Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бах допустил участие российских спортсменов на Олимпиаде-2024

Томас БахБах допустил участие российских спортсменов на Олимпиаде-2024 Олимпиада-2024

Томас Бах


0

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил за возвращение россиян в мировой спорт. Бах выступил за возвращение российских спортсменов в международные соревнования.

«Отстранение атлетов на основании их гражданства не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. Возможно, спортсмены из России и Белоруссии могли бы соревноваться под нейтральным флагом на Олимпиаде в Париже», — приводит слова Баха Spiegel.

Также глава МОК ответил на вопрос о возможном бойкоте Украиной Олимпиады 2024 года в случае допуска российских спортсменов.

«Бойкот Украины, которым угрожал министр спорта Вадим Гутцайт, также не соответствует нашей миссии. Мы знаем, что они хотят изолировать не только Россию, но и всех россиян. Однако отдельные атлеты не должны подвергаться дискриминации путём исключения, даже если страны находятся в конфликтном состоянии», — сказал он.

25 января МОК призвал спортивные федерации рассмотреть возможность допуска россиян к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник - https://russian.rt.com/sport/news/1103152-bah-rossiyane-sportsmeny-sorev...