Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 2014 - Новости

№ 79 (7780) за 31.07.2014 г

Юных героев из Чувашии наградили знаками «Горячее сердце»

31.07.2014
0   Трое  молодых  людей  из  Чувашии  за неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим награждены нагрудными знаками «

7 августа состоится пресс-конференция Главы Чувашии Михаила Игнатьева

31.07.2014 /
0 7 августа 2014 года в 11.00 в Доме Правительства Чувашской Республики ( Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10) состоится  пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.    

В День строителя на ВДНХ представят первую часть макета Москвы

31.07.2014 /
0 Экспозиция выполнена в масштабе 1:400 © ИТАР-ТАСС/Сергей Савостьянов  

В Чебоксарах в честь дня ВДВ пройдут праздничные мероприятия

31.07.2014 /
0 2 августа в честь Дня воздушно-десантных войск в городе Чебоксары состоятся праздничные мероприятия.   Торжественная программа начнётся в 10.00  с возложения венков в мемориальном комплексе &laqu

45 фактов нарушений на ЕГЭ обнаружено прокуратурой Чувашии

31.07.2014 /
0 В Чувашии в этом году в ходе сдачи ЕГЭ зафиксировано более 45 фактов нарушений. В частности, выявлено использование выпускниками сотовых телефонов, справочных материалов, электронно-вычислительной техники и выноса из аудитории контрольно-измерительных материалов, сообщает прокуратура республики.  

На подготовку к новому учебному году Чувашия направит 750 млн рублей

31.07.2014 /
0 В 2014 году в Чувашии к приемке предъявлено 482 школы и 398 детских садов. На 30 июля муниципальными комиссиями приняты 147 образовательных учреждений, в том числе 84 школы, 52 детских сада и 11 учреждений дополнительного образования. На подготовку к новому учебному году планируется направить более 750 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии.  

На модернизацию дошкольного и общего образования в Крыму потратят 26 млрд рублей

31.07.2014 /
0 МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. На модернизацию дошкольного и общего образования в Республике Крым будет выделено 26 млрд рублей до 2020 года. Об этом сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк на пресс-конференции.  

Таможенники задержали 11 тонн контрабандного украинского сала

31.07.2014 /
0 Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»   Белгородские таможенники не пустили в Россию более 11 тонн контрабандного сала с Украины.

У Минобороны появилось свое информагентство

31.07.2014 /
0 Здание Министерства обороны России   Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»  

Как быть с «Парнасом» покажет судебная строительно-техническая экспертиза

31.07.2014 /
0 6 апреля 2011 года между МБУ «АГУ г.Новочебоксарска» и ООО «ТСК «Парнас» был заключен муниципальный контракт по строительству инженерной и коммунальной инфраструктуры в целях реализации инвестиционных проектов в рамках территории опережающего развития «Солнечная долина» (I этап). «ООО «ТСК «Парнас» не выполнил взятые обязательства по строительству объекта в установленный срок и определением Арбитражного суда Чувашской Республики от

Жительница Вурнар убила годовалого сына

0 Верховный Суд Чувашии оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении девушки, обвиняемой в убийстве своего годовалого ребенка.  36-летняя жительница поселка Вурнары Чувашской Республики обвиняется в том, что 14 июля она умышленно, с целью причинения смерти своему малолетнему сыну, 2013 года рождения, затянула шнурок капюшона куртки в области шеи, в результате чего ребенок скончался от удушения. После девушка скрылась с места происшествия. 

Овчарка по имени Ягоза поймала наркомана

0 В Чебоксарах с помощью служебной собаки задержан молодой человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения.    29 июля в Чебоксарах во время учебных занятий со служебными собаками, которые проходили на территории гаражного комплекса по проспекту Мира, кинолог Нурдин Магомедов обратил внимание на странного молодого человека. Парень сидел у дерева и держал в руках  смятую банку из-под пива, откуда шел густой дым. Чебоксарец сделал несколько затяжек и упал.

38 спортсменов из Чувашии в списке кандидатов в олимпийскую сборную России-2016

31.07.2014 /
0 Подготовка спортсменов Чувашии к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро рассматривалась в минувший вторник на коллегии республиканского Минспорта.

За утонувшего в Волге ученика ответит учитель

0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении учителя, допустившего гибель своего ученика в реке Волге. По версии следствия, днем 29 мая 2014 года обвиняемый по своей инициативе без сопровождения двух взрослых, как того требует школьное положение о проведении внеурочных мероприятий, не предусмотренных стандартом образования, организовал выезд на Новосельский пляж города Чебоксары учеников шестого класса, в котором осуществлял классное руководство, не поставив об этом в известность руководство школы и не обеспечив безопасность детей.

С 1 августа в Чебоксарах начнется ремонт Гагаринского моста

0 В связи с выполнением ремонтных работ с 1 августа будет ограничено движение транспортных средств по проезжей части Гагаринского моста. Об этом сообщает сегодня столичная мэрия.  С 1 по 18 августа движение будет ограничено по правым полосам. На это время движение транспортных средств будет организовано в двухстороннем направлении по средним полосам движения, не задействованным в проведении ремонтных работ.

В Новочебоксарске мопед не поделил дорогу с УАЗом

31.07.2014 /
0 29 июля в Новочебоксарске произошло ДТП с участием мопеда и автомобиля аварийно-газовой службы.  По словам очевидцев, ДТП произошло у поворота к трубному заводу (ул. Промышленная).  17-летний парень, находившийся за рулем мопеда "Ягуар", не соблюдая дистанцию между машинами, столкнулся с едущим впереди УАЗом. 

В ДТП на дороге Большой Сундырь-Козьмодемьянск погибли шестеро

0 Причиной автоаварии в Горномарийском районе, в которой погибли шесть человек, могло стать превышение скоростного режима одним из водителей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Как сообщалось ранее, 31 июля около 9 утра на 5 км автодороги Козьмодемьянск-Большой Сундырь Горномарийского района произошло ДТП, в котором погибли 6 человек, в том числе маленький ребенок.

К приему школяров будьте готовы!

0 В Чувашии началась приемка школ и детских садов к новому учебному году. По состоянию на 30 июля муниципальные комиссии приняли 147 образовательных учреждений, в том числе 84 школы,  52 детских сада и 11 учреждений дополнительного образования. В Новочебоксарске приемка образовательных учреждений начнется с понедельника, 4 августа, сообщили в отделе образования. В первую очередь комиссия побывает в детских садах, затем в школах и учреждениях дополнительного образования.

Злоупотребления заметили

0 Глава администрации Алатыря подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении государственной и муниципальной собственностью. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Чувашии возбуждены четыре уголовных дела.

Купайся с опаской

0 Снова установилась жаркая погода. ГИМС Чувашии предупреждает: не входите в воду, будучи подшофе. Не оставляйте детей у воды без присмотра!  С начала года жертвами водной стихии в Чувашии уже стали 20 человек, в том числе 7 детей. Причем большинству ребятишек не исполнилось и 10 лет. 16 июля у самого берега пруда в Чебоксарском районе расстался с жизнью трехлетний малыш.

Откуда стерлядка, рыбак?

30.07.2014 /
0 На прошлой неделе в редакцию “Граней” позвонили сразу несколько горожан. Представившийся Юрием Петровичем мужчина сообщил о том, что в рыбном ларьке напротив “Туриста” продают мелкую стерлядь. Другой, по имени Сергей, рассказал по телефону, что в одном из двух рыбных павильонов на рынке “Новочебоксарский” продается молодая стерлядь, не доросшая до промысловых размеров.

В новочебоксарских детсадах появились спортплощадки от ГЭС

30.07.2014 /
В новочебоксарских детсадах появились спортплощадки от ГЭС
0 Открытие новой спортивной площадки состоялось сегодня в детском саду № 12 «Золотой ключик» в Новочебоксарске . Игровой комплекс малышам подарила Чебоксарская ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Мероприятие началось с торжественного разрезания символической ленточки. Вместе с веселыми клоунами  ребята быстро освоили  горку, турники, разнообразные сооружения для лазания, баскетбольную площадку, оригинальные мишени для мяча.

К мэру Новочебоксарска на личный прием пришли двое горожан

30.07.2014 /
0 29 июля глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин провел очередной прием граждан по личным вопросам. К нему обратились 2 человека.   На прием записалась горожанка, работающая детским врачом в поликлинике. При устройстве на работу она получила служебное жилье, которое ей хотелось бы приобрести в собственность. Поднимался вопрос о предоставлении льгот.  

Минприроды Чувашии просит воздержаться от посещения лесов

30.07.2014 /
0 Минприроды Чувашии обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период жары и засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем. Жара и ветер могут превратить неосмотрительные поступки граждан в трагедию для леса и, в конечном итоге, для всего населения республики.

Избил за сделанное замечание

30.07.2014 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет 17-летний подросток, нанесший побои горожанину в ответ на его требование прекратить распивать спиртное в подъезде и убрать брошенный в него окурок сигареты.   По версии следствия, днем 17 мая 2014 года в подъезде одного из жилых домов по улице Жени Крутовой в Новочебоксарске обвиняемый будучи пьян в ответ на требование жильца дома прекратить распивать спиртное в подъезде прицельно бросил в него горящий окурок от сигареты.  

Соперника забил лопатой до смерти

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца, который забил до смерти местного жителя штыковой лопатой.  По версии следствия, в ночь с 27 на 28 сентября 2013 года 23-летний обвиняемый приехал к своей знакомой, проживающей в одном из домов по улице Первомайской в Новочебоксарске, где позвонил в дверь, а когда ее открыл 37-летний сожитель женщины, сбил с ног и стал его жестоко избивать, а затем, схватив находившуюся в квартире штыковую лопату, нанес ею множество ударов потерпевшему по различным частям тела, в том числе в область голо

В Америке учредили премию "Лучшая в мире собака"

30.07.2014 /
0 Первая церемония вручения наград пройдет в январе 2015 года в калифорнийской Санта-Монике © AP Photo/Daytona Beach News-Journal,Jim Tiller ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/.

В Италии объявлены стипендиаты Фонда памяти Бродского

30.07.2014 /
0 Стипендиаты проведут осень этого года в Риме, изучая классическую и современную итальянскую культуру, работая над собственными проектами Иосиф Бродский, 1991 год © AP/Charles Tasnadi <