Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 17, 2022 - Новости

Сегодня в Чувашии проходит Гран-при по шахбоксу

0 Сегодня в Чувашии Гран-при по шахбоксу. Первый зампред Госдумы Александр Жуков рассказал о том, чего ждет от турнира,  https://youtu.be/VAryIIUKGhQ  Президент федерации шахбокса России Петр Жуков - о перспективах развития этого вида спорта.  https://youtube.com/shorts/6mIokZuNlq0?feature=share

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации по маршрутным перевозкам

0 Прокуратурой Чувашии проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении государственных контрактов по обслуживанию межмуниципальных маршрутов в Алатырском и Шумерлинском районах.

В Детской музыкальной школе Новочебоксарска открылся Виртуальный концертный зал

В Детской музыкальной школе Новочебоксарска открылся Виртуальный концертный зал
0 16 сентября стало знаменательной датой в истории Детской музыкальной школы города Новочебоксарска. Сегодня состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала (ВКЗ). 

Отель «Россия» установила пандус после скандала с видео параспортсменов

0 В июне этого года прокуратурой Калининского района г. Чебоксары на основании распространённой в сети Интернет видеозаписи как двое юношей-спортсменов в инвалидных колясках пытаются подняться по ступенькам в отель «Россия», проведена проверка. Установлено, что ООО «Отель», которое является владельцем гостиницы, не приняло надлежащие меры по обеспечению доступной среды: пандусы и поручни, облегчающие доступ инвалидов и иных маломобильных граждан, в здании отсутствовали.

Стартует II республиканский конкурс профмастерства «PRофи-21»

17.09.2022 /
Стартует II республиканский конкурс профмастерства «PRофи-21»
0 19 сентября в Чувашии стартует II республиканский конкурс профессионального мастерства «PRофи-21». В этом году в проекте могут участвовать не только пиарщики, но и студенты, учащиеся 10–11 классов.   На заявочном этапе участникам предстоит выполнить ряд заданий. На сайте конкурса нужно заполнить анкету, загрузить видеоприветствие и презентацию проекта, пройти тест.   Зарегистрироваться на сайте (https://profi21.cap.ru/) конкурса можно будет до 6 ноября. Очный этап и финал конкурса состоятся в декабре.  

"Кросс нации-2022: Дождь спорту не помеха!

"Кросс нации-2022: Дождь спорту не помеха!
0 Говорили все участники Всероссийского дня бега "Кросс нации-2022". Сегодня в празднике участвовало рекордное для нашего города количество дошколят: 825 мальчишек и девчонок! Всего на старт вышли 2976 человек от 4 до 82 лет! В Новочебоксарске, как и по всей России, 17 сентября прошел «Кросс Нации». Это ежегодный всероссийский день бега. На старт во втором по величине городе Чувашии вышли сотни любителей спорта и ЗОЖ, в том числе руководители Новочебоксарска, депутаты, общественники.

11-летний новочебоксарский шахматист лучше всех сыграл с гроссмейстером

11-летний новочебоксарский шахматист лучше всех сыграл с гроссмейстером
0 Сегодня в Новочебоксарском музее прошел сеанс одновременной игры в шахматы с Александром Мотылевым - Российский шахматистом, гроссмейстером, чемпионом России и Европы. Обыграть шахматного гения никому не удалось, но 11-летний Арсентий Егоров продержался за столом дольше всех - чуть более часа.

Первая встреча региональных ИТ-компаний состоится в Чувашии

Первая встреча региональных ИТ-компаний состоится в Чувашии
0 В республике сейчас действуют 97 аккредитованных ИТ-компаний. Это серьезная команда больших профессионалов, разрабатывающих отечественные программные продукты.  "Хотим собрать их на одной площадке, услышать их мнение относительно настоящего и будущего ИТ, рассказать, на какую помощь от государства они могут рассчитывать. Встречаемся 27 сентября в Чебоксарах на площадке Сбера. Это будет первая большая встреча региональных ИТ-компаний.

В Новочебоксарске проходит сеанс одновременной игры с гроссмейстером Александром Мотылевым

В Новочебоксарске проходит сеанс одновременной игры с гроссмейстером Александром Мотылевым
0 Прямо сейчас в Художественном музее проходит сеанс одновременной игры с гроссмейстером Александром Мотылевым - российским шахматистом, Чемпионом России, Чемпионом Европы. В Новочебоксарске в 2023 году ко Дню города планируется открытие шахматного центра.