Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 29, 2022 - Новости

На Алтае откроют центр сохранения снежного барса

0 Он расположится на территории в 9 тыс. га ОРЕНБУРГ, 28 ноября. /ТАСС/. Центр по сохранению, разведению и реабилитации снежного барса в Республике Алтай откроют в регионе в 2023 году. Он расположится на территории в 9 тыс. га, сообщил ТАСС глава региона Олег Хорохордин в рамках XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Оренбурге.

Школьники из РФ взяли шесть золотых медалей на международном турнире по информатике

29.11.2022 /
0 Также школьники получили две серебряные медали МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Российские школьники взяли шесть золотых и две серебряные медали на XIV Международном осеннем турнире по информатике (IATI2022), сообщила пресс-служба Минпросвещения в понедельник.

Реализованы победившие во Всероссийском конкурсе проекты благоустройства парков в Шумерле и Козловке

29.11.2022 /
0 Приняты работы по благоустройству парков, проекты которых победили в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021 года. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Администрации Шумерли и Козловки представили отчет о проделанной работе Межведомственной комиссии под председательством Главы Чувашии Олега Николаева.

Убил и не добил: Жителя Батыревского района обвиняют в убийстве и покушении на убийство

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя села Норваш-Шигали Батыревского района. Он обвиняется в совершении  преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В Чувашии объявлен набор в образовательные организации ФСБ России

0 Управление ФСБ России по Чувашской Республике проводит набор кандидатов для поступления в 2023 году в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России, а также в институт береговой охраны ФСБ России (город-курорт Анапа).

Два жителя Чебоксар на азартных играх заработали более 23 млн рублей

Два жителя Чебоксар на азартных играх заработали более 23 млн рублей
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего чебоксарца и его 36-летней сообщницы. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Контрактация региональных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2023 года выполнена на 97%

29.11.2022 /
0 В Чувашии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние не менее 60 км автодорог на региональной сети, отремонтировать 5 мостовых сооружений и построить в пределах населенных пунктов 4,4 км наружного освещения.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом

0 На сегодняшний день продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного человека, принимающего антиретровирусные препараты, не отличается от продолжительности жизни здорового человека того же возраста. Прием терапии позволяет пациенту жить полноценной жизнью – учится, работать, создавать семью, заниматься любимым делом и даже иметь здоровых детей.

ГК Трансэнергопром представила проект создания культурно-исторического комплекса на территории Чувашии

29.11.2022 /
ГК Трансэнергопром представила проект создания культурно-исторического комплекса на территории Чувашии
0 Центр энергического и культурного притяжения - так видят республику энергетики ГК Трансэнергопром в презентации проекта «Комплекс «Энергия Чувашии» в рамках сессии «Промышленный туризм» на форуме «Чувашия Туристическая». 

Бережливые технологии добрались и до дверного кластера Чувашии

29.11.2022 /
0 Предприятие ООО «БКР» подписало соглашения о реализации национального проекта «Производительность труда» с Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики и Республиканским центром компетенций (РЦК). Завод стальных дверей BERSERKER – крупная специализированная производственная площадка по изготовлению входных квартирных, технических, противопожарных дверей, дверей с терморазрывом для малоэтажного стр

12 предприятий Чувашии участвуют в программе промышленного туризма

29.11.2022 /
0 С тремя из них - ООО «Компания «ГС-Резерв», ЗАО «Сеспель» и ООО «ПК «Промтрактор» подписаны Соглашения о сотрудничестве в сфере промышленного туризма на Форуме «Чувашия Туристическая». Трехстороннее соглашение заключили предприятие, Минпромэнерго Чувашии и Агентство по развитию туризма Чувашской Республики.

Команда «Спутник Ч» — победитель 30-го потока обучения по программе «Лидеры производительности»

29.11.2022 /
Команда «Спутник Ч» — победитель 30-го потока обучения по программе «Лидеры производительности»
0 Команда «Спутник Ч», в которую вошли 10 руководителей АО «ЭЛАРА» и 2 руководителя ООО «Хевел», завершил

В Чувашии 23,5 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги»

29.11.2022 /
В Чувашии 23,5 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде  «Безопасные дороги»
0 С 1 по 27 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру прошла всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

1 декабря в Чувашии пройдет семинар для специалистов по связям с общественностью от федеральных экспертов

29.11.2022
0 Мероприятие состоится в рамках финала II республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «PRофи-21».

В Чувашии появится новая площадка для развития машиностроительного комплекса

В Чувашии появится новая площадка для развития машиностроительного комплекса
0 ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» стал площадкой для обсуждения совместной кооперации между промышленными предприятиями Чувашии. Более 40 руководителей предприятий республики оценили масштаб и уровень технологического оснащения завода и обсудили дальнейшее взаимодействие по развитию машиностроительного комплекса Чувашской Республики.

2 декабря жители Чувашии смогут задать вопросы о коррупции по телефону «горячей линии»

29.11.2022 /
0 2 декабря 2022 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии с 11:00 до 12:00 состоится «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. Мероприятие направлено на антикоррупционное просвещение граждан и профилактику коррупционных правонарушений.

26 ноября не стало правнучки Чапаева

29.11.2022
26 ноября не стало правнучки Чапаева
0 Евгения Артуровна скончалась 26 ноября на 62-м году жизни, сообщили в пресс-службе Национального музея.

Чувашия сохраняет первое место по самому низкому показателю младенческой смертности в России

0 На фоне снижения рождаемости республике удалось сохранить показатель младенческой смертности на уровне развитых европейских стран: по официальным данным, за 9 месяцев текущего года в Чувашии он составил 2,2 промилле (количество умерших до года на 1 000 рожденных живыми), в ПФО – 4,0‰, в РФ  4,3‰. 

Сказочный поезд Деда Мороза посетит Чебоксары 4 декабря

29.11.2022
0 На железнодорожный вокзал Чебоксары состав прибудет в 11:00.  

В Чувашии завершилась реализация проекта «Радость детства»

29.11.2022 /
В Чувашии завершилась реализация проекта «Радость детства»
0 Социальный проект «Радость детства» направлен на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении.

Минстрой Чувашии представил диспетчерскую систему объектов теплоснабжения

29.11.2022 /
0 Разработка информационной системы республиканской Диспетчерской службы теплоснабжения началась в прошлом году. Систему представили Главе региона Олегу Николаеву министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов и директор ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Эдуард Никифоров.