Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 6, 2021 - Новости

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России займется проектированием особой экономической зоны в Новочебоксарске

06.10.2021 /
0 Завершился конкурс, объявленный администрацией Новочебоксарска на проектирование особой экономической зоны на территории города. Его выиграл единственный участник - Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России. Администрация Новочебоксарска планирует подписать с Ассоциацией контракт первоначально заявленной стоимостью в 16,5 млн рублей. Средства выделены из республиканского бюджета. На разработку документации при подписании контракта предоставят 60 дней.

День Республики в 2022 году пройдет в Чебоксарах и Козловском районе

06.10.2021 /
0 Празднование в 2022 году Дня Республики пройдет в г. Чебоксары и Козловском районе, признанном победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Указ об этом опубликован на портале органов органов власти. Кабинету Министров Чувашской Республики поручено:

Чувашия получит инфраструктурные бюджетные кредиты размером 3,7 млрд рублей

06.10.2021 /
0 Одобрена заявка Чувашии на выделение инфраструктурных бюджетных кредитов размером 3,7 миллиардов рублей. Решение принято на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В Ельниковской роще обсудили стратегию развития зоопарка

В Ельниковской роще обсудили стратегию развития зоопарка
0 5 октября в Ельниковской роще состоялось обсуждение стратегии развития зоопарка. Во встрече приняли участие глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, специалисты проектной организации ООО "ГРАДПРОМПРОЕКТ", представители МБУ "Архитектурно-градостроительное управление г.Новочебоксарска Чувашской Республики" и руководство АУ «Ельниковская роща». Рассматривались вопросы, связанные с проектированием входной группы, проект которой готов на 90%. Также обсуждались темы благоустройства и проектирования зоопарка, они будут разделены на два этапа.

"Витаминный четверг": Подпишись на "Грани" и получи лимон в подарок!

"Витаминный четверг": Подпишись на "Грани" и получи лимон в подарок!
0 Укрепить здоровье осенью — отлично, подписаться по льготной цене — важно и полезно. Подпишись на "Грани" и получи витамин! Только один день, 7 октября, в редакции газеты "Грани" (ул. Советская, 14а) с 8.00 до 18.00 можно оформить подписку на 2022 год по цене этого года 900 рублей и получить в подарок лимон.

Две команды из Чувашии стали финалистами всероссийского чемпионата по производительности

Две команды из Чувашии стали финалистами всероссийского чемпионата по производительности
0  Две команды Чувашской Республики – ООО ПК «Промтрактор» и ООО «Группа компаний «Эстет» – вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности. Первый этап чемпионата объединил 70 предприятий, 30 вузов, 14 региональных центров компетенций и 6 региональных органов власти – всего 120 команд из 52 регионов России. В течение 4 игровых раундов в условиях жесткой конкуренции они боролись за то, чтобы вывести свое виртуальное предприятие по производству тракторов в лидеры отрасли.

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин проведёт личный приём граждан в Новочебоксарске

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин проведёт личный приём граждан в  Новочебоксарске
0 7 октября руководитель Следственного управления СК России по Чувашской Республике Александр Полтинин проведёт личный приём граждан в  Новочебоксарске. Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 7 октября 2021 года с 11 часов до 12 часов по адресу: город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 10, в здании следственного отдела по городу Новочебоксарск следственного управления СК России по Чувашской Республике. 

ХК «Чебоксары» одержали третью победу подряд в ВХЛ

ХК «Чебоксары» одержали третью победу подряд в ВХЛ
0 ХК «Чебоксары» продолжает беспроигрышную серию домашних матчей в рамках первенства ВХЛ. Накануне в ледовом дворце «Чебоксары Арена» столичные богатыри одержали третью победу кряду над «Красноярскими рысями» и закрепились в ранге единоличного лидера лиги. По итогам семи игр чебоксарские хоккеисты записали в свой актив 12 очков. Сегодня состоится заключительная игра четырёхматчевой домашней серии ХК «Чебоксары» с «Красноярскими Рысями». В трёх предыдущих матчах чебоксарцы праздновали победы со счётом 3:2, 6:1 и 4:2 соответственно.

Михаил Мишустин вручил Почётную грамоту Правительства РФ учителю чебоксарского лицея

06.10.2021 /
Михаил Мишустин вручил Почётную грамоту Правительства РФ учителю чебоксарского лицея
0  В День учителя премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин вручил Почётную грамоту Правительства Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу учителю чебоксарского лицея №44 Елене Михайловой.

В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 1000-го ребенка

В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 1000-го ребенка
0 2 октября в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска зарегистрировано рождение 1000 ребенка 2021 года. Им стала прекрасная девочка, с не менее прекрасным именем Эмилия. Эмилия родилась в молодой семье новочебоксарцев Государевых Дмитрия Андреевича и Анастасии Викторовны. В торжественной обстановке родители малышки подписали актовую запись о рождении.

Глава администрации Дмитрий Пулатов проверил объекты капитального ремонта города

06.10.2021 / ,
Глава администрации Дмитрий Пулатов проверил объекты капитального ремонта города
0  5 октября глава администрации Дмитрий Пулатов, глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев, депутат НГСД - председатель постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре, жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Николаев, представители СМИ проверили объекты капитального ремонта в Новочебоксарске. Первым пунктом посещения стал участок по реконструкции подземных тепловых сетей на ул. Винокурова. Здесь в настоящее время продолжаются работы.