Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Более 3300 студентов из Чувашии приняли участие в онлайн-акции «Время карьеры» в Чебоксарах

23.11.2021
Более 3300 студентов из Чувашии приняли участие в онлайн-акции «Время карьеры»  в ЧебоксарахБолее 3300 студентов из Чувашии приняли участие в онлайн-акции «Время карьеры»  в Чебоксарах

Более 3300 студентов из Чувашии приняли участие в онлайн-акции «Время карьеры» в Чебоксарах


0

Одним из 17 вузов-организаторов проекта в России второй год подряд становится Чувашский госуниверситет.

 

В рамках мероприятия студенты и выпускники вузов Чувашии знакомятся с карьерными возможностями в компаниях региона, участвуют в мастер-классах и вебинарах, пробуют свои силы на собеседованиях. В ЧувГУ церемония открытия акции «Время карьеры» прошла в формате студенческого ток-шоу «Среди крыш» и собрала в социальных сетях почти 10 000 просмотров. За шесть часов, пока шла акция,  33 предприятия-работодателя провели более 40 мастер-классов, лекций, воркшопов. 28 вебинаров вели топ-менеджеры региональных предприятий и организаций. Для партнеров была организована онлайн выставка в группе университета в соцсети ВКонтакте.

 

«Участникам акции показали карьерные перспективы в юриспруденции, психологии, культуре и искусстве, банковской сфере, крупных промышленных компаниях и IT-секторе. Четыре работодателя Чувашской республики провели в рамках проекта «Время карьеры» экспресс-собеседования, на них решились 40 студентов, 10 из которых были приглашены для более детального знакомства и возможного трудоустройства, – рассказал ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров. – Для всех, кто не успел подключиться к вебинарам, записи будут размещены в официальной группе вуза ВКонтакте».

 

ТОП-3 самых посещаемых мастер-классов в Чебоксарах составили: УМВД по г. Чебоксары с темой «Служба в полиции – это моя карьерная лестница» - 330 участников, Адвокатская палата Чувашской Республики с темой «Адвокатура России - путь к профессиональному успеху» - 230 участников, ГУП ЧР Фармация с темой «Востребованная должность №провизор-технолог» и картерный рост» - 186 участников.

Более 100 участников собрали вебинары и мастер-классы Центра гигиены и эпидемиологии ЧР, группы компаний «Эстет», ООО «Кейсистемс», ПАО «Банк «ВТБ», ООО «Анкор», ЗАО «Чувашкабельмет», ПАО «Химпром».

 

На сегодняшний день на портале проекта «Время карьеры» зарегистрировано более 27 тысяч  студентов со всех уголков России, для участников акции доступно более 15 000 предложений. Мероприятия в разных городах будут проходить до конца ноября, а итоги акции подведут 30 ноября на портале времякарьеры.рф