Что изменится в России с 1 марта 2024 года

10 молодых специалистов из сфер IT и СМИ стали стипендиатами Главы Чувашии

Стипендии10 молодых специалистов из сфер IT и СМИ стали стипендиатами Главы Чувашии стипендия Главы Чувашской Республики

Стипендии


0

Рекордное количество заявок на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность по категории «работающая молодежь» поступило в Минцифры Чувашии в 2022 году.

Желание войти в число стипендиатов выразили 22 сотрудника 11 организаций: НТРК Чувашии, Издательский дом «Хыпар», ООО «ЭКРА ИТ», редакции Шумерлинской газеты «Вперед», газеты «Тăван Ен», Козловской районной газеты «Ялав», администрации Янтиковского муниципального округа, УФПС ЧР АО «Почта России», АНО «Диалог Регионы», ООО «КСБ-СОФТ».

В ходе рассмотрения на заседании комиссии представленных материалов и оценки вклада претендентов в развитие отрасли 19 претендентов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность достигли проходной балл, при этом 11 из них набрали свыше 100 баллов.

Рекомендованы на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность были 10 человек, все они вошли в число стипендиатов. Это Адюкова Юлия, старший редактор телевидения НТРК Чувашии, Алексеева Ирина, редактор газеты «Ҫамрӑксен хаҫачӗ», Андреев Антон, инженер – программист 3 категории ООО «ЭКРА ИТ», Артемьева Ольга, старший редактор радиовещания НТРК Чувашии, Лампасова Ирина, редактор музыкального радиовещания НТРК Чувашии, Макарова Александра, старший аналитик отдела по работе с Чувашской Республикой АНО «Диалог Регионы», Михайлова Олеся, редактор Козловской районной газеты «Ялав», Николаев Алексей, старший инженер по защите информации 1 категории отдела внедрения ООО «КСБ-СОФТ», Сергеев Кирилл, специалист по мониторингу и анализу защищенности 3 категории отдела мониторинга и анализа защищенности ООО «КСБ-СОФТ».

Стала стипендиатом и консультант отдела внедрения информационных технологий Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Шоклева Анастасия. «Очень радует, что республика уделяет внимание и оказывает поддержку молодому поколению. Для меня стипендия за особую творческую устремленность – невероятный стимул для дальнейшего развития. Поздравляю каждого стипендиата, желаю новых высот и дальнейших побед!» - отметила она.

В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики 1000 представителей молодежи и студентов ежемесячно в течение 2023 года будут получать выплату в размере 2500 рублей. Данной стипендии традиционно удостаиваются молодые люди, которые достигли значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, сообщает Минцифры Чувашии.