Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 17, 2021 - Новости

«Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ

0 В него войдут представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество, победители и участники «Большой перемены». В регионах отделения «Единой России» совместно с министерством организуют рабочие группы, которые будут отслеживать этапы от проекта ремонта, проведения экспертиз до приема работ, сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым, на которой обсуждались направления реализации положений народной программы партии в сфере образования.

19 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям

17.11.2021 /
0 19 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы. Будут развернуты пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Замминистра промышленности Чувашии через четыре месяца освобождена от должности

17.11.2021 /
0 Распоряжением Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олега Николаева от 16 ноября 2021 года Чилибина Ольга Петровна освобождена от должности заместителя министра промышленности и энергетики Чувашской Республики. Документ об этом опубликован сегодня на портале органов власти cap.ru. Ольга Чилибина проработала в должности замминистра промышленности Чувашии четыре месяца.

В МФЦ Чувашии можно распечатать сертификат COVID-19

17.11.2021 /
В МФЦ Чувашии можно распечатать сертификат COVID-19
0 В МФЦ Чувашии за один день поступило более 3 000 обращений на печать сертификата COVID-19. Новая услуга многофункциональных центров дает возможность гражданам, не имеющим доступ к порталу Госуслуг, получить в бумажном виде документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе. 16 ноября во всех офисах МФЦ Чувашии зафиксировано 3131 обращение заявителей за получением распечатанного сертификата COVID-19 и восстановлением доступа к ЕПГУ.

Установлены причины гибели людей в районе Чувашии

0 13 ноября около 10 часов утра в органы полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по ул. Водопроводная д.Вурманкас-Туруново Чебоксарского района нескольких человек без признаков жизни. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов. Подтверждена гибель двух лиц, одна из пострадавших доставлена в лечебное учреждение, где ей оказывается медицинская помощь. По предварительной версии был сделан вывод о возможной гибели людей вследствие отравления.

Минтранс Чувашии сократил время ответа на обращения граждан

17.11.2021 /
0 Минтранс Чувашии, благодаря совместной работе с ЦУР (Центр управления регионом), существенно сократил время ответа некоторых категорий обращений - с 30 до 14 дней.

Четыре студента из Чувашии вышли в финал конкурса «Твой Ход»

Четыре студента из Чувашии вышли в финал конкурса «Твой Ход»
0 На финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Сочи отправятся четыре студента из Чувашии. Это Евгений Судаков, Анжелика Васильева, Артем Дютин из ЧувГУ им. И. Н. Ульянова и Алексей Федотов из Чебоксарского института (филиал) Московского политехнического университета.

Студенты ЧГУ представляют Чувашию на конкурсе «Мисс и мистер студенчество России»

Студенты ЧГУ представляют Чувашию на конкурсе «Мисс и мистер студенчество России»
0 В Москве с 16 по 23 ноября проходит финальный этап конкурса «Мисс и мистер студенчество России». Способности, эрудицию и остроумие в нем продемонстрируют участники из 40 регионов страны. Чувашию представят студенты ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Роман Куракин и Евгения Матвеева. Роман учится на 4 курсе отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Евгения – студентка 4 курса факультета энергетики и электротехники. Победителей определят по итогам конкурсных заданий, финального выступления и народного голосования.

Госветслужба Чувашии установила источник АЧС на новочебоксарском предприятии

17.11.2021 /
0 Госветслужба Чувашии провела эпизоотологическое расследование причин выявления генома АЧС в колбасных изделиях ООО «Мясоперерабатывающее предприятие «Приволжские колбасы» г. Новочебоксарск. Ветеринарной службой были отобраны пробы всего сырья, используемого предприятием при производстве продукции, которое имелось в наличии. География сырьевой зоны обширная – Белгородская, Ленинградская, Кировская, Курская, Нижегородская, Челябинская области и Республика Татарстан. В исследованных образцах сырья геном вируса АЧС специалисты не обнаружили.

Виолончелист Степан Николаев прошел обучение в «Сириусе»

17.11.2021 /
Виолончелист Степан Николаев прошел обучение в «Сириусе»
0 В октябре учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Степан Николаев прошел обучение в Образовательном центре «Сириус» в Сочи, который создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.