Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

135 студентов Чувашии бесплатно обучатся новым профессиям

03.12.2021
0

Студенты двух профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики пройдут бесплатное обучение, благодаря грантам на общую сумму более 1 миллиона  рублей.

С 1 октября молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям.
По итогам экспертиз право на получение Гранта представлено 45 образовательным организациям России и из них 2 из Чувашии: Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза и Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза начал обучение студентов по направлениям: «Горничная» и «Официант» общей численностью 85 человек.
Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии проведет обучение по следующим направлениям: «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 3-го разряда», «Облицовщик-плиточник 3-го разряда», «Каменщик 3-го разряда» и «Маляр 3-го разряда» общей численностью 50 человек.

Каждый студент по итогам обучения получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.