Что изменится в России с 1 марта 2024 года

15 апреля в Чебоксарах состоится демонстрация фильма «Сюда не ступит нога врага»

12.04.2022 /
Кадр из фильма «Сюда не ступит нога врага»15 апреля в Чебоксарах состоится демонстрация фильма «Сюда не ступит нога врага»

Кадр из фильма «Сюда не ступит нога врага»


0

Специальный показ пройдет  в кинозале «Сеспель» в рамках представления участников на соискание Госпремии Чувашии в области литературы и искусства 2021 года.

Фильм рассказывает о тяжелых трудовых буднях участников масштабного строительства, которое велось на территории Чувашии с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. Картина основана на личных воспоминаниях участников этих событий, исторических и архивных документах.

В кинокартине задействованы артисты государственных театров Чувашии. В массовке участвуют простые жители республики. Особенно сложными и достоверными стали съемки в 30-ти градусный мороз. Актеры копали окопы в условиях совпадающих с зимой 41-го.

Автор фильма Алексей Енейкин – сценарист, режиссер киностудии «Чувашкино», корреспондент службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Чувашия». Как режиссер-сценарист реализовал такие крупные проекты как: «Пусть только правда озаряет имя Сеспеля» («Тĕрĕслĕх çутаттăр Çеçпĕлĕн ятне»), «Иван Яковлев в сердце молодежи» («Иван Яковлев çамрăксен чĕринче»), «Люди-легенды: Л.П. Кураков» ("Халăха хисеплекен яланах телейлĕ").

После показа пройдет встреча и обсуждение с творческой группой и с героями фильма.

Приглашаем всех желающих по адресу: г. Чебоксары, Москосвкий пр., 33. (Театр юного зрителя им. М. Сеспеля).

Начало в 17.00. Вход свободный.

Справки по телефону: (8352) 51-03-93.