Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 7, 2023 - Новости

В Чувашии директор стройфирмы получил реальный срок и крупный штраф за мошенничество

0 В июле 2017 года по результатам проведенного электронного аукциона бывшим директором стройфирмы был заключен муниципальный контракт с администрацией Канаша на выполнение работ на одном из объектов городского строительства.

Росгвардеец из Чувашии получил звание «Мастер спорта России» по рукопашному бою

Росгвардеец из Чувашии получил звание «Мастер спорта России» по рукопашному бою
0 В Нижнем Новгороде подведены итоги чемпионата Росгвардии по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина. В упорном противостоянии сошлись лучшие мастера боевых искусств со всей страны. В состав команды Приволжского округа Росгвардии вошел и чебоксарец - младший сержант полиции Сергей.

Треть фермерской продукции будет продаваться онлайн к 2025 году

07.02.2023 /
Треть фермерской продукции будет продаваться онлайн к 2025 году
0 По оценкам экспертов Россельхозбанка, объем рынка онлайн-продаж фермерских продуктов питания достигнет 50 млрд рублей до конца текущего года. Ключевыми драйверами такого роста являются эффект низкой базы, распространение тренда потребления экологически чистой продукции и правильного питания, а также выход производителей в онлайн-продажи.

СФР по Чувашии: как изменились размеры выплат и пособий с 1 февраля в Чувашии имеющим детей

07.02.2023 /
0 С 1 февраля 2023 года ряд мер социальной поддержки, которые предоставляет Социальный фонд России, проиндексированы на 11,9% с учетом уровня инфляции за прошлый год.  Материнский капитал 

В Чувашии отмечается максимальный темп роста инвестиций

07.02.2023 /
0 В полпредстве со ссылкой на данные Росстата сообщили, что максимальный темп роста инвестиций в основной капитал отмечается в Чувашской и Удмуртской республиках, где показатель вырос на 38,5% и 9,3% соответственно, в Саратовской области - 8,7%, сообщает

В Чебоксарах горело общежитие. Есть погибшие

0 В СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели женщины при пожаре в жилом доме в Чебоксарах. Сегодня, 7 февраля, в одной из комнат общежития в доме № 22 по Эгерскому бульвару города Чебоксары произошло возгорание. По предварительным данным причина ее смерти – отравление угарным газом. Информация уточняется.

Накануне Дня российской науки в Чебоксарах поговорили о важном

07.02.2023 /
0 8 февраля – День российской науки. Об этой исторической дате говорили сегодня в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Социальному бизнесу Чувашии доступна новая мера поддержки

07.02.2023 /
0 Социальные предприниматели теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru

Глава Чувашии: "Любая статистика печальна, когда люди уходят из жизни"

07.02.2023 /
0 О ходе выполнения мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в зимний период говорили на еженедельном совещании при Главе Чувашии.

В 2023 году в Чувашии должны начать работу вытрезвители

07.02.2023 /
0 Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, констатировав, что вопрос с изысканием здания под эти цели не решен.

МегаФон запустил решение для контактных центров - "Корпоративная АТС"

07.02.2023 /
МегаФон запустил решение для контактных центров - "Корпоративная АТС"
0 МегаФон запустил отечественное решение для организации телефонии «Корпоративная АТС». Сервис поможет организовать телефонную связь в крупных компаниях, а также эффективно построить работу контактных центров.

4-летняя жительница села Янтиково пострадала от падения в смотровой колодец. Коммунальщица будет наказана

0 Около 17 часов 28 августа 2022 года в селе Янтиково 4-летняя девочка упала в открытый смотровой колодец водопроводной сети, расположенный около одного из жилых домов, в результате чего ей причинен тяжкий вред здоровью.

Педофила из Аликовского района приговорили к 13,5 годам колонии

0 В июне прошлого года в одной из деревень он дважды заманил на территорию своего домохозяйства 6-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Выдающийся земляк: композитор Тимофей Фандеев

07.02.2023 /
Выдающийся земляк: композитор Тимофей Фандеев
0 Тимофей Игнатьевич Фандеев – видный деятель культуры Чувашской Республики и Российской Федерации. Он известен своими музыкальными произведениями не только на территории его малой Родины, но и за ее пределами. Т.И. Фандеев родился 19 февраля 1918 г. в д. Малые Тюмерли Козьмодемьянского уезда Казанской губернии (ныне Ядринского района Чувашской Республики).

В Чувашии открыт центр информирования и решения проблем с Единым налоговым счетом

07.02.2023 /
0 С 1 января в России для организаций и индивидуальных предпринимателей введен новый порядок уплаты налогов – Единый налоговый платеж. Исключением являются только те, кто используют специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Для остальных лиц теперь все налоги перечисляются одним платежом на специальный счет в Федеральном казначействе.