Что изменится в России с 1 марта 2024 года

1 октября начинается прием документов на соискание Государственной премии в области в области литературы и искусства, науки и техники за 2022 год

30.09.2022
0

Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики в области литературы и искусства информирует, что с 1 октября 2022 года ведется прием работ на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, науки и техники за 2022 год.

В республике ежегодно присуждается Государственная премия в области литературы и искусства за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся крупным вкладом в развитие национальной культуры.

Также ежегодно присуждаются две Государственные премии в области науки и техники (в области гуманитарных наук и в области естественных и технических наук) за фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых видов техники и технологии, соответствующие уровню передовых достижений и способствующие эффективному решению проблем социально-экономического развития республики.

Выдвигаемые на соискание Премии работы принимаются к рассмотрению при условии, что они были обнародованы (опубликованы, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема работ.

Работы принимаются до 1 февраля 2023 года Управлением государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 10, каб. 4 (13-й этаж). Контактный тел.: 8 (8352) 56-50-26.

Порядок предоставления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства размещен на Портале органов государственной власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Государственные премии Чувашской Республики».