Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 3, 2022 - Новости

Чувашское книжное издательство принимает участие в VIII Книжном фестивале «Красная площадь»

03.06.2022 /
Чувашское книжное издательство принимает участие в VIII Книжном фестивале «Красная площадь»
0 Сегодня в Москве открылся книжный фестиваль «Красная площадь», где принимает участие Чувашское книжное издательство. В этом году мероприятие проходит в восьмой раз. Фестиваль «Красная площадь» ‒ это главное литературное событие нашей страны. В рамках фестиваля состоятся встречи с писателями, пройдут театральные и музыкальные постановки, лекции по истории и культуре, выставки-продажи книг разных издательств. В рамках «Красной площади» состоится фестиваль национальных литератур, посвященный Году культурного наследия народов России.

В Чувашии открылся первый «Мой семейный центр»

03.06.2022 /
0 Сегодня в торжественной обстановке открылся центр помощи семьям – «Мой семейный центр».  Детские улыбки, счастливые родители – многие очень давно ждали открытия центра семейного притяжения, где помогут, подскажут, и буду уделять внимание развитию подрастающего поколения.

В Чувашии состоится Международный фестиваль оперетты

03.06.2022 /
В Чувашии состоится Международный фестиваль оперетты
0 С 8 по 16 июня в Театре оперы и балета пройдет III Международный фестиваль оперетты. Сейчас в театре проходит работа над выпуском музыкальной комедии Дмитрия Шостаковича «Москва, Черемушки», премьера которой откроет фестиваль 8 июня. «Москва, Черемушки» – это единственная оперетта Дмитрия Шостаковича. Композитор написал ее в 1957 году. Сюжет оперетты актуален для конца 1950-х годов: в его центре оказывается переселение жильцов из коммунальных квартир в новые дома на окраинах столицы.

Фестиваль "Зеленая Чувашия" объединил единомышленников в области охраны окружающей среды

03.06.2022 /
Фестиваль "Зеленая Чувашия" объединил единомышленников в области охраны окружающей среды
0 3 июня республика широко отметила День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды.

Росгвардейцы Чувашии предотвратили трагедию

03.06.2022 /
0 Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии прапорщик полиции Виталий Степанов и младший сержант полиции Максим Иванов спасли девушку, которая сознательно подвергла свою жизнь опасности.

Минсельхоз России формирует единую цифровую платформу АПК

03.06.2022
0 Это делается для повышения эффективности производственных и технологических процессов. Платформа позволит планировать балансы производства, потребления сельхозпродукции, предоставлять государственные услуги в цифровом виде и многое другое.   

Чебоксарский залив должен быть облагорожен до Дня Республики

03.06.2022
0 Такое поручение дали подрядчикам, проводящим строительные работы на Чебоксарском заливе. Проинспектировать ход реконструкции приехали два вице-премьера – Дмитрий Краснов и Павел Данилов. Выездное совещание инициировали в министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Спортивные гимнасты Чувашии приняли участие в Международном форуме юных олимпийцев

0 Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Павел Александров и Дарья Белоусова, а также директор спортшколы Алексей Фадеев приняли участие в двухдневном Международном форуме юных олимпийцев в Москве. Форму проходил 1-2 июня на базе Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой и объединил более 350 молодых спортсменов и их тренеров из 71 региона России, а также Армении, Узбекистана, Республики Беларусь и Китая.

За первый год работы платформа РСХБ Свое Село привлекла миллионную аудиторию

03.06.2022 /
За первый год работы платформа РСХБ Свое Село привлекла миллионную аудиторию
0 Платформу Россельхозбанка по развитию сельских территорий Свое Село, запущенную в мае 2021 года, за первый год посетили более 1 млн пользователей. Количество объектов загородной недвижимости, размещенных на площадке, также превысило 1 млн. Свое Село аккумулировало более 1500 проектов домов – это самая большая база проектов загородных домов в России.

Чувашия не получит деньги на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

03.06.2022 /
0 Минприроды РФ выбрало регионы, которые получат федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в 2022 году — Чувашия в списке отсутствует. В прошлом году между 44 регионами распределили 1 млрд рублей, что хватило на покупку 62,8 тыс. современных контейнеров.

«Химпром» готов обеспечивать медучреждения медицинским кислородом

03.06.2022 /
«Химпром» готов обеспечивать медучреждения медицинским кислородом
0 Кислород жидкий медицинский производства ПАО «Химпром» включен в Государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения. В апреле 2022 года было получено регистрационное удостоверение Минздрава РФ.

Энергопотребление в России в мае выросло на 3,8%

03.06.2022 /
0 Замминистра энергетики Евгений Грабчак сообщил, что за пять месяцев 2022 года показатель вырос в годовом выражении на 2,5% МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Энергопотребление в России в мае 2022 года увеличилось на 3,8% по сравнению с показателем мая 2021 года. При этом за пять месяцев 2022 года показатель вырос в годовом выражении на 2,5%, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Путин поручил Кабмину утвердить план дорожного строительства объемом более 13 трлн рублей

03.06.2022 /
0 По словам президента, в документе необходимо обозначить перечень объектов, которые планируется построить, реконструировать или отремонтировать НОВО-ОГАРЕВО, 2 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину утвердить пятилетний план дорожного строительства объемом более 13 трлн рублей.

Сегодня в Чебоксарах пройдет республиканский экологический фестиваль «Зелёная Чувашия»

03.06.2022
0 Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога. В эти дни проходит целый ряд мероприятий и акций, призванных привлечь внимание общественности к необходимости сохранять и улучшать состояние окружающей среды.

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России

03.06.2022 /
0 По сравнению с предыдущим годом Чувашия поднялась сразу на 39 пунктов. Такие данные привело Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках подведения итогов оценки эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений за 2021 год. Работа региональных лесных ведомств оценивалась по семи критериям, включающим такие показатели, как объем заготовленной древесины арендаторами, средняя площадь одного пожара, площадь высаженных деревьев и др.