторов, ученых и общественных деятелей. Открывает серию выставка «Г. Айги и Э. Юрьев», приуроченная к дате рождения Э. М. Юрьева (5 апреля), которая начнет работу 1 апреля 2014 г.

Чебоксарская ТЭЦ-2 отмечает 35-летие

0 31 марта Чебоксарской ТЭЦ-2 исполняется 35 лет. В  1979 году в этот день на станции были пущены в работу первый турбоагрегат и первый котлоагрегат ТЭЦ.

В ПФО поддержат любительский и детский хоккей

31.03.2014 /
0 29 марта после торжественной церемонии открытия Ледового дворца в Краснокамске Михаил Бабич встретился с инициативной группой Ночной хоккейной лиги. Лига имеет свыше 50 региональных представительств, которые занимаются организацией соревнований. В России на любительском уровне в хоккей играет около 4-х тысяч команд. Это объединение любительских хоккейных команд поддерживает Президент страны Владимир Путин.

«Ростелеком» организовал фотоконкурс «Хоть завязочки пришей»

31.03.2014
«Ростелеком» организовал фотоконкурс «Хоть завязочки пришей»
0 «Ростелеком» выступил в Чебоксарах организатором фотоконкурса «Хоть завязочки пришей» с участием ростовой куклы компании. Фотоконкурс, посвященный Дню смеха, стартовал в Чувашском государственном театре оперы и балета. Интерактивный спектакль-мюзикл Московского театра ростовых фигур «Ледниковый период» собрал более 800 зрителей. Благодаря «Ростелекому» увидеть мюзикл и стать участниками фотоконкурса смогли более 50 воспитанников Чебоксарского детского дома и дети с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Социальный портрет «среднестатистического» уклониста

0 В преддверии весеннего призыва на военную службу СУ СКР по Чувашии подведены итоги работы за 2013 год и истекший период 2014 года по расследованию уголовных дел о уклонениях от прохождения военной службы.

Завершено расследование дела о поджоге девушки

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство с особой жестокостью, совершенное из хулиганских побуждений.

На Чебоксарской ГЭС прошли тактические учения

31.03.2014 /
На Чебоксарской ГЭС прошли тактические учения
0 В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» прошли пожарно-тактические учения. В ходе мероприятия сотрудники станции и команды аварийно-спасательных служб (территориальных органов МЧС) отработали взаимодействие при возникновении нештатной ситуации и ликвидации ее последствий. Руководили учениями начальник Новочебоксарского гарнизона пожарной охраны Василий Кирин и и.о.начальника объектовой пожарной части № 14 Григорий Соловьев.

Главный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург

Главный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург
0 30 марта на ледовом стадионе "Сокол" завершился IX Всероссийский турнир по хоккею памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. В турнире приняли участие шесть юношеских команд, составленных из игроков 2004 года рождения: «Юниор Газпрома» (Оренбург), «Искра» (Одинцово), «Сокол» (Новочебоксарск), «Зилант» (Казань), «Полярные волки» (Лабытнанги), «Ирбис» (Киров). Именно в таком порядке расположились в итоговой таблице.

Турнир памяти Андрияна Николаева. День второй

Турнир памяти Андрияна Николаева. День второй
0 Завершился второй соревновательный день турнира памяти Андрияна Николаева, в котором принимают участие шесть команд юношей 2004 года рождения. В стартовом матче дня первую победу на турнире одержала команда "Полярные волки" с полуострова Ямала, одолевшие кировский "Союз" со счетом 4:0. А лучшими игроками стали Артем Барановский из "Полярных волков" и вратарь Федор Яганов из "Союза".

№ 32 (7733) за 29.03.2014 г

В Новочебоксарске стартовал турнир памяти Андрияна Николаева

29.03.2014 /
0 28 марта в Новочебоксарске стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. В турнире, девятом по счету, принимают участие шесть команд из Новочебоксарска, Одинцово, Кирова, Казани, Лабытна

«Мемориал Надеждина» собрал около полусотни юных легкоатлетов России

29.03.2014 /
0 В дни весенних каникул в Новочебоксарске в манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 проходит традиционный российский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г.

Объявлены обладатели национальной театральной премии «Узорчатый занавес»

29.03.2014 /
0 Обладателями престижной чувашской национальной театральной премии «Узорчатый занавес» по итогам 2013 года стали: Валерий Яковлев в номинации «Лучший спектакль года (режиссура)» за постановку спектакля «Мунча куне» (День очищения) А. Тарасова (Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова).

Надежда Бабкина выступила в Канаше

29.03.2014 /
0 Таких оваций городской Дворец культуры Канаша, наверное, не слышал со дня основания.

В Москве погасят подсветку на основных улицах

29.03.2014 /
0 Васильевский спуск и Покровский собор без подсветки вечером 23 марта 2013 года. Фото: Михаил Воскресенский / Reuters  

Билеты на 22 концерта британской певицы Кейт Буш были проданы за 15 минут

29.03.2014 /
0 Кейт Буш АР ЛОНДОН, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/.

В аварии на территории Моргаушского района пострадал семимесячный ребенок

0 Предполагаемый виновник ДТП сначала скрылся с места происшествия, а затем отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. 27 марта в 12:30 на 4 километре  автодороги «Сура» Моргаушского района столкнулись автомашины ВАЗ-211440 под управлением 41-летнего местного жителя и «Рено» из Ядринского района.

С чебоксарских прилавков изъято около 600 дисков с признаками контрафактности

29.03.2014 /
0 27 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары из двух торговых точек изъяли около 600 пиратских дисков.  

Депутат, избивший школьника, предстанет перед судом

0 В Цивильском районе перед судом предстанет сельский депутат, обвиняемый в нанесении побоев школьнику. Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя села Богатырево Цивильского района, являющегося депутатом собрания депутатов Богатыревского сельского поселения Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). 

Дети обнаружили труп

0 В Чебоксарах раскрыто убийство горожанина, чье тело было обнаружено после таяния снега детьми среди гаражей по улице Пржевальского.   

В ГТРК “Чувашия” новый директор

29.03.2014 /
0 28 марта Главе республики Михаилу Игнатьеву руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов представил нового директора ГТРК “Чувашия”. Вместо Елены Ижендеевой, которая покидает свой пост в связи с переездом в Москву, руководить ГТРК будет Екатерина Канюка. Новый директор официально вступит в должность 1 апреля. До этого она руководила каналом “Россия 24 — Чебоксары”, сообщается на сайте ГТРК “Чувашия”.