Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 1, 2022 - Новости

В Чувашии работает ресурсный центр поддержки СО НКО

01.04.2022 /
0 Создать ресурсный центр поддержки СО НКО в Послании Государственному Совету поручил Глава Чувашии Олег Николаев. Ключевая задача центра - объединить лучшие практики работы в социальной сфере и поддержки организаций некоммерческого сектора.

Будет ли наказан итальянский подлог?

01.04.2022
Будет ли наказан итальянский подлог?
0 Редакция российского СМИ URA.RU подает в суд на итальянскую газету La Stampa. Зарубежное издание сфабриковало громкий фейк и использовало для его иллюстрации фото русских корреспондентов. В материале последствия взрыва и жертвы удара украинской ракеты «Точка-У» в центре Донецка преподносятся как результат «бойни в Киеве», которую якобы устроила российская армия.

Время развивать российские соцсети

01.04.2022
0 Такое мнение высказали российские эксперты в ходе обсуждения новых реалий для пользователей соцсетей в Общественной палате РФ. Они обсудили политику зарубежных площадок и причины, повлекшие блокировку ресурсов Meta, признанных экстремистскими в России. Эксперты подчеркнули: западные платформы стали оружием в информационной войне против России. На них массово распространяются призывы к нарушению закона, а русские СМИ, транслирующие факты и российскую точку зрения, массово блокируются.

15 дворовых территорий благоустроят в Новочебоксарске в 2022 году

01.04.2022
15 дворовых территорий благоустроят в Новочебоксарске в 2022 году
0 Благоустройство дворовых территорий – одно из направлений реализации в Новочебоксарске регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За период 2018-2021 годов в Новочебоксарске благоустроены 223 дворовых территорий. 

Жительница Батырево признана виновной в истязании приемных детей

0 С июля 2020 года по февраль 2021 года сельчанка, испытывая личные неприязненные отношения к своим приемным детям – 10-летнему мальчику и 9-лтней девочке, находясь у себя дома в селе Батырево, а также на территории домохозяйства, неоднократно наносила им побои, ударяя руками, лопатой, а также другими предметами по спине и другим частям тела. Она же, в феврале 2021 года, будучи подвергнутой административному наказанию за причинение побоев 11-летней приемной дочери, из личных неприязненных отношений к 8-летнему приемному сыну нанесла ему побои.

Новочебоксарск закрыт для грузовиков

01.04.2022
0 С 1 по 30 апреля в Новочебоксарске будет ограничено движение тяжеловесного транспорта. Из-за весенних паводков ограничено движение:  • в районе пересечения ул.10 Пятилетки и ул. Советская • в районе ОАО ВКМУ «Гидромонтаж» • в районе пересечения ул. Коммунальная и Тепличный проезд  • в районе существующего поста ДПС на въезде в город со стороны п. Новое Атлашево

Новочебоксарские школьники в числе победителей регионального финала всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

01.04.2022
0 Всего в региональный финал вышли 55 школьников республики, сообщили в администрации Новочебоксарска. По итогам конкурса учащиеся Новочебоксарска удостоены высоких наград: 1 место Ольга Степанова (СОШ №12, среди обучающихся 5-6 классов); 1 место Полина Панина (СОШ №12, среди обучающихся 7-8 классов); 2 место Ульяна Чирук (среди обучающихся 9-11 классов) представляла театральную студию «Диалог» МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова».

В новочебоксарском ЗАГСе названы самые популярные имена в этом году

01.04.2022
0 За первый квартал 2022 года в отделе ЗАГС г. Новочебоксарск зарегистрировано рождение 256 детей,  из них: девочек родилось 135, мальчиков – 121.

Лучшие инноваторы ПАО «Химпром» получили свои награды

01.04.2022 /
Лучшие инноваторы ПАО «Химпром» получили свои награды
0 31 марта состоялось торжественное награждение победителей и пользователей автоматизированной системы «Твои идеи и решения» за 2-ое полугодие 2021 года. 10 самых активных участников и экспертов получили дипломы и денежное вознаграждение.

Лана Прусакова возвращается в большой спорт

Лана Прусакова возвращается в большой спорт
0 С 1 по 7 апреля на базе горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Челябинской области состоится финал Кубка России по фристайлу, на котором выступят два спортсмена от Чувашии — Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев. Напомним, Лана в конце прошлого сезона получила травму, после которой еще ни разу не выступала на официальных стартах. А Дмитрий две недели назад выиграл золото в слоуп-стайле и серебро в биг-эйре на Чемпионате России.

Чувашия - один из немногих регионов, где доступна запись в первый класс через Госуслуги

01.04.2022
0 Записать ребенка в первый класс родители в Чувашии теперь смогут на портале ЕПГУ. Соответствующий сервис будет доступен уже 1 апреля. Все, что потребуется – подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

Антикризисные программы льготного кредитования помогут малому и среднему бизнесу Чувашии

01.04.2022 /
0 Какие это программы и как получить к ним доступ начальник Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Лариса Павлова рассказала на встрече с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.