Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 13, 2022 - Новости

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели ветерана в Чувашской Республике

13.08.2022 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике расследуется уголовное дело в отношении жителя села Красные Четаи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Из мусорной свалки в зеленый холм: В Ядрине продолжаются работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде

13.08.2022 /
0 В настоящее время рекультивируется закрытая в 2012 году свалка твердых коммунальных отходов. Сейчас подрядчиком проводится 1 этап работ - укладка геомембраны и нетканного геотекстиля. Третья часть площади свалки уже покрыта материалом. Увеличилось количество спецтехники: сейчас на объекте задействовано 3 экскаватора и 2 Камаза, а также  5 рабочих.

Перекладка трубопроводов в Новочебоксарске в рамках концессионного соглашения продолжается

13.08.2022 / ,
Перекладка трубопроводов в Новочебоксарске в рамках концессионного соглашения продолжается
0 Вчера глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов вместе с директором филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергеем Ушаковым проконтролировали ремонтные работы тепловых сетей.

В Новочебоксарске прошел сеанс одновременной игры по шахматам

В Новочебоксарске прошел сеанс одновременной игры по шахматам
0 В Художественном музее Новочебоксарска прошел сеанс одновременной игры по шахматам. В соревнованиях приняли участие жители города Новочебоксарска, умеющие играть в шахматы. По результатам сегодняшнего сеанса 10 лучших игроков по мнению главного судьи и сеансера будут участвовать 17 сентября в сеансе с международным гроссмейстером.

Велосипедная дорожка появилась в Ельниковской роще

Велосипедная дорожка появилась в Ельниковской роще
0 Как сообщает администрация Новочебоксарска, в Ельниковской роще появилась велосипедная дорожка.  Разметка нанесена на главной Аллее и по ул. Советская. 

В Новочебоксарске загорелась кровля литейного цеха металлообрабатывающего предприятия

0 В ночь на 12 августа (в 0.08 час.) в городе Новочебоксарск пламя охватило кровлю литейного цеха на территории металлообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Промышленная.  Находившиеся в здании рабочие завода – 10 человек – эвакуировались самостоятельно. Очаг возгорания сотрудники МЧС локализовали спустя 6 мин. после прибытия. Огонь повредил часть крыши цеха на площади 15 кв. метров. В тушении были задействованы 16 спасателей и 4 единицы пожарной техники.

36 ребят из города-побратима Тореза приехали в Чебоксары для участия в образовательной смене

36 ребят из города-побратима Тореза приехали в Чебоксары для участия в образовательной смене
0 Первые конкретные шаги в рамках побратимских отношения с городом Торезом Донецкой народной республики. 12 августа в Чебоксары приехали 36 ребят для участия в образовательной смене. Она проводится в центре одаренных детей и молодёжи «Эткер». Кроме этого, в профильной смене «Media camp», принимают участие ребята из Краснодара, Ульяновска, Тюмени и Татарстана, сообщил мэр Чебоксар Денис Спирин.

На Гражданской дорожники начнут укладывать финишный слой асфальта

13.08.2022 /
На Гражданской дорожники начнут укладывать финишный слой асфальта
0 Со следующей недели на Гражданской дорожники начнут укладывать финишный слой асфальта по четной стороне. По мере завершения работ будем открывать движение по новому покрытию для транспорта. К концу августа рабочие уложат все 3 км дорожного полотна и соединят его с перекрестком. Первый участок – от 61 школы до остановки "Улица Чернышевского". Подрядчик приступит к нему уже в ближайшие дни.

Рейтинг регионов: Качество записи на прием к врачу на Госуслугах

13.08.2022
0 Самый востребованный сервис на Госуслугах — «Запись на прием к врачу». Минцифры совместно с Минздравом проверили качество оказания услуги «Запись на прием к врачу» и составили рейтинг регионов, исходя из показателей технических и организационных ошибок при записи за второй квартал 2022 года. Рейтинг регионов по показателю технических ошибок Субъект России % ошибок

Олег Николаев вручил награды за достижения в области физкультуры и спорта

Олег Николаев вручил награды за достижения в области физкультуры и спорта
0 В 2022 году на создание, строительство и реконструкцию спортивных объектов в Чувашской Республике направляется порядка миллиарда рублей — ровно столько же, сколько было вложено за два предыдущих года. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника, заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Еще одна универсальная спортплощадка появилась в Чебоксарах

Еще одна универсальная спортплощадка появилась в Чебоксарах
0 Еще одна универсальная спортплощадка появилась в Чебоксарах. Она находится на территории школы №55 по ул. Ленинского комсомола, 54. И пользоваться ею могут не только ученики, но и все жители микрорайона.  Глава администрации Чебоксар Денис Спирин: "Хочу отметить, что реконструкция здесь началась по инициативе жителей – заявку подали в районную администрацию на участие в программе инициативного бюджетирования. То есть, 5% средств внесли горожане, 75% - город, 20% - республика.

В Чувашии двое бывших сотрудников полиции осуждены за превышение должностных полномочий

0 Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников патрульно-постовой службы полиции, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

В Чувашии вынесен приговор мошеннице из Московской области

0 Прокуратурой города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Московской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Гаражный бокс жительницы Чувашии ушел за долги по кредитам

Гаражный бокс жительницы Чувашии ушел за долги по кредитам
0 В мае этого года судебные приставы Чувашии возбудили исполнительное производство о взыскании с 60-летней жительницы г. Ядрин Чувашской Республики задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество путем его продажи с публичных торгов. Только в рамках одного исполнительного производства сумма задолженности составила более 156 тыс рублей.

О профилактике COVID-19 в летний период

13.08.2022 /
О профилактике COVID-19 в летний период
0 С приходом новых подвариантов штамма "Омикрон" в Россию риски инфицирования COVID-19 в летний период увеличиваются.

Роспотребнадзор проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

0 С 15 по 26 августа Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

13.08.2022 /
0 Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта диктантпобеды.рф. Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции. В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.