Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 15, 2023 - Новости

"Соколу" не удалось победить "Олимпию" в третьем матче плей-офф

"Соколу" не удалось победить "Олимпию" в третьем матче плей-офф
0 Вечером в среду в Кирово-Чепецке прошел третий матч 1/8 финала Кубка Регионов Первенства НМХЛ между МХК "Олимпия" и ХК "Сокол". После двух новочебоксарских поединков "Сокол" повел в серии до трех побед одного из соперников со счетом 2:0. Конечно же, новочебоксарские поклонники хоккея надеялись, что сегодня "Сокол" победно завершит и этот матч и вернется домой со щитом.

В Чебоксарах в ТЦ «Мега Молл» случился пожар

0 Сегодня в Чебоксарах в здании ТРЦ «Мега Молл» случился пожар. Сообщение о возгорании поступило в 13:59. На место ЧП выехали 113 пожарных, 56 единиц техники. Спасатели установили, что на первом и втором этажах торгово-развлекательного центра произошло задымление. Из здания эвакуировали 1200 человек, одного пришлось спасать. Подробности сообщил начальник ГУ МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

В Чувашии экипаж ГИБДД помог водителю, которому стало плохо на дороге

В Чувашии экипаж ГИБДД помог водителю, которому стало плохо на дороге
0 14 марта на автодороге «Чебоксары-Сурское» недалеко от поселка Дубовка в Шумерлинском муниципальном округе экипаж отделения ГИБДД обратил внимание на автомобиль «Лада», сообщает МВД по Чувашии. Через окна полицейские увидели, что водитель сидит, неестественно завалившись набок, голова запрокинута.Старший лейтенант полиции Дмитрий Таеров и лейтенант полиции Дмитрий Романов оказали автолюбителю доврачебную помощь и вызвали бригаду медиков.

В Новочебоксарске пройдет республиканский фестиваль «Студенческая весна»

В Новочебоксарске пройдет республиканский фестиваль «Студенческая весна»
0 Вместе с оттепелью в Чувашию пришла "Студенческая весна"! Уже всего через неделю, 23 марта, во ДК «Химик» состоится республиканский фестиваль «Студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, сообщает Минобразования Чувашии.

Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации

Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации
0 Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации Социальная защита пенсионное обеспечение Стабильность обеспечение жильем Иные льготы и выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации Обращаться в военные комиссариаты по месту жительства или в пункт отбора на военную службу по контракту. Тел.: +7 (8352) 45-20-97 *** Военный комиссариат по городу Новочебоксарск Чувашской Республики

Виновник пожара в чебоксарском общежитии отправится на принудительное лечение

15.03.2023 /
0 Следователи Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Чебоксары.

Сегодня ХК "Сокол" в третий раз в плей-офф сразится с "Олимпией"

Сегодня ХК "Сокол" в третий раз в плей-офф сразится с "Олимпией"
0 Сегодня в Кирово-Чепецке ХК "Сокол" в третий раз сразится в 1/8 финала Кубка регионов с местной командой "Олимпия". Начало матча в 19:00. После двух выигранных домашних игр наша хоккейная дружина ведет в серии 2:0. Команде и болельщикам нужна еще одна победа для того, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф. Задача архисложная, но, как показали домашние игры, вполне по силам "соколам". На это у них есть три попытки. Пожелаем им удачи и с победой вернуться домой! Болеем за наших!

Из Чебоксар в Сочи можно будет летать пять дней в неделю

Из Чебоксар в Сочи можно будет летать пять дней в неделю
0 Из Чебоксар в Сочи можно будет летать пять дней в неделю. С 3 июня по такому графику на линии заработают самолеты авиакомпании «Победа». Сейчас по вторникам и пятницам рейсы осуществляет другая авиакомпания - «Северный ветер». Билеты можно приобрести в кассе аэропорта или на aerocheb.ru.

Вместо легкого и быстрого заработка на "инвестициях" - миллионные долги

0 Вместо быстрого и легкого заработка на "инвестициях", как обещали в рекламе в Интернете, 31-летняя чебоксарка лишилась значительной суммы, оформив несколько кредитов.

Директор подрядной организации оштрафован на крупную сумму за нарушение сроков строительства лечебного учреждения

0 Проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой хода реализации национального проекта «Здравоохранение» выявлены факты ненадлежащего исполнения принятых обязательств по строительству Отделения врача общей практики (семейного врача) в п. Киря Алатырского района. Установлено, что Республиканской службой единого заказчика с ООО «Стройтех» 17.12.2021 заключен государственный контракт на строительство медицинского учреждения со сроком исполнения не позднее 31 августа 2022 года. Стоимость контракта превысила 23 млн рублей.

Двое жителей Чувашии заразились сибирской язвой

0 Глава Чувашии Олег Николаев немедленно провел оперативное совещание по случаю заражения сибирской язвой двух жителей в Цивильском муниципальном округе. Накануне состоялась республиканская санитарно-противоэпидемиологическая комиссия.

Монументу Матери-Покровительницы в Чебоксарах требуется косметический ремонт

Монументу Матери-Покровительницы в Чебоксарах требуется косметический ремонт
0 Необходимость ремонта чебоксарского монумента Матери-Покровительницы после ряда публикаций в СМИ отметил глава администрации столицы Чувашии Денис Спирин. «Плиточный (косметический) ремонт будет выполнен в первом полугодии, на эти цели выделяется финансирование», - сообщил градоначальник. Сейчас территорию вокруг монумента огородили.

Центр изучения русского языка и культуры имени И.Я. Яковлева открылся в Республике Шри-Ланка

15.03.2023 /
Центр изучения русского языка и культуры имени И.Я. Яковлева открылся в Республике Шри-Ланка
0 В рамках рабочего визита делегации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в Республику Шри-Ланка состоялось открытие Центра изучения русского языка и культуры имени И. Я. Яковлева в университете народной медицины Гампаха Викрамараччи, сообщает Минобразования Чувашии. Открытие Центра состоялось в рамках Года педагога и наставника в России и реализации плана мероприятий по празднованию 175-летия со дня рождения И. Я. Яковлева в Чувашии.

«Единая Россия»: самбо должно быть доступно каждому

15.03.2023 /
«Единая Россия»: самбо должно быть доступно каждому
0 Партия в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать» Предложения по развитию самбо в регионах представили на форуме в Лужниках секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, координатор партпроекта, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, руководство профильных министерств и главы субъектов РФ. Почти тысяча участников со всей страны обсудили лучшие региональные практики проекта, роль самбо в воспитании молодежи, модернизацию инфраструктуры для занятий этим видом спорта.

Автомобильно-пешеходная ледовая переправа через Суру закрыта

15.03.2023 /
Автомобильно-пешеходная ледовая переправа через Суру закрыта
0 С 14 марта автомобильно-пешеходная ледовая переправа через реку Сура закрыта, об этом сообщает пресс-служба администрации города Шумерля. На месте переправы установлены запрещающие знаки, в ближайшие дни начнется демонтаж деревянного настила. Теперь попасть в Нижегородскую область можно только по автомобильной дороге М7. В мае на этом же месте появится понтонный мост, через который можно будет добраться в Нижегородскую область.

Федеральные дорожники готовятся к проведению противопаводковых мероприятий

15.03.2023 /
0 ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» проводит комплекс профилактических мероприятий для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения на территории Чувашской Республики, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка.

Жители Чувашии стали открывать свои персональные данные

15.03.2023 /
Жители Чувашии стали открывать свои персональные данные
0 В Управление Росреестра по Чувашской Республике стали поступать первые заявления о раскрытии персональных данных в выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Напомним, что с 1 марта 2023 года ограничен доступ к сведениям о правообладателях недвижимого имущества из ЕГРН. Узнать о том, кому принадлежит тот или иной объект недвижимости можно только в том случае, если собственник даст письменное согласие на открытие сведений о себе неограниченному кругу лиц.

В Новочебоксарке стартовал ямочный ремонт

15.03.2023 /
В Новочебоксарке стартовал ямочный ремонт
0 В Новочебоксарке стартовал ямочный ремонт дорог литым асфальтом по улице Винокурова. Ямочный ремонт литым асфальтом позволяет поддержать дороги в приемлемом состоянии. Это специальный материал, который предусмотрен для работы в таких условиях. Литой асфальт — это разогретый битум, перемешанный с каменной крошкой и предназначенный для работы в холодную и дождливую погоду, — смесь укладывают в отверстия площадью до 5 кв. м, время застывания составляет 30−40 минут. Ремонт производится подрядной организацией АО «Доркомсервис».

Внимание! Проводится командно-штабные учения

15.03.2023 /
0 В период с 15 по 16 марта запланировано проведение командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году. Просьба к населению: во время командно-штабных учений не прерывать своих занятий и работу!

Министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков проводит Единый информдень на ООО "НПП "Спектр" и "Керамика"

Министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков проводит Единый информдень на ООО "НПП "Спектр" и "Керамика"
0 Сегодня в Новочебоксарске министр финансов республики Михаил Ноздряков, глава горадминистрации Дмитрий Пулатов проводят прямой диалог с сотрудниками ООО "НПП "Спектр" и ООО "Керамика". Ожидаемо, обращение к коллективу "Спектра" началось с комментария к Посланию Президента России Федеральному Собранию. Какие вопросы прозвучали сегодня и обретёт ли популярность традиция проведения Единых информдней после почти трёхлетнего перерыва? Читайте в газете "Грани" в субботу, 18 марта.

В Новочебоксарске стартовал очередной Единый информдень

15.03.2023 /
0 В Новочебоксарске стартовал очередной Единый информационный день. Главные темы для обсуждения: Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации на 2023 год Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год О задачах социального обслуживания населения. Оказание государственной социальной помощи детям и многодетным семьям. Информгруппы посетят следующие предприятия и организации города: