Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2, 2023 - Новости

Жительница Чувашии понесет наказание за истязания малолетнего сына

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Вурнарского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Братоубийцу из Новочебоксарска отправят в колонию на 8 лет

0 Днем 24 ноября 2022 года в Новочебоксарске злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где он проживал с братом, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела..

103 жителя Чувашии с инвалидностью вернули часть стоимости ОСАГО

02.05.2023 /
0 Вернуть часть стоимости полиса ОСАГО могут инвалиды и законные представители детей-инвалидов, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям. В Чувашии в этом году этой льготой воспользовались 103 человека.

Ко Дню Победы 170 участникам войны будут вручены подарочные наборы

02.05.2023 /
0 «Отдать дань памяти, сберечь и приумножить наследие героев прошлого и настоящего – это лишь малая часть того, что мы можем сделать сегодня.

Массовый сев зерновых в Чувашии могут завершить в ближайшие дни

02.05.2023 /
0 од проведения весенних полевых работ обсудили на еженедельном совещании в Доме правительства, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Пульмонолог из Чувашии рассказал как сохранить здоровье легких

Пульмонолог из Чувашии рассказал как сохранить здоровье легких
0 На сегодняшний день пульмонологические заболевания являются одними из наиболее распространённых групп патологий. Поэтому особую важность имеет профилактика, борьба с факторами риска возникновения и развития заболеваний лёгких. Более подробно об этой актуальной теме рассказывает главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава Чувашии, заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы Пётр Павлов.

Офтальмологи Чувашии оберегают зрение ветеранов

0 В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии ежегодно проходят осмотр глаз пожилые люди, ветераны ВОВ, участники и дети войны.  Регулярная проверка зрения способствует выявлению заболеваний глаз на ранних стадиях и  вовремя начать лечение. 

Big data определила топ литературных объектов Поволжья

02.05.2023 /
Big data определила топ литературных объектов Поволжья
0 Тренд на внутренний туризм увеличил интерес к музеям и памятникам известных писателей. Наибольший объем гостевого трафика вблизи них эксперты МегаФона зафиксировали в Татарстане, Астраханской и Пензенской областях. «Книжная» Чувашия пока отстает от лидеров, однако и здесь отмечают рост интернет-активности год к году практически в два раза.  

Триатлонисты из Чувашии Роман Минеев и Кирилл Скрябин выиграли серебряные медали всероссийских соревнований

Триатлонисты из Чувашии Роман Минеев и Кирилл Скрябин выиграли серебряные медали всероссийских соревнований
0 Они стали серебряными призерами прошедшего в минувшую субботу в Курчатове 1-го этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по триатлону.

По темпу роста заработной платы Чувашия движется быстрее других регионов ПФО

02.05.2023 /
0 Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сказал в ходе встречи с руководителями отраслевых организаций профсоюзов, членами Совета «Чувашрессовпрофа», профсоюзными работниками 1 мая, в День весны и труда.